Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

AGKKM-NK, Raul и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитироватьоктоген пишет:
Я бы еще рассмотрел схему стартового сооружения, когда падающая назад на стол ракета сдувается пакетом мощных РДТТ. Критерий их запуска-проседание ракеты назад. Тогда к самой ракете кучи глупых требований предъявлять не придется.
В смысле РДТТ устанавливать не на ракете а на земле?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
При заправке и огневом испытании не предлагать.
Вот и пошло вержение филеем и демагогия.
ЦитироватьСтарый пишет:
По мнению сотрудников всего остального мира оптимально делать РН которые не взрываются на стартовом столе.
Не пытайся обобщать не твое это.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Андрей Иванов

ЦитироватьРазрабатываемая в России ракета-носитель среднего класса "Союз-5" получит название "Иртыш"

РИА Новости https://ria.ru/space/20181204/1541904679.html
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
При заправке и огневом испытании не предлагать.
Вот и пошло вержение филеем и демагогия.
ЦитироватьСтарый пишет:
По мнению сотрудников всего остального мира оптимально делать РН которые не взрываются на стартовом столе.
Не пытайся обобщать не твое это.  :D
Прошла очередная неспособность нашего учебно-наглядного пособия понять не только обсуждаемую тему но даже простейшие слова выделенные масимальо жирным и крупным шрифтом. Если в тексте огромными жирными буквами написать "взрыв при старте" то на манеж обязательно выскочит клоун (один и тот же) и понесётся кругами с воплями: -Я! Я! Я дебил! Я слово "при старте" читаю "при заправке"! 
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
По мнению сотрудников всего остального мира оптимально делать РН которые не взрываются на стартовом столе. 
Не пытайся обобщать не твое это.  :D
Естественно это не моё. Поэтому это не я обобщил. Это обобщили ракетостроители всего мира. Я лишь попытался в простой повествовательной форме довести до тебя их мнение, раз ты сам его не знал. Не особо веря что ты сможешь хоть чтото понять. Так оно и оказалось. 

 На ожидаемый вопрос "И где же они изложили своё мнение?" сразу отвечаю: Мнение всех мировых ракетостроителей изложено не в статьях и не уставах. Их мнение изложено в их изделиях доведённых ими до серийного производства и эксплуатации. 

 Хочешь поспорить - поспорь с ними. Объясни им, дурачкам, что неправильно они делают. Что надо делать ракеты которые взрываются на старте и лепить на них дополнительные РДТТ увода.

Очень примечательно что когда высказывается мысль налепить на ракету РДТТ увода со стола, то ты не говоришь "Что за бред???" Ты выскакиваешь на манеж и начинаешь строить из себя идиота. Лучшей иллюстрации кто загнал нашу космонавтику в жопу я не найду. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Товарищи или господа, может вам завести отдельную тему для поливания друг другу дерьмом, а не загаживать по чуть-чуть все темы сразу.  :evil:

Старый

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Товарищи или господа, может вам завести отдельную тему для поливания друг другу дерьмом, а не загаживать по чуть-чуть все темы сразу.  :evil:
Если модераторы его здесь держат значит это комуто нужно. В конце концов надо же на комто показывать почему наша космическая отрасль в таком состоянии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
ЦитироватьРазрабатываемая в России ракета-носитель среднего класса "Союз-5" получит название "Иртыш"
РИА Новости https://ria.ru/space/20181204/1541904679.html
ЦитироватьМОСКВА, 4 дек – РИА Новости. Разрабатываемая в России ракета-носитель среднего класса "Союз-5" получит название "Иртыш" , сообщил в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.
"Мы вступаем в серию сложнейших испытаний новых средств выведения – "Ангара", средняя ракета "Союз-5" ("Иртыш" ) , а также в разработку ракеты сверхтяжелого класса", — рассказал он.
О планах переименовать ракету 22 ноября РИА Новости рассказали два источника в ракетно-космической отрасли.
В 2016 году, занимая пост вице-премьера, Дмитрий Рогозин заявил, что разгонные блоки получат имена рек европейской части России, а ракеты-носители будут названы в честь водных артерий Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время в честь реки Ангара названо семейство одноименных ракет. В честь Волги назван разгонный блок для ракеты "Союз-2", а работа над разгонным блоком для "Ангары" ведется под названием "Двина". Работы по адаптации ракеты "Ангара" к космодрому Восточный носят название "Амур".
Это уже четвертое наименование для новой российской ракеты. Действующей Федеральной космической программой на 2016-2025 годы предусмотрена опытно-конструкторская работа "Феникс" по созданию отечественной замены собираемой на Украине ракете "Зенит". До 2017 года новая ракета носила название в честь этой работы — "Феникс". В 2016 году стало известно, что версия ракеты для пусков с космодрома Байконур будет называться "Сункар" ("Сокол" по-казахски). В 2017 году ракета "Феникс" была переименована в ракету "Союз-5". При этом на базе этого носителя коммерческая компания S7 Space планирует создать свою многоразовую модификацию "Союз-5SL" (Sea Launch) или "Союз-7".
Иртыш — река, протекающая в Китае, Казахстане и России, главный приток реки Обь. Иртыш — самая длинная река-приток в мире.

