Москва получит монополию на космические полеты

Автор новый10, 07.07.2011 21:16:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьДо Луны и Драгон легко добивает
Я бы сказал для облёта вокруг Луны.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LG

Цитировать
ЦитироватьБудут летать на новую российскую ОС. За деньги. И их модуль будет там за деньги.
Иначе никуда летать не будут. И новый карапь тогда им не нужен.

а на луну-астероид не?
А это новый карапь и новая РН.

ronatu

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБудут летать на новую российскую ОС. За деньги. И их модуль будет там за деньги.
Иначе никуда летать не будут. И новый карапь тогда им не нужен.

а на луну-астероид не?
А это новый карапь и новая РН.

В основном РН(Т) :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LG

ЦитироватьБлудный писал(а):
ЦитироватьКогда амеры сделают свой корабль, они будут летать на нём независимо от цены на место в "Союзе". Будет оно 60 или 6 - всё равно.

Цитировать+5!
Даже если им это будет стоить $150 млн.
Что интересно наши 60 лямов за кресло это коммерческая цена. Себестоимость явно намного ниже.
А вот 100-150 лямов за кресло в новом американском корабле для НАСА - это почти себестоимость с минимальной прибылью.
Что смешно - СССР и Россия всегда имели монополию на полеты к МКС. Летали Шаттлы или нет - не влияло. У американцев похоже сейчас произошел физиологический шок по всей роже.

LG

Москва получит монополию на космические полеты
Кстати. У Москвы ВСЕГДА была монополия на полеты к МКС. Летали Шаттлы или перестали летать - неважно. У Москвы всегда была монополия на полеты к МКС. И Шаттлы тут не при делах. Неважно летают они или нет. :D

Apollo13

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБудут летать на новую российскую ОС. За деньги. И их модуль будет там за деньги.
Иначе никуда летать не будут. И новый карапь тогда им не нужен.

а на луну-астероид не?
А это новый карапь и новая РН.

я собственно и пытался узнать - имея орион нужна ли им будет какая-то станция? не важно мкс или российская.

кстати еще один момент. сейчас много пишут о работе над орионе и SLS. но нигде ничего нет о лендере... какой смысл лететь на луну без лендера тем более используя тяжелую РН?

а если главная цель астероид на двух орионах или орион + atv, то опять же что там интересного если на него не садиться?

Ну-и-ну

На астероиды не садятся, к ним швартуются.

Apollo13

ЦитироватьНа астероиды не садятся, к ним швартуются.

и совсем-совсем ничего для этого не надо? лапки там хотя бы какие-то.

Valerij

Цитироватья собственно и пытался узнать - имея орион нужна ли им будет какая-то станция? не важно мкс или российская.
Практика показала, что большую часть оборудования, которое нужно космонавтам на орбите. лучше один раз поднять на орбиту и держать на ОС. Кроме того, на ОС можно отрабатывать длительное пребывание в космосе, что необходимо в рамках подготовки к межпланетным полетам.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Apollo13

Цитировать
Цитироватья собственно и пытался узнать - имея орион нужна ли им будет какая-то станция? не важно мкс или российская.
Практика показала, что большую часть оборудования, которое нужно космонавтам на орбите. лучше один раз поднять на орбиту и держать на ОС. Кроме того, на ОС можно отрабатывать длительное пребывание в космосе, что необходимо в рамках подготовки к межпланетным полетам.

мне кажется в свете ориона это начинается старая песня про ЛОС :)

Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитироватья собственно и пытался узнать - имея орион нужна ли им будет какая-то станция? не важно мкс или российская.
Практика показала, что большую часть оборудования, которое нужно космонавтам на орбите. лучше один раз поднять на орбиту и держать на ОС. Кроме того, на ОС можно отрабатывать длительное пребывание в космосе, что необходимо в рамках подготовки к межпланетным полетам.
мне кажется в свете ориона это начинается старая песня про ЛОС :)
Это не про Орион и не про ЛОС, это - общее место. То, что нужно иметь на лунной орбите - лучше иметь на ЛОС, а то, что надо иметь на околоземной - на ДОС и на автономных летающих модулях.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Apollo13

ЦитироватьЭто не про Орион и не про ЛОС, это - общее место. То, что нужно иметь на лунной орбите - лучше иметь на ЛОС, а то, что надо иметь на околоземной - на ДОС и на автономных летающих модулях.

если представить себе что наступило светлое будущее (2017 ?:) ) и уже есть SLS и орион. что с ними делать? астероид, облет луны (зачем?). что еще? высадка на луну? база на луне? когда будет готов лендер? марс??? :)

Valerij

Цитироватьесли представить себе что наступило светлое будущее (2017 ?:) ) и уже есть SLS и орион. что с ними делать? астероид, облет луны (зачем?). что еще? высадка на луну? база на луне? когда будет готов лендер? марс??? :)
Например, вот сюда: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=57

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Apollo13

ЦитироватьНапример, вот сюда: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=57

да видел я эту тему. "не верю" (с). в любом случае возвращаясь к изначальному вопросу о станциях для марса то они зачем?

Valerij

Цитировать
ЦитироватьНапример, вот сюда: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=57
да видел я эту тему. "не верю" (с). в любом случае возвращаясь к изначальному вопросу о станциях для марса то они зачем?
Ну, если лететь не в один конец, то корабль для перелета к Земле лучше тоже держать на орбите. Кроме того, сейчас не 60е прошлого века, на орбите вокруг Марса наверняка будет работать несколько спутников.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНапример, вот сюда: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=57
да видел я эту тему. "не верю" (с). в любом случае возвращаясь к изначальному вопросу о станциях для марса то они зачем?
Ну, если лететь не в один конец, то корабль для перелета к Земле лучше тоже держать на орбите. Кроме того, сейчас не 60е прошлого века, на орбите вокруг Марса наверняка будет работать несколько спутников.
Только жить в эту пору прекрасную не придется ни мне ни тебе (с)

Вообще, согласен с Иваном Моисеевым. Думаю лет через 50 (когда хорошее настроение), лет через 100, когда реально смотрю на жизнь, ИМХО
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Apollo13

ЦитироватьТолько жить в эту пору прекрасную не придется ни мне ни тебе (с)

Вообще, согласен с Иваном Моисеевым. Думаю лет через 50 (когда хорошее настроение), лет через 100, когда реально смотрю на жизнь, ИМХО

на мой взгляд чайника база (или хотя бы паровозик) на луне при нашей жизни были вполне возможны. но пришел негр и все порубал :(

астероиды и облеты луны еще может быть (куда им еще орион девать?) а марс это просто болтовня. :(

Apollo13

ЦитироватьНу, если лететь не в один конец, то корабль для перелета к Земле лучше тоже держать на орбите.

но ведь это тот же самый корабль на котором летят туда и обратно? какая же это станция?

Valerij

Цитировать
ЦитироватьНу, если лететь не в один конец, то корабль для перелета к Земле лучше тоже держать на орбите.
но ведь это тот же самый корабль на котором летят туда и обратно? какая же это станция?
Ну, во всех известных мне проектах полета "с возвращением" штатно спускается на Марс только часть экипажа, поэтому МЭК на орбите - временная ОС.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Apollo13

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, если лететь не в один конец, то корабль для перелета к Земле лучше тоже держать на орбите.
но ведь это тот же самый корабль на котором летят туда и обратно? какая же это станция?
Ну, во всех известных мне проектах полета "с возвращением" штатно спускается на Марс только часть экипажа, поэтому МЭК на орбите - временная ОС.

так и аполлон на орбите луны был временной ос :) и даже наверно восток на орбите замли :)