Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Osman от 23.05.2021 16:42:45Обратили внимание как он ногой все выступление чертей давил. Они всё лезли к нему а он их притаптывал

Не, реперы любят в своих треках так топать, и одновременно распальцовки делать.

vlad7308

Цитата: Непричастный от 23.05.2021 13:04:56А вот создатели Топаза утверждают, что столкнулись с несколькими эксплуатационными особенностями, которые нигде, никогда не встречались и именно потому что невесомость.
Кстати, про принудительную конвекцию. Во многих реакторах гравитация используется как при подаче охладителя в активную зону, так и аварийный ввод  стержней.
 А еще прекрасно, если начать рассматривать внутреннюю динамику реактора при переменных ускорениях или вращениях по штатным/не штатным осям. Можно еще на вскидку вспомнить о неравномерности освещения/нагрева от Солнца и зависимость реактивности топлива от температуры.
Так что да "реакторы на АПЛ"...

все же никакие законы природы не запрещают сделать космический реактор,рассчитанный на десятки лет работы.
Вопрос необходимости.
это оценочное суждение

Diy

Есть подозрение, что вариант 2 Зевса у Блошенко - это тот самый параллельный турбомашинному термоэмиссионный вариант. Тем более движок-роторник оптимален для турбомашинного. Характеристики похоже даны для варианта 1.

P.S. Рогозинский челнок оказался все тем же Клиппером?
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Inti

Цитата: polar от 23.05.2021 13:04:02
Цитата: Антикосмит от 23.05.2021 11:00:39
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.05.2021 09:09:18
Цитата: Mitko от 23.05.2021 04:59:58Извините за грубый вопрос, но российская электроника выдержит 50 мессеца в глубокий космос?

В теории да. Проблема в том, что реакторы максимум 9-11 месяцев живут.
Неужели? На АПЛ уже ставят реакторы без необходимости перезарядки на весь срок службы (25-35 лет)

Реактор эти 25 лет не находится в запечатанном отсеке. На нем выполняются регламентные работы и ремонты. В том числе и в море во время выхода. А у космического аппарата ситуация усложнится еще и строгими лимитами по весу.

 Возможно конечно что такие реакторы и турбины давно созданы и уже работают годами в полной автономке в секретных  лабораториях. Но более вероятно что кто-то  из руководства игнорирует технические сложности создания такого аппарата.
Просто не забываем что 50 месяцев это всего лишь 4 года и два месяца - и всё будет хорошо 8)
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Shin

Цитата: Diy от 23.05.2021 19:56:02Есть подозрение, что вариант 2 Зевса у Блошенко - это тот самый параллельный турбомашинному термоэмиссионный вариант. Тем более движок-роторник оптимален для турбомашинного. Характеристики похоже даны для варианта 1.

P.S. Рогозинский челнок оказался все тем же Клиппером?

Да где ж вы там всё время термоэмиссию видите?

Shin

Цитата: Diy от 23.05.2021 19:56:02P.S. Рогозинский челнок оказался все тем же Клиппером?

Чертежи секретные, вот и спёрли рисуночек "Клипера" у Лукашевича)

Diy

Цитата: Shin от 23.05.2021 21:07:33
Цитата: Diy от 23.05.2021 19:56:02Есть подозрение, что вариант 2 Зевса у Блошенко - это тот самый параллельный турбомашинному термоэмиссионный вариант. Тем более движок-роторник оптимален для турбомашинного. Характеристики похоже даны для варианта 1.

P.S. Рогозинский челнок оказался все тем же Клиппером?

Да где ж вы там всё время термоэмиссию видите?
Предположение на основе кое-каких ранее описанных фактов.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Inti

Прошу прощения у всех кого я заставляю страдать... похоже что Дмитрий таки получил ссылку на видео которое я вчера откопал... возможно что даже и от меня получил...  ;)

Сенсация: русская ядерная орбитальная станция и новые возможности ядерного буксира Зевс! 19,446 views•Premiered 8 hours ago
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Shin

Цитата: Inti от 23.05.2021 22:08:06Прошу прощения у всех кого я заставляю страдать... похоже что Дмитрий таки получил ссылку на видео которое я вчера откопал... возможно что даже и от меня получил...  ;)

Сенсация: русская ядерная орбитальная станция и новые возможности ядерного буксира Зевс! 

