Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 20.08.2021 20:02:30Это супермотив. Большей мотивации просто не бывает.
Если человек залез в ракету - он не очень ценит свою жизнь.
Статистика летального исхода от этого много больше, чем статистика смерти по медицинскому диагнозу.
А диагноз вообще был не опасным, с таки диагнозом направляют в клинику на обследование и не очень спешат.
Мой знакомый врач сказал, что это зависит от загруженности клиники, от месяца до полугода (это у нас).
Так где здесь супермотив? Даже если верить тому, что врет Роскосмос?
im

V.B.

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 20:10:01Местный юзер, не зная, что сказать, начинает всех обвинять в идиотизме.
Я полагал, что идиотизм этой фразы (В космосе просверлить дыру невозможно. Нужен мотив, средство и возможность. Ничего этого не было у экипажа МКС) очевиден. Нужно разжевать? Ок.

Мотив? Их может быть бесконечное множество. Да вот хотя бы для того, чтобы подобные тебе дурни (или антироссийские мрази, выбирай что тебе больше подходит) заверещали "Дыра превратила российскую космонавтику в посмешище."

Средство? Ты серьезно считаешь, что у американцев нет дрели?

Возможность? А они что, инвалиды безрукие, что не могут просверлить дырку?

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 20:18:13
Цитата: Iv-v от 20.08.2021 20:02:30Это супермотив. Большей мотивации просто не бывает.
Если человек залез в ракету - он не очень ценит свою жизнь.
Статистика летального исхода от этого много больше, чем статистика смерти по медицинскому диагнозу.
А диагноз вообще был не опасным, с таки диагнозом направляют в клинику на обследование и не очень спешат.
Мой знакомый врач сказал, что это зависит от загруженности клиники, от месяца до полугода (это у нас).
Так где здесь супермотив? Даже если верить тому, что врет Роскосмос?
Уверен, что Серине было виднее, чем вам или мне.
73!

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 20.08.2021 20:50:53
Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 20:18:13
Цитата: Iv-v от 20.08.2021 20:02:30Это супермотив. Большей мотивации просто не бывает.
Если человек залез в ракету - он не очень ценит свою жизнь.
Статистика летального исхода от этого много больше, чем статистика смерти по медицинскому диагнозу.
А диагноз вообще был не опасным, с таки диагнозом направляют в клинику на обследование и не очень спешат.
Мой знакомый врач сказал, что это зависит от загруженности клиники, от месяца до полугода (это у нас).
Так где здесь супермотив? Даже если верить тому, что врет Роскосмос?
Уверен, что Серине было виднее, чем вам или мне.
Астронавт имеет отношение к дырке только потому, что про нее врут "источники". А "источники" просто хотят замазать свою ответственность. Типа: "кувырк МКС - штатная ситуация". Что означает: "Так все и должно быть". "Источники" правы в части прогноза - так и дальше все будет.
im

Iv-v

73!

german_kmw

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 19:52:52
Цитата: Iv-v от 20.08.2021 19:45:36
Цитата: undefinedВ космосе просверлить дыру невозможно. Нужен мотив, средство и возможность
Если взять листок бумаги,

ручку, ножницы и клей,
и ещё чуть-чуть отваги,
можно сделать сто рублей.

А загнанный в угол человек творит чудеса.
Чудес не бывает. И там никого в угол не загоняли. По медицинским показаниям полет прерывают и доставляют заболевшего не Землю безо всяких сверлений. Это было, это всем известно. Что-то там сверлить - только задерживать процесс. Нет мотива.
Приведите пример приземления астронавта с тромбом в голове?

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 20.08.2021 21:02:37Вы предвзяты.
Опытен. Знаком с этими штучками. Так же, как и многие другие.
im

Иван Моисеев

Цитата: german_kmw от 20.08.2021 21:04:18
Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 19:52:52
Цитата: Iv-v от 20.08.2021 19:45:36
Цитата: undefinedВ космосе просверлить дыру невозможно. Нужен мотив, средство и возможность
Если взять листок бумаги,

ручку, ножницы и клей,
и ещё чуть-чуть отваги,
можно сделать сто рублей.

