Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прол

Молодцы филевцы! С почином! Народ тут водку пьянствует, а у вас самая работа. Удачи!
ЗЫ По постам на форуме понятно, что отмена трансляции была вызвана чисто гуманными соображениями и избавила народ от многих инфарктов ;) . Зная результат, легче было видеть и уход вправо и потоки конденсата.

Прол

#1741
Цитироватьjoint831 пишет:
А кто у нас там, кстати, начальник космодрома?
Нестечук Николай Николаевич. Настоящий "красивый здоровенный" (с).
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4b2113d5ba6247bf00c58f58553586db-00-144&n=24

Shadow

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
Да, вы правы. Меняется коэффициент усиления в каналах
Термин какой-то "аналоговый", на Ангаре наверное уже цифровая СУ
Конечно цифровая. А что по вашему мнению мешает цифровой машине менять коэффициент усиления в зависимости от скоростных напоров и текущих массо-центровочных характеристик изделия. Плюс идет перестройка фильтров, учитывающих дополнительные степени свободы (упругие колебания корпуса и влияние жидкого наполнения баков)?
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

instml

ЦитироватьLeroy пишет:
А почему пуск не орбитальный?
В ТВ-новостях сказали так: чтобы не загрязнять атмосферу ракетным топливом.

Экологическая чистота, что с нее взять :)
Go MSL!

Плейшнер

ЦитироватьShadow пишет:
Конечно цифровая. А что по вашему мнению мешает цифровой машине менять коэффициент усиления в зависимости от скоростных напоров и текущих массо-центровочных характеристик изделия. Плюс идет перестройка фильтров, учитывающих дополнительные степени свободы (упругие колебания корпуса и влияние жидкого наполнения баков)?
Нет-нет, по сути ничего, просто обратил внимание, что вы специалист по аналоговым СУ, разве нет?
А цифровая машина ничего не усиливает, она сразу формирует нужный сигнал на выходе на основании входных, но это вобщем не существенно. Тем более сегодня :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Прол

Цитироватьinstml пишет:
В ТВ-новостях сказали так: чтобы не загрязнять атмосферу ракетным топливом.
Как всегда, в официозе пошел перебор :) .

Плейшнер

ЦитироватьKoydanator пишет: 

Может пустили с открытым дренажным клапаном окислителя. Просто заблакировали в СУ команду останова... и запустили как есть
А с открытым дренажным клапаном  какое будет давление наддува?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Aleks1961

ЦитироватьЛуноход пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Нет - РКН Вега ;0)
Сколько лет?
25 до пуска ;0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьKoydanator пишет:

Может пустили с открытым дренажным клапаном окислителя. Просто заблакировали в СУ команду останова... и запустили как есть
А с открытым дренажным клапаном какое будет давление наддува?
Не будет ;0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Bauer

Интересно, когда Ангара появится в планах пусков. И появится ли лёгкая Ангара там вообще в обозримое время.

Теплотехник

Ура! Принял 120 мл сухенького. видео увидел на т/ф около 18-00. Относительно фото с цветными эллипсами: красный - иней со стенок + конденсат, синий - вероятно догорание керосина из завесы в "кислой" двух парах "кислых" струй сопел крена!

ZOOR

#1751
ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Фото Дениса Ефремова .
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14153/message1277299/#message1277299
Нда, забраться на 120-и метровый директор вблизи от неотработанной ракеты - это надо быть сильно смелым
Или там просто камеры стояли?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьТеплотехник пишет:
Ура! Принял 120 мл сухенького. видео увидел на т/ф около 18-00. Относительно фото с цветными эллипсами: красный - иней со стенок + конденсат, синий - вероятно догорание керосина из завесы в "кислой" двух парах "кислых" струй сопел крена!
ИМХО, в синем эллипсе тот же конденсат, но подсвеченный факелом
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьShadow

пишет:
Как осуществляется?
Хорошо видно по КСЛВ. Сразу после отрыва от стола ракета наклоняется всторону. Потом выравнивается и летит дальше. Если на этапе наклона двигатель откажет то ракета заваливается в сторону наклона. Если на более позднем этапе то она уже успела набрать высоту и скорость и назад на башню уже не упадёт.
Онa не просто нaклоняется. Он смещется с оси. И зaклон нa этом учaстке стол не спaсaет. Причём в зaвисимости от нaпрaвления ветрa, зaклон нужно перепрогрaмировaть.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Team.1

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Фото Дениса Ефремова .
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14153/message1277299/#message1277299
Нда, забраться на 120-и метровый директор вблизи от неотработанной ракеты - это надо быть сильно смелым
Или там просто камеры стояли?
Конечно при пуске там никого нет. Камера на авто спуске скорее всего. Даже если не брать в расчет бочку с топливом, его там звуком ракеты пришибет)

ZOOR

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И зaклон нa этом учaстке стол не спaсaет.
Ну расскажите это тем, кто для А-5 выдвинул требование увода факела от СК
А в КСЛВ он делался еще и для облета населенного пункта ЕМНИП
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Теплотехник

А где Bell?? читал его посты (будучи гостем) с 2008г. Видел эволюцию от взвешенных к злопыхательским. А сегодня шляпу ест??

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
На этот раз было значительно меньше прессы и генералов
Вот она и улетела

Мои поздравления участникам! Ждем пятую!
Мои поздрaвления эксплуaтaции. Что дaли тем и воюем.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
И зaклон нa этом учaстке стол не спaсaет.
Ну расскажите это тем, кто для А-5 выдвинул требование увода факела от СК
А в КСЛВ он делался еще и для облета населенного пункта ЕМНИП
Бредовое требовaние.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Бредовое требовaние.
Похоже на завуалированное требование " чтобы в случае отказа двигателя РН не падала под стол" :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!