НАСА стерилизует журналистов

Автор ratman, 29.04.2004 23:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ratman

Говорили-говорили - и вот результат. За подписью той же Али.

http://www.gazeta.ru/2004/04/29/oa_119449.shtml

По-моему, разговаривать с этой публикой просто без толку. Я лично прекращаю. Похоже, журналист - это диагноз.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Agent

ЦитироватьГоворили-говорили - и вот результат. За подписью той же Али.

http://www.gazeta.ru/2004/04/29/oa_119449.shtml

По-моему, разговаривать с этой публикой просто без толку. Я лично прекращаю. Похоже, журналист - это диагноз.

Мда. Прожарено прилично. Особенно заголовок :)

Чисто прагматически все верно. Залететь в полете будет эээ ... неуместным. Да и дозу хапнут такую, что по возвращению детей лучше не заводить, имхо.

МиГ-31

Цитировать
ЦитироватьГоворили-говорили - и вот результат. За подписью той же Али.

http://www.gazeta.ru/2004/04/29/oa_119449.shtml

По-моему, разговаривать с этой публикой просто без толку. Я лично прекращаю. Похоже, журналист - это диагноз.

Мда. Прожарено прилично. Особенно заголовок :)

Чисто прагматически все верно. Залететь в полете будет эээ ... неуместным. Да и дозу хапнут такую, что по возвращению детей лучше не заводить, имхо.
Наша Аля - вообще мастер крутого заголовка!
 Инжойте:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C0%EB%E8%ED%E0+%D7%E5%F0%ED%EE%E8%E2%E0%ED%EE%E2%E0++&stype=&nl=0
Даешь Старого по-новой!

Liss

ЦитироватьГоворили-говорили - и вот результат. За подписью той же Али.

http://www.gazeta.ru/2004/04/29/oa_119449.shtml

По-моему, разговаривать с этой публикой просто без толку. Я лично прекращаю. Похоже, журналист - это диагноз.

За двумя подписями, так что пусть Аля ответит, что там ее, а что нет.
Я бы не стал писать материал, отталкиваясь от сплетен британской околонаучной бабы и инсинуаций Independent. Но если вопрос "А зачем" вынести за скобки, то претензий к Але нет. Источники названы, степень их бредовости читатель может оценить самостоятельно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

МиГ-31

ЦитироватьНо если вопрос "А зачем" вынести за скобки, то претензий к Але нет. Источники названы, степень их бредовости читатель может оценить самостоятельно.
Так вот это же и есть главный вопрос. Вопрос, скажем совести и вкуса(не буду применять высокопарное слово "порядочность")
 Вы же не печатаете для поднятия тиража всякую желтуху типа "Американским астронавткам разрешили оральный секс!", чтобы купивший ваш журнал(кликнувший на вашу Газету.ру) самостоятельно разбирался в бредовости приведенного материала. :evil:
Даешь Старого по-новой!

Старый

Самое смешное, что стерелизованному самцу хочется э... совокупляться точно так же как и нестерилизованному. Только зачатие от него невозможно. А чтоб не хотелось надо кастрировать а не стерилизовать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

МиГ-31

ЦитироватьСамое смешное, что стерелизованному самцу хочется э... совокупляться точно так же как и нестерилизованному. Только зачатие от него невозможно. А чтоб не хотелось надо кастрировать а не стерилизовать.
Да им там, вроде "э...совокупляться"(с)Старый и не запрещают, лишь бы не залетали.
 Чем бы дитя не тешилось,э..лишь бы ни руками!
 :lol:
Даешь Старого по-новой!

Agent

В тему про журналистов. Только что проследил цепочку как небольшая утечка дизтоплива разрослась на ленте.ру до утечки в 3.5 млн тонн. :)

AlexB14

ЦитироватьА чтоб не хотелось надо кастрировать а не стерилизовать.
Я не слишком великий ветеринар, но всегда считал, что кастрация - один из способов стерилизации.
Errare humanum est

Игорь Суслов

ЦитироватьИсточники названы, степень их бредовости читатель может оценить самостоятельно.