А загнанный в угол человек творит чудеса.
Чудес не бывает. И там никого в угол не загоняли. По медицинским показаниям полет прерывают и доставляют заболевшего не Землю безо всяких сверлений. Это было, это всем известно. Что-то там сверлить - только задерживать процесс. Нет мотива.
Приведите пример приземления астронавта с тромбом в голове?
Не знаю про такое. А откуда известно, что был тромб, да еще в голове? А если он был, то куда делся? И как тромб (пусть в голове) заставляет сверлить дырку? Чем дыра может помочь тромбу?
Есть болезни, которые могут подтолкнуть космонавтов к сверлению дырок - белая горячка и сильное психическое заболевание. И куда эти болезни делись?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 21:25:54А если он был, то куда делся?
Это вопрос на засыпку!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: V.B. от 20.08.2021 20:05:13
Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 19:24:03
Цитата: /Иван/ от 20.08.2021 19:11:04
Цитата: https://tass.ru/kosmos/12115081российская сторона не получила возможности исследовать инструменты и сверла, которые имеются на МКС
Это сказал "источник", который врет как дышит.
Но вообще, на такой запрос в такой ситуации посылают далеко-далеко, а потом переживают. Дошел... не дошел...
Состав ремонтного набора и все подобные вещи прекрасно известны друг о друге всем сторонам.
Ты бы дочитал фразу в сообщении ТАСС сначала:

Цитата: undefinedроссийская сторона не получила возможности исследовать инструменты и сверла, которые имеются на МКС, на предмет остатков металлической стружки с корпуса "Союза МС-09".
А размеры и состав инструментов, которые имеются на МКС, российской стороне известен? Или известен частично - только тех инструментов, что имеются на российском сегменте, а на американском - нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 20.08.2021 21:51:55
Цитата: V.B. от 20.08.2021 20:05:13
Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 19:24:03
Цитата: /Иван/ от 20.08.2021 19:11:04
Цитата: https://tass.ru/kosmos/12115081российская сторона не получила возможности исследовать инструменты и сверла, которые имеются на МКС
Это сказал "источник", который врет как дышит.
Но вообще, на такой запрос в такой ситуации посылают далеко-далеко, а потом переживают. Дошел... не дошел...
Состав ремонтного набора и все подобные вещи прекрасно известны друг о друге всем сторонам.
Ты бы дочитал фразу в сообщении ТАСС сначала:

Цитата: undefinedроссийская сторона не получила возможности исследовать инструменты и сверла, которые имеются на МКС, на предмет остатков металлической стружки с корпуса "Союза МС-09".
А размеры и состав инструментов, которые имеются на МКС, российской стороне известен? Или известен частично - только тех инструментов, что имеются на российском сегменте, а на американском - нет?
И российской и американской стороне точно известен состав инструментария партнёров. Без этого никак. Совместные действия в космосе сопровождаются томами технической документации. Очень толстыми томами. Без этого никак.
im

Seliv

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 22:04:52И российской и американской стороне точно известен состав инструментария партнёров. Без этого никак. Совместные действия в космосе сопровождаются томами технической документации. Очень толстыми томами. Без этого никак.
почему вы пишите в утвердительном тоне, то что только сами придумали?

