Тайна гибели Гагарина...

Автор Bat, 31.03.2004 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: fagot от 08.01.2024 11:28:22Вам уже неоднократно указывалось, что это типичный правитель своего времени.
Да вот как бы ни фига. В XVI веке абсолютизм уже не был актуальным. Везде - от Японии до Англии от сообщества самураев до хартии вольностей правителей урезонивали. А на И.Грозного давила только церковь. Да и то безуспешно. Но какое мне дело до XVI века? Я вообще-то про современность. Мало что изменилось в России

hlynin

Цитата: fagot от 08.01.2024 11:30:51Разве я говорил, что вы чего-то должны? Всего лишь констатирую факт.
Да не надо мне аплодисментов. 

fagot

Цитата: hlynin от 08.01.2024 12:03:10Да не надо мне аплодисментов. 
Не обольщайтесь, это дежурный пендель.

fagot

Цитата: hlynin от 08.01.2024 12:01:18Да вот как бы ни фига. В XVI веке абсолютизм уже не был актуальным. Везде - от Японии до Англии от сообщества самураев до хартии вольностей правителей урезонивали. А на И.Грозного давила только церковь. Да и то безуспешно. Но какое мне дело до XVI века? Я вообще-то про современность. Мало что изменилось в России
Отстали немного от остальных, и что с того. Не было бы дела, не совали бы эти личности во все дыры.

hlynin

Цитата: fagot от 08.01.2024 12:15:11Отстали немного от остальных, и что с того. Не было бы дела, не совали бы эти личности во все дыры.
Каковы скрепы - такова и жизнь. Отстали немного... С первым словом совершенно согласен. А Вы намеренно тащите тему в политику?

fagot

Цитата: hlynin от 08.01.2024 12:19:36Каковы скрепы - такова и жизнь. Отстали немного... С первым словом совершенно согласен. А Вы намеренно тащите тему в политику?
Тащите ее туда именно вы, о чем я и напомнил.

hlynin

Цитата: fagot от 08.01.2024 12:36:56Тащите ее туда именно вы, о чем я и напомнил.
Я всего лишь упомянул, что можно судить о человеке (Серёгине) и не зная его. И как пример:
Признаюсь - я с ним незнаком. Однако то, что я о нём знаю (немало) вполне достаточно, чтобы иметь о нём мнение. 
Я вот незнаком с А.Невским и И.Грозным, но вполне себе знаю, что были они редкостные негодяи.

И всё об этом.

Но именно Вы начали рассуждать. что "так было везде" и "немного отстали". Я не собирался обсуждать И.Грозного. А Вы,похоже, собирались. 

fagot

Это не пример, а затравка для политсрача, потому что по данным персонажам половина форумчан имеют другое мнение. Если бы вы хотели просто привести пример, то вспомнили бы личностей, по которым мало кто станет возражать.

hlynin

Цитата: fagot от 08.01.2024 13:01:31Это не пример, а затравка для политсрача, потому что по данным персонажам половина форумчан имеют другое мнение. Если бы вы хотели просто привести пример, то вспомнили бы личностей, по которым мало кто станет возражать.
Я назвал личностей, которые а) известны всем и б) моё мнение о них вполне определённое
Кроме них мне известны а) тысячи персонажей, относительно которых у меня нет определённого мнения и б) много персонажей, про которых мало кто знает
Зачем я буду выяснять ЧУЖОЕ мнение? Дал пример - и всё на этом. Разговор о Серёгине. Я с ним незнаком, но по фактам имею мнение. Точно так же и о Гагарине и многих прочих. Однако большинство их неодназначны. А вот И.Грозного можно охарактеризовать одним словом - садист. В детстве сбрасывал для потехи с крыши кошек, потом людей.

839

Цитата: hlynin от 07.01.2024 10:08:15625-й задание в зоне 20 закончил, прошу разрешение на курс 320
А вот где эта пилотажная зона 20 все-таки была расположена? Кто то может конкретно показать? Удаление и центр зоны.
Если курс 320 град был курсом именно на аэродром (ДПРС), а не курсом по какой то своей Чкаловской схеме выхода, (на какую то другую приводную радиостанцию например), то посмотрев по карте, по этому пеленгу, можно увидеть, что линия пути, по мере удаления от аэродрома, проходит примерно через Старую Новую Купавну, а дальше упирается практически в Раменское, с одноименным испытательным аэродромом. Который вел в те годы достаточно интенсивные испытательные полёты.
Вот поэтому мне интересно, есть конкретика,по расположению хотя бы этой пилотажной зоны 20?

