И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

simple

Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 22:36:11
Цитата: simple от 19.04.2024 22:18:32как ни крути нет оснований считать что не смогли
Тем не менее есть очевидный факт, что РБ не существует.
и надо было так упираться чтоб потом согласится

кстати с ангарой на форуме также было, какая то муть, кучка утверждающих что не смогли, а потом бац и она полетела, немая сцена на месяц от той кучки

Demir_Binici

#12461
Цитата: simple от 19.04.2024 22:47:12
Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 22:36:11
Цитата: simple от 19.04.2024 22:18:32как ни крути нет оснований считать что не смогли
Тем не менее есть очевидный факт, что РБ не существует.
и надо было так упираться чтоб потом согласится

кстати с ангарой на форуме также было, какая то муть, кучка утверждающих что не смогли, а потом бац и она полетела, немая сцена на месяц от той кучки

Мда...

Если вы считаете, что ГКНПЦ имени М.В.Хруничева СМОГЛИ сделать КВТК, то уж тут и не знаю что и сказать.

Demir_Binici

Цитата: simple от 19.04.2024 22:47:12кстати с ангарой на форуме также было, какая то муть, кучка утверждающих что не смогли, а потом бац и она полетела, немая сцена на месяц от той кучки
Что полетела, это да.

А что там на ней полетело? МГМ неизвестной массы и два неработающих кубсата. Почему они неработающие, не известно. Может плохие, не годные кубсаты, а может пострадали во время полёта. Ни трансляцию, ни запись не показали. Во время якобы трансляции шла фейковая телеметрия. Да, что-то на орбиту захоронения вывели. Об этом мы только от NORAD узнали.

Четыре пуска А5 за 11 лет - мировой антирекорд по частоте пусков. И 3 пуска за 5 лет тоже. В двух номинациях. 

На Ангаре 1.2 вроде какая-то полезная нагрузка была. Но прожили спутники очень недолго. По какой причине - не известно. А может это тоже МГМ были. На Союзе-2.1в тем не менее что-то запускают иногда и оно работает.

mik73

#12463
Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 18:58:22mik73, ваш ответ на мой пост, строго говоря, вообще не имеет отношения к общему смыслу моего поста.
Да вроде как раз имеет.
Для индусов в 90е 12КРБ сделали (на основе задела по блоку С для той еще Н1). И индусы его сумели повторить а потом усовершить.
А для себя - все делают и делают (или по крайней мере утверждают, что делают) и никак ничего не сделают. Возможно, сделать его  - просто никому все это время было (и есть) не нужно.
Я об этом.

simple

Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 23:12:49Мда...

Если вы считаете, что ГКНПЦ имени М.В.Хруничева СМОГЛИ сделать КВТК, то уж тут и не знаю что и сказать.
походу у вас проблемы с пониманием - "нет оснований считать что не смогли" - не означает что сделали, 

simple

Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 23:31:48А что там на ней полетело?
вы регулярно какуюто чушь пишите, как будто она имеет отношение к сообщению на которое отвечаете, зачем?
ну не имеет смысла то что вы пишите в контексте исходного сообщения, вы там пьяны чтоли?

Demir_Binici

Цитата: mik73 от 19.04.2024 23:35:05
Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 18:58:22mik73, ваш ответ на мой пост, строго говоря, вообще не имеет отношения к общему смыслу моего поста.
Да вроде как раз имеет.
Для индусов в 90е 12КРБ сделали (на основе задела по блоку С для той еще Н1). И индусы его сумели повторить а потом усовершить.
А для себя - все делают и делают (или по крайней мере утверждают, чот делают) и никак ничего не сделают.
Я об этом.
Если с этим дополнением, то да имеет. Что там индусы получили в качестве задела не важно. В лучшем случае малую толику того задела, который был у РФ.
И СЕ-20 это совершенно другой двигатель. Да и СЕ-7.5 вряд ли прямо копия РД-56, он мощнее слегка. Скопировать двигатель на основании внешнего осмотра невозможно. Да и не усовершенствование СЕ-20. Это скорее упрощение. Он по более простой в реализации схеме сделан, и более дешёвый очевидно. У него УИ меньше, зато TWR вдвое лучше. 

Тем не менее в Индии нашлись инженеры которые смогли сделать оба этих двигателя и разгонные блоки на их основе. Даже если они что-то и подсмотрели на 12КРБ, то уж у инженеров ЦиХ было несравненно больше возможностей посмотреть. Но просто возобновлять производство 12КРБ не стали. А сделать новый РБ не смогли. По какой причине не смогли, достоверно сказать нельзя. Может тех инженеров, которые 12КРБ делали, уже давно нет, а те кто пытаются теперь сделать КВТК, не способны. Вот на финансирование тут некоторые кивают. Может так и есть. Но деньги какие-то постоянно выделяются. Может и мало, а может и нет. Никаких отчётов как как NASA, никто не предоставляет. Предоставляют бесконечные лживые обещания.