Я заставил себя посмотреть это. Экран мироточил, кровь текла из глаз, но досмотрел. 
По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных. Т.е. выдавать желаемое за действительное и делать далеко идущие выводы из спорных (на мой взгляд) исходных данных.

Старый

Помнится был както начальником НАСА адмирал, бывший командир атомной подводной лодки. Он всё хотел отправить на Европу (спутник Юпитера) атомную подводную лодкуый буксир на ксеноне. Потом ему сказали что в Америке нет столько ксенона и сняли его.  
 Так Блошенко стало быть секретный физик?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 23.05.2021 22:29:25Помнится был както начальником НАСА адмирал, бывший командир атомной подводной лодки. Он всё хотел отправить на Европу (спутник Юпитера) атомную подводную лодкуый буксир на ксеноне. Потом ему сказали что в Америке нет столько ксенона и сняли его. 
 Так Блошенко стало быть секретный физик?  ??? ::) :-[ :-\
Однажды Наполеон принимал доклад у генерала, который сдал крепость.

- Мой император, тому было 10 причин! Во-первых, у нас закончился порох...

- Достаточно, дальше не надо! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Чебурашка

Цитата: Shin от 23.05.2021 22:21:14По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных.
Он весь такой восторженный. Как ребёнок, открывший для себя что-то новое.

Интересно, до 30-ого года его хватит? Или сова лопнет раньше?

Shin

Цитата: Чебурашка от 23.05.2021 22:59:36
Цитата: Shin от 23.05.2021 22:21:14По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных.
Он весь такой восторженный. Как ребёнок, открывший для себя что-то новое.

Интересно, до 30-ого года его хватит? Или сова лопнет раньше?

Да ладно! Свою функцию он выполняет и по-крупному не наврал. В системе должны быть крайности) Вот он ультрапозитивный, такие тоже должны быть. А вы все скептики и критиканы!)))

Inti

#1693
Цитата: Shin от 23.05.2021 23:14:29
Цитата: Чебурашка от 23.05.2021 22:59:36
Цитата: Shin от 23.05.2021 22:21:14По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных.
Он весь такой восторженный. Как ребёнок, открывший для себя что-то новое.

Интересно, до 30-ого года его хватит? Или сова лопнет раньше?

Да ладно! Свою функцию он выполняет и по-крупному не наврал. В системе должны быть крайности) Вот он ультрапозитивный, такие тоже должны быть. А вы все скептики и критиканы!)))
Ну он же всё-таки помимо всего прочего ещё и писатель (и кстати хороший), и даже временами поэт. Лично мне нравится техническая фантастика максимально приближенная к уже известной науке, такую например Артур Кларк писал временами. Посмотрим что из всего этого реально осуществится, но само направление мне очень нравится, куда больше чем летающие по космосу футбольные поля из солнечных панелей.

То что он раздул из фразы про станции... возможно имеет огромный смысл в далёком будущем, особенно если станция будет обеспечивать хоть какую искусственную гравитацию с помощью вращения, и хоть какую-то защиту от радиации, и хоть какую-то замкнутую систему жизнеобеспечения с переработкой простите какашек во что-то съедобное. Тогда можно было бы отправляться в реально длительные многолетние  экспедиции куда угодно, да и просто жить в космосе. Всё упирается в основном в способность генерировать много электроэнергии. Научатся делать Нуклон\Зевс (поубивал бы тех кто постоянно меняет названия) и потом масштабировать мощность раз в 200 - и тогда будет реально осваивать всю солнечную систему.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Alex_07

Выпуск, посвящённый ядерному буксиру, обещал сделать Вячеслав Авдеев, автор yotube канала "Улица Шкловского".  Он был ведущим во время выступления Александра Блошенко.

Непричастный

Цитата: vlad7308 от 23.05.2021 19:49:59
Цитата: Непричастный от 23.05.2021 13:04:56А вот создатели Топаза утверждают, что столкнулись с несколькими эксплуатационными особенностями, которые нигде, никогда не встречались и именно потому что невесомость.
Кстати, про принудительную конвекцию. Во многих реакторах гравитация используется как при подаче охладителя в активную зону, так и аварийный ввод  стержней.
 А еще прекрасно, если начать рассматривать внутреннюю динамику реактора при переменных ускорениях или вращениях по штатным/не штатным осям. Можно еще на вскидку вспомнить о неравномерности освещения/нагрева от Солнца и зависимость реактивности топлива от температуры.
Так что да "реакторы на АПЛ"...