839

Цитата: Шамс от 08.01.2024 03:20:33невольно судорожно схватиться за штурвал.
Не в плане придиризма, но на МиГ-15 УТИ нет штурвала.

hlynin

Цитата: 839 от 08.01.2024 13:15:48Вот поэтому мне интересно, есть конкретика,по расположению хотя бы этой пилотажной зоны 20?
Всё есть в инете
Никаких хитростей в манёврах нет. Развернулся с 75 на 320 и пошёл со снижением (или без него). Просто Гагарин не развернулся.

hlynin

Цитата: 839 от 08.01.2024 13:17:36Не в плане придиризма, но на МиГ-15 УТИ нет штурвала.
Я тоже хотел это сказать, но из уважения промолчал. Было много разговоров была ли у Серёгина РУЧКА управления

fagot

Цитата: hlynin от 08.01.2024 13:13:29Я назвал личностей, которые а) известны всем и б) моё мнение о них вполне определённое 
Кроме них мне известны а) тысячи персонажей, относительно которых у меня нет определённого мнения и б) много персонажей, про которых мало кто знает
Зачем я буду выяснять ЧУЖОЕ мнение? Дал пример - и всё на этом. Разговор о Серёгине. Я с ним незнаком, но по фактам имею мнение. Точно так же и о Гагарине и многих прочих. Однако большинство их неодназначны. А вот И.Грозного можно охарактеризовать одним словом - садист. В детстве сбрасывал для потехи с крыши кошек, потом людей.
Значит так и запишем - Хлынин имеет смутное представление и твердое мнение о Серегине.

839

Цитата: hlynin от 08.01.2024 13:23:09. Развернулся с 75 на 320 и пошёл со снижением (или без него). Просто Гагарин не развернулся.
Так откуда пошёл то? Где эта зона 20? Над Купавнами? На траверзе аэродрома Раменское? Скажите если знаете. Всего лишь одна цифра от Вас удаление и пара слов по расположению центра зоны где пилотировали (должны были пилотировать) Гагарин с Серегиным.
Это же не весь интернет лопатить и сюда тащить.

hlynin

Цитата: fagot от 08.01.2024 13:38:40Значит так и запишем - Хлынин имеет смутное представление и твердое мнение о Серегине.
Запишите. Даже зарубите на носу: Если я читал о ком-то  достаточно много, причём разных людей и в разные времена и только положительное, то моё мнение тоже будет положительное.

hlynin

Цитата: 839 от 08.01.2024 13:41:07Это же не весь интернет лопатить и сюда тащить.
А я что ли должен лопатить?
Как я по памяти должен карту изображать? Поймите - авария произошла в противоположном направлении от аэродрома. Каманин сразу же сделал вывод - это возможно, только если ОБА лётчика были без сознания. Никаких иных версий у него не появилось. Потом его разубеждали.
Вот что мне непонятно - собрав осколки лампочек, определили, что все они работали и электроснабжение действовало. Но, наверно, можно было бы как-то установить и факт передачи управления? Схемы управления я не знаю, но определять передачу управления по отпечаткам ног - это странно

839

Цитата: hlynin от 08.01.2024 13:52:15Как я по памяти должен карту изображать? Поймите - авария произошла в противоположном направлении от аэродрома.
Сергей Павлович, Вы, как и некоторые другие участники обсуждения, неоднократно указывали мне, что Гагарин должен был снижаться и лететь на аэродром курсом 320 градусов.
Откройте прямо на телефоне карту, посмотрите какой район у Вас получится, из которого можно дойти на Чкаловский с этим курсом.

hlynin

Цитата: 839 от 08.01.2024 17:37:56Откройте прямо на телефоне карту, посмотрите какой район у Вас получится, из которого можно дойти на Чкаловский с этим курсом.
Нет у меня телефона с картой. И вообще я сейчас по скайпу разговариваю

839

Цитата: hlynin от 08.01.2024 17:40:25Нет у меня телефона с картой
Да даже автомобильный атлас, если Вам моего слова мало, что это район Купавны и Раменского.