Грамотный читатель - да. Да и то при условии, что он читает это не от нечего делать.
99% прочитавших данную статью, вынесут из нее лишь информацию о том, что "НАСА стерилизует астронавтов", безотносительно к источнику. Это же очевидно!
Хотя, конечно, выражения типа "околонаучные круги", "в свободное время пишет НФ" - наводит на определенные мысли...
Спасибо не говорю, - уплачено...

ratman

А на какие мысли наводит выражения типа:
ЦитироватьОпровержениям NASA в научном мире не поверили
Ну неисправимы люди, что тут скажешь...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Игорь Суслов

ЦитироватьА на какие мысли наводит выражения типа:
ЦитироватьОпровержениям NASA в научном мире не поверили
:)

"Околонаучная" тетка со странной :) фамилией Армстронг, очевидно, для научного мира более компетентный источник...
Спасибо не говорю, - уплачено...

ratman

Так ведь "научный мир" тут не причем... Можно подумать эти герои пера исследовали реакцию "научного мира" на очередную "сенсацию". Зато звучит красиво...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Игорь Суслов

А что ты хотел? Высокие и красивые слова лучше доходят до среднего читателя...
Спасибо не говорю, - уплачено...

ratman

Все, чего я бы хотел - чтобы журналисты перестали врать (причем далеко не только на тему космоса). Но это, конечно, только мечта. Как коммунизм :)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

Дело всё в том, что существует "общественный заказ" на материалы, представляющие СЩА в негативном свете, особенно в области космонавтики. "На луну они не летали...", "Станцию они построить не могут...". Не удивлюсь если скоро на работе услышу "...да твои американцы космонавтов кастрируют!".
 При этом те, кто распространяет дезу, естественно понимают о юридической ответственности за клевету. Поэтому материалы построены так, что юридически не подкопаешься. Обычно в конце мелким шрифтом (скороговоркой) компетентный специалист объясняет, что это всё ерунда. Но мало кто дочитывает до конца или способен на глаз отличить компетентного специалиста от борзописца. Поэтому 90% потребителя воспринимают всё так, как написано в заголовке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Игорь Суслов

2ratman:
Ну, видишь ли, "вранье" можно ведь назвать "способом преподнесения информации" :)
"У каждого своя правда".
Так что не нужно мечтать о правдивых СМИ или возмущаться их лживости, а самостоятельно "фильтровать" увиденное/услышанное.
Спасибо не говорю, - уплачено...

ratman

Ну я же и говорю - несбыточная мечта :)

Это что, я вот недавно в гастрономе увидел обалденный заголовок таблоида: "Папа Римский выбрал Мэла Гибсона своим преемником" :) Вот это фантазия у людей ! Не то что космонавты стерилизованные, засоленные и консервированные...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Игорь Суслов

ЦитироватьДело всё в том, что существует "общественный заказ" на материалы, представляющие СЩА в негативном свете

Вот интересно, чем это вызвано? Мне кажется, что среднему россиянину глубоко наплевать на все, что напрямую его не касается. Повторю - это ИМХО, навеянное некоторым опытом...
Спасибо не говорю, - уплачено...

sol

Уважаемые Народ!
Все-таки, абстрагируясь от публикаций желтой прессы, всерьез - хотелось бы услышать мнение - как решается проблема сублимации естественных потребностей человека в сексе при полетах пол-года  -  год? За счет самодисцыплины? - это вряд ли, потому что человек -то выдержит, но внимание рассредоточено, гормоны в крови давят... какая уж тут работа? Или пищевые добавки типа брома в рацион? Или все же... руки? Когда-то в прессе попадалось (без крикливой сенсационности, а в спокойных тонах) заметка об потенциальной возможности эксперимента с интимом на орбите - не делалось ли чего такого?
Я хочу сказать - человек все же не только социальное, но все еще весьма биологическое устройство и не стоит закрывать глаза на проблему, которая буквально будет СТОЯТЬ у космонавтов при длительных полетах. Хотелось бы услышать мнение психолога, а не журналиста-"стерилизатора" (эти заморочки со стерилизацией прошу не рассматривать, бред...)
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.