все же никакие законы природы не запрещают сделать космический реактор,рассчитанный на десятки лет работы.
Вопрос необходимости.
И опыта проектирования и эксплуатации. А в остальном - согласен
Не боги горшки наполняют...

Max Andriyahov

Цитата: Старый от 23.05.2021 22:29:25Помнится был както начальником НАСА адмирал, бывший командир атомной подводной лодки. Он всё хотел отправить на Европу (спутник Юпитера) атомную подводную лодкуый буксир на ксеноне. Потом ему сказали что в Америке нет столько ксенона и сняли его. 
 Так Блошенко стало быть секретный физик?  ??? ::) :-[ :-\
Цитата: Чебурашка от 23.05.2021 22:59:36
Цитата: Shin от 23.05.2021 22:21:14По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных.
Он весь такой восторженный. Как ребёнок, открывший для себя что-то новое.

Интересно, до 30-ого года его хватит? Или сова лопнет раньше?
К 30му году он будет вещать о РУССКОМ проекте атомного взрыволёта на скорости света к другим звёздам.

Inti

#1697
Интересно, а что заставляет пастись в форумской теме "Ядерный Российский буксир" персонажей которые АБСОЛЮТНО не верят в успех этого проекта, и даже от одного слова Русский/Российский их корёжит? Я вот например не верю в бога Яхве - и совершенно не лезу ни в какую синагогу чтобы всех там разубеждать и говорить что все верующие дураки необразованные ;)

Хотя каюсь, как-то раз ехал в автобусе в Нью Йорк и соседом оказался молодой парнишка с пейсиками, я-то сам чисто внешне весьма похож, и он меня попытался обратить в истинную веру предков, а я его стал убеждать что типа "всё это сказки не подтверждённые наукой" - но это ж был можно сказать случайный инцидент, специально этих товарищей преследовать чтобы высказывать свой скептицизм я бы точно не стал.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: Alex_07 от 24.05.2021 00:53:19Выпуск, посвящённый ядерному буксиру, обещал сделать Вячеслав Авдеев, автор yotube канала "Улица Шкловского".  Он был ведущим во время выступления Александра Блошенко.
Реально интересный канал конечно, вот например это видео заинтриговало не по-детски:
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Непричастный

Цитата: Inti от 24.05.2021 04:23:40Интересно, а что заставляет пастись в форумской теме "Ядерный Российский буксир" персонажей которые АБСОЛЮТНО не верят в успех этого проекта, и даже от одного слова Русский/Российский их корёжит? Я вот например не верю в бога Яхве - и совершенно не лезу ни в какую синагогу чтобы всех там разубеждать и говорить что все верующие дураки необразованные ;)

Хотя каюсь, как-то раз ехал в автобусе в Нью Йорк и соседом оказался молодой парнишка с пейсиками, я-то сам чисто внешне весьма похож, и он меня попытался обратить в истинную веру предков, а я его стал убеждать что типа "всё это сказки не подтверждённые наукой" - но это ж был можно сказать случайный инцидент, специально этих товарищей преследовать чтобы высказывать свой скептицизм я бы точно не стал.
Цитата: Inti от 24.05.2021 04:23:40Интересно, а что заставляет пастись в форумской теме "Ядерный Российский буксир" персонажей которые АБСОЛЮТНО не верят в успех этого проекта, и даже от одного слова Русский/Российский их корёжит? Я вот например не верю в бога Яхве - и совершенно не лезу ни в какую синагогу чтобы всех там разубеждать и говорить что все верующие дураки необразованные ;)

Хотя каюсь, как-то раз ехал в автобусе в Нью Йорк и соседом оказался молодой парнишка с пейсиками, я-то сам чисто внешне весьма похож, и он меня попытался обратить в истинную веру предков, а я его стал убеждать что типа "всё это сказки не подтверждённые наукой" - но это ж был можно сказать случайный инцидент, специально этих товарищей преследовать чтобы высказывать свой скептицизм я бы точно не стал.
Забавные эти персонажи типа Inti. Сначала говорят, что у тебя есть право на своё мнение, а потом, выдают, "а чо ты тут забыл, а?"
Не боги горшки наполняют...