Иван Моисеев

Цитата: Seliv от 20.08.2021 22:16:34
Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 22:04:52И российской и американской стороне точно известен состав инструментария партнёров. Без этого никак. Совместные действия в космосе сопровождаются томами технической документации. Очень толстыми томами. Без этого никак.
почему вы пишите в утвердительном тоне, то что только сами придумали?
А я работал с этими томами. Зачем мне это придумывать?
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 22:04:52И российской и американской стороне точно известен состав инструментария партнёров. Без этого никак. Совместные действия в космосе сопровождаются томами технической документации. Очень толстыми томами. Без этого никак.
Я тоже так думаю. Если бы 2 мм сверла у них не было, то остается только дырка земного происхождения. Если есть, то возможны оба варианта.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 20.08.2021 22:21:56
Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 22:04:52И российской и американской стороне точно известен состав инструментария партнёров. Без этого никак. Совместные действия в космосе сопровождаются томами технической документации. Очень толстыми томами. Без этого никак.
Я тоже так думаю. Если бы 2 мм сверла у них не было, то остается только дырка земного происхождения. Если есть, то возможны оба варианта.
Ну, да. Если Роскосмос настаивает, что дырка - космическая, он должен сказать - в составе инструментов (российского или американского) было сверло 2 мм. А он этого не говорит. Понятно, что туман наводит.
im

Иван Моисеев

Я думаю, что если Роскосмос прижать к стенке насчет сверла, он скажет, что астронавт все предвидел и пронес нештатное 2 мм сверло на станцию в каблуке скафандра.
im

V.B.

Цитата: cross-track от 20.08.2021 22:21:56Если бы 2 мм сверла у них не было
Если бы 2-мм сверла у американцев не было, наши не запрашивали бы у них сверла для исследования на предмет остатков металлической стружки с корпуса "Союза МС-09".

Цитата: cross-track от 20.08.2021 22:21:56Если есть, то возможны оба варианта.
Невозможны. Утечка началась 29 августа, запуск был 6 июня. Всё это время корабль был герметичен. Выпавший через 2+ месяца герметик был бы сам по себе маловероятен. А факт полного отсутствия его следов полностью уничтожает версию о том, что сверлили на земле.

Иван Моисеев

Цитата: V.B. от 20.08.2021 22:37:32Если бы 2-мм сверла у американцев не было, наши не запрашивали бы у них сверла для исследования на предмет остатков металлической стружки с корпуса "Союза МС-09".
А они запрашивали? Или это "источник" сказал?

NASA никак не подтвердило существование такого запроса.
А если такой официальный (или неофициальный) запрос был, NASA послало бы запрашивающего в далекое сексуальное путешествие. Что вполне ожидаемо, тогда зачем спрашивать?
Какие основания у Роскосмоса спрашивать что-то у NASA?
Дырка в корабле Роскосмоса, при чем здесь NASA?
im

cross-track

Цитата: V.B. от 20.08.2021 22:37:32
Цитата: cross-track от 20.08.2021 22:21:56Если есть, то возможны оба варианта.
Невозможны. Утечка началась 29 августа, запуск был 6 июня. Всё это время корабль был герметичен. Выпавший через 2+ месяца герметик был бы сам по себе маловероятен. А факт полного отсутствия его следов полностью уничтожает версию о том, что сверлили на земле.
Допустим, что у американцев действительно есть такое сверло.
Если бы проводили следствие, то основной вопрос - кто сверлил. Корабль Союз - российский, сверло - американское. Могли сверлить как астронавты (которые каким-то образом попали в российский корабль), так и космонавты (которые каким-то образом  позаимствовали сверло у партнеров). Следствие не оперирует догадками, а оперирует доказательствами, которых пока нет. Или есть, но их не обнародуют?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: Иван Моисеев от 20.08.2021 22:45:16Какие основания у Роскосмоса спрашивать что-то у NASA?
Дырка в корабле Роскосмоса, при чем здесь NASA?
Понимаешь ли, такой запрос был необходим для проверки версии о возможной причастности астронавтов NASA. Которые находились на станции и имели доступ в корабль Роскосмоса, а значит могли просверлить в нем дырку. Также для отработки этой версии была просьба проверить астронавтов NASA на полиграфе. Отказ NASA по обоим пунктам означает только одно - NASA знает, что это сделали именно они.