ВКС Р.Бартини

Автор Вадим Лукашевич, 02.11.2007 13:51:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Примерно в период 1964-66 гг. Р.Бартини (со своим замом) приезжал к С.Королеву с подробной документацией по своему проекту ВКС (или орбитального корабля?). Королеву проект очень понравился, и он дал указание Цыбину (работавшему к тому времени уже в ОКБ-1) заняться совместно с Бартини дальнейшей проработкой этого ВКС. Кто-нибудь может что-нибудь к этому добавить, поправить, уточнить, разъяснить и т.д.? Особенно интересно мнение сотрудников РККЭ.
Отвечать можно здесь, мне в "личку" или на "мыло".

ratte07

Хорошо, что не ВКС Сильванского. :roll:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий В.

ЦитироватьХорошо, что не ВКС Сильванского. :roll:
А какая, собственно, разница? Что ВКС Бартини, что ВКС Сильванского шансов на реализацию не имели. :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ratte07

Цитировать
ЦитироватьХорошо, что не ВКС Сильванского. :roll:
А какая, собственно, разница? Что ВКС Бартини, что ВКС Сильванского шансов на реализацию не имели. :roll:
Что же так Королеву нравились? :roll:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

KrMolot

ЦитироватьПримерно в период 1964-66 гг. Р.Бартини (со своим замом) приезжал к С.Королеву с подробной документацией по своему проекту ВКС (или орбитального корабля?). Королеву проект очень понравился, и он дал указание Цыбину (работавшему к тому времени уже в ОКБ-1) заняться совместно с Бартини дальнейшей проработкой этого ВКС. Кто-нибудь может что-нибудь к этому добавить, поправить, уточнить, разъяснить и т.д.? Особенно интересно мнение сотрудников РККЭ.
Отвечать можно здесь, мне в "личку" или на "мыло".
Быть может это?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=123823#123823

ratte07

Цитировать
ЦитироватьПримерно в период 1964-66 гг. Р.Бартини (со своим замом) приезжал к С.Королеву с подробной документацией по своему проекту ВКС (или орбитального корабля?). Королеву проект очень понравился, и он дал указание Цыбину (работавшему к тому времени уже в ОКБ-1) заняться совместно с Бартини дальнейшей проработкой этого ВКС. Кто-нибудь может что-нибудь к этому добавить, поправить, уточнить, разъяснить и т.д.? Особенно интересно мнение сотрудников РККЭ.
Отвечать можно здесь, мне в "личку" или на "мыло".
Быть может это?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=123823#123823

ЦитироватьНа счет гиперзвукового бомбардировщика от США.

(картинка раскрывается)[/size]
Это я к тому, что внешний вид их летательного аппарата уж очень похож на проект бомбардировщика разработки Роберто Бартини. Эх, а какие у нас сейчас были бы самолеты, если ему не ставили палки в колеса его недоброжелатели. :(
p.s. Картинку я взял из документального фильма о Роберто Бартини.

Если бы не ставили палки в колеса, у нас вообще бы самолетов не было. Без шуток.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьПримерно в период 1964-66 гг. Р.Бартини (со своим замом) приезжал к С.Королеву с подробной документацией по своему проекту ВКС (или орбитального корабля?). Королеву проект очень понравился, и он дал указание Цыбину (работавшему к тому времени уже в ОКБ-1) заняться совместно с Бартини дальнейшей проработкой этого ВКС. Кто-нибудь может что-нибудь к этому добавить, поправить, уточнить, разъяснить и т.д.? Особенно интересно мнение сотрудников РККЭ.
Отвечать можно здесь, мне в "личку" или на "мыло".
Быть может это?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=123823#123823
Нет, это не то! На рисунке представлен проект гиперзвукового (или сильно сверхвукового :wink: ) бомбера-гидросамолета. Никакого отношения к ВКС...

KrMolot

Ыыы :( Ну, тогда не знаю. :)

ratte07

ЦитироватьСпециалистами ТАНТК им. Г. М. Бериева, многие годы прорабатывающими варианты супертяжелых гидросамолетов.типа Бе-2500, рассматривается схема использования их для запуска космических разгонных комплексов в экваториальных широтах на высотах 10:11 км над пустынными районами суши, где проблемы непогоды значительно ослаблены. Гидросамолеты при этом используются только для исключения создания грандиозных сухопутных аэродромов, а взлет и посадка (при необходимости) осуществляются на гидродромы только самолетными силовыми установками, т.е. при выключенных источниках повышенной взрыво и пожароопасности - двигателей разгонных блоков и космических кораблей.
Отголоски?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...