Demir_Binici

#12467
Цитата: simple от 19.04.2024 23:52:35
Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 23:12:49Мда...

Если вы считаете, что ГКНПЦ имени М.В.Хруничева СМОГЛИ сделать КВТК, то уж тут и не знаю что и сказать.
походу у вас проблемы с пониманием - "нет оснований считать что не смогли" - не означает что сделали,

Я констатировал очевидный факт - за 27 лет сделать КВТК не смогли.

А вы вокруг этого очевидного факта крутитесь, как уж на сковородке, и придумываете бредовые словесные конструкты "нет оснований считать что не смогли". У вас не только с пониманием проблемы, у вас осознанием окружающей действительности проблемы, если вы берётесь утверждать что смогли.

Demir_Binici

#12468
Цитата: simple от 19.04.2024 23:58:15
Цитата: Demir_Binici от 19.04.2024 23:31:48А что там на ней полетело?
вы регулярно какуюто чушь пишите, как будто она имеет отношение к сообщению на которое отвечаете, зачем?
ну не имеет смысла то что вы пишите в контексте исходного сообщения, вы там пьяны чтоли?

Перестаньте хамить.

Я отвечал ровно на ту вашу цитату, текст которой полностью привёл. С моим исходным сообщением эта цитата не связана. А если текст моего ответа для вас оказался не понятен, лучше промолчать или задать корректный вопрос.

simple

Цитата: Demir_Binici от 20.04.2024 00:30:59Перестаньте хамить.

Я отвечал ровно на ту вашу цитату, которую привёл.
ага, и никакой связи то что вы написали с цитатой не имеет 

simple

Цитата: Demir_Binici от 20.04.2024 00:24:28Я констатировал очевидный факт - за 27 лет сделать КВТК не смогли.
а вам уже на пальцах объясняют что не значит не смогли 

AlexandrU

#12471
Цитата: Demir_Binici от 20.04.2024 00:24:28Я констатировал очевидный факт - за 27 лет сделать КВТК не смогли.
...
Пока вы констатировали лишь свои хотелки и боязнь отвечать на неудобные комментарии...
Ссите?
Предупреждение за оскорбление собеседника.

Demir_Binici

Цитата: AlexandrU от 20.04.2024 02:07:51
Цитата: Demir_Binici от 20.04.2024 00:24:28Я констатировал очевидный факт - за 27 лет сделать КВТК не смогли.
...
Пока вы констатировали лишь свои хотелки и боязнь отвечать на неудобные комментарии...
Ссите?
Скорее нежелание отвечать на глупые абстрактные комментарии.

Один до хамства дошёл, второй ещё ниже опустился.

Андрюха

Цитата: Demir_Binici от 01.04.2024 20:20:53
Цитата: Андрюха от 01.04.2024 20:10:03А если так? Только для параблоков наверное парашют побольше нужен..
Тут про конечный участок. Если проблема с торможением решена.
А ведь точно. Я имел ввиду другое, ВКПС, которая вводится почти сразу после отделения ступени, ещё на восходящем участке полета...
А в этой статье хитро они блин сравнивают потери ГП. Берут вариант с ракетодинамическим торможением и со сверхзвуковым парашютом на конечном участке. Не корректно вообще. Тогда уж надо сравнивать с вариантом без использования импульса торможения перед входом в атмосферу, раз предполагается что проблема высоких нагрузок решена (ступень выдерживает). И потери ГП тогда выйдут примерно одинаковые...

zen432

ЦитироватьМинистр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил развитие инфраструктуры космодрома Плесецк
https://vk.com/video-133441491_456275468

Кот Бегемот

Идет подготовка носителей легкого и тяжелого класса.
Пуски будут с ПН.
В этом году планируется 3 запуска РН семейства ангара.
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

спец

Этого года уже 4 месяца минуло. Успеют? ::)

german_kmw

Цитата: Кот Бегемот от 24.04.2024 16:59:35Идет подготовка носителей легкого и тяжелого класса.
Пуски будут с ПН.
В этом году планируется 3 запуска РН семейства ангара.

1 пуск уже был, видимо идёт в счёт.

Кот Бегемот

Цитата: german_kmw от 24.04.2024 18:52:411 пуск уже был, видимо идёт в счёт.
то был пуск с восточного.А это вояки 3 пуска хотят сделать непосредственно с плесецка и с ПН.
Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать

opinion

Возможности возрастут вдвое по сравнению с чем? По какому показателю?

Видео не получается посмотреть. Пишет может быть позже. Как в нашей космонавтике...
There are four lights