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Товарищи или господа, может вам завести отдельную тему для поливания друг другу дерьмом, а не загаживать по чуть-чуть все темы сразу.  :evil:  
Если модераторы его здесь держат значит это комуто нужно. В конце концов надо же на комто показывать почему наша космическая отрасль в таком состоянии.
В конце концов, чтоб показать, почему наша наша космическая отрасль в таком состоянии - нет в ней Старого - и она загибается.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
В конце концов, чтоб показать, почему наша наша космическая отрасль в таком состоянии - нет в ней Старого - и она загибается.
Не, не, упаси бог! Я для этого уже слишком стар. 
А вот то что нет таких как Королёв, Черток, Афанасьев, на худой конец - вот это плохо. Поэтому и загибается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А вот то что нет таких как Королёв, Черток, Афанасьев, на худой конец
Я бы эту тройку развернул на 180
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей

В статье рассматривались конкретные случаи, когда после отрыва от стола не хватало тяги основных двигателей первой ступени  по какой то не штатной причине. А так причин для взрыва известно не мало - при заправке, не санкционированное включение  и т.д.

Старый

ЦитироватьСергей пишет:
В статье рассматривались конкретные случаи, когда после отрыва от стола не хватало тяги основных двигателей первой ступени по какой то не штатной причине.
И "почемуто" такие причины и случаи возникают только у нас. А во всём остальном мире "почемуто" такого не происходит. 

Цитировать А так причин для взрыва известно не мало - при заправке, не санкционированное включение и т.д.
И во всех этих случаях навесные двигатели увода не помогут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

октоген

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Я бы еще рассмотрел схему стартового сооружения, когда падающая назад на стол ракета сдувается пакетом мощных РДТТ. Критерий их запуска-проседание ракеты назад. Тогда к самой ракете кучи глупых требований предъявлять не придется.
В смысле РДТТ устанавливать не на ракете а на земле?
Именно так. Пошла ракета назад на стол более чем 1 м вниз-сдуваем ее подальше от стола в котлован. Движки противоракет установленные пакетом из штук 20 дадут около 3000-4000 т тяги. Ничего нового разрабатывать не надо.

Старый

Цитироватьоктоген пишет:  Движки противоракет установленные пакетом из штук 20 дадут около 3000-4000 т тяги. Ничего нового разрабатывать не надо.
Какую боковую перегрузку испытает ракета? Она не разрушится прямо над стартовым столом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну так что? Когда я вопрошал "Какая зарубежная ракета при старте взорвалась на стартовом столе?" почему никто не вспомнил Антарес с Сигнусом? И... с советскими двигателями.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитироватьоктоген пишет:
Движки противоракет установленные пакетом из штук 20 дадут около 3000-4000 т
в тротиловом эквиваленте?

ZOOR

#7976
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
В статье рассматривались конкретные случаи, когда после отрыва от стола не хватало тяги основных двигателей первой ступени по какой то не штатной причине.
И "почемуто" такие причины и случаи возникают только у нас. А во всём остальном мире "почемуто" такого не происходит.
У японцев недавно ракета на старт не падала?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот то что нет таких как Королёв, Черток, Афанасьев, на худой конец
Я бы эту тройку развернул на 180
Это неправильно. 
 Если бы был Королёв но не было Афанасьева то наверно у нас всё равно бы был и первый спутник и Гагарин. 
 Если бы был Афанасьев но не было Королёва то у нас точно не было бы ни первого спутника ни Гагарина.
 
Основные заслуги Афанасьева лежат в области создания ракетной промышленности и организации производства а не в области разработки самой техники. 
То что счас нет людей типа Афанасьева означает что счас даже организовать производство ракетной техники некому. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
У японцев недавно ракета на старт не падала?
Какая? Н-2 или М-5? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну так что? Когда я вопрошал "Какая зарубежная ракета при старте взорвалась на стартовом столе?" почему никто не вспомнил Антарес с Сигнусом? И... с советскими двигателями. :)
Флакон и японская ракета. НА СТАРТЕ.фотки прилагал

А эти ни кто не.. именно за твой довод про двигателя 
ЦитироватьСтарый пишет:
И "почемуто" такие причины и случаи возникают только у нас. А во всём остальном мире "почемуто" такого не происходит
Какие такие? Неисправность двигателя? Бывает.
Но согласен, что двигатели можно и понадежнее принципиально делать.