SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FarEcho

ЦитироватьЗловредный пишет:
..."А что изобрёл Маск?" И я задумался... А действительно, что он изобрёл? Именно он, а не собранные и организованные им специалисты.
Продолжаем параллель   :)   :
"... А действительно, что Королев изобрёл? Именно он, а не собранные и руководимые им специалисты..."
ЦитироватьNot пишет:
Но Королев, в отличие от Маска, по базару с корзинкой не ходил, ему приходилось до всего доходить самому.
Вот прямо-таки "до всего доходил сам" и гордо отказывался от использования любых разработок, сделанных другими. Не делайте из Королева сферического генерального конструктора в вакууме.

Max Andriyahov

ЦитироватьНо Королев, в отличие от Маска, по базару с корзинкой не ходил, ему приходилось до всего доходить самому.
Долететь. До Нордхаузена в Тюрингрии пешком из Москвы идти далековато было бы.

Astro Cat

ЦитироватьNot пишет:
Вашему склерозу можно простить все, что угодно. Но Королев, в отличие от Маска, по базару с корзинкой не ходил, ему приходилось до всего доходить самому.
Фау-2 он не разбирал типо?

Искандер

Как вы можете! Королев это наше все!!! Это скрепа российской космонавтики!
Нимб на голову и в гранит!
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Max Andriyahov

Угу. Особенно свете сегодняшнего скандала, с памятником Калашникову и взрыв-схемой SG-44 на барельефе.

Not

ЦитироватьFarEcho пишет: Вот прямо-таки "до всего доходил сам" и гордо отказывался от использования любых разработок, сделанных другими. Не делайте из Королева сферического генерального конструктора в вакууме.
В смысле отказывался? Естественно, что С.П. работал не один, с тем же Тихонравовым. Другое дело, что почерпнуть готовую информацию было неоткуда. ГИРД, 32 год. 

Not

ЦитироватьИскандер пишет:
Как вы можете! Королев это наше все!!! Это скрепа
Вы идиот или прикидываетесь? Попробуйте для начала не хамить.

Not

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Вашему склерозу можно простить все, что угодно. Но Королев, в отличие от Маска, по базару с корзинкой не ходил, ему приходилось до всего доходить самому.
Фау-2 он не разбирал типо?
Фау-2 разбирали все, кому не лень. Однако Королев начал свою деятельность в ГИРД, задолго до Фау-2.

Not

#17008
Если уж сравнивать Королева, то с фон Брауном. Маск тут и близко не стоял, со своими готовыми решениями.

К слову говоря, Королев и фон Браун начали свою деятельность примерно в одно и то же время, в тридцатые годы, совершенно независимо друг от друга.

Василий Ратников

Not, тяжко конечно тебе, смотришь в текст видишь ну что то свое

еще раз напишу, а ты попробуй медленно прочитать что тут написано.
Королев и Маск - не чиновники. у которых основной принцип как бы чего не вышло,
отлизать начальству, и сохранить свое кресло.

Королев и Маск - подвижники, которым лично хочется новых свершений,
по этому они идут на риск, в том числе и для себя лично, их мозг работал\работает
не над "как бы бумажкой задницу прикрыть", а над "как бы тут чего улучшить кардинально"

Внимание это важно
тут не утверждается идентичность Королева и Маска в семейной жизни, конструкторской силе,
внешне, вкусах в еде.

я всего лишь заметил тот факт что Королев и Маск оба горели тем делом которым занимался\занимается.
все.

FarEcho

Прекрасный увод темы вбок  :)

Not

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
я всего лишь заметил тот факт что Королев и Маск оба горели тем делом которым занимался\занимается.

да вы тоже вполне себе горите делом, несмотря на ваш склероз. И даже что то общее у вас с Маском заметно, пронырливость например.  :D  Но причем тут Королев, ума не приложу.

Georgea

Даешь памятник Королёву с ракетой в руках и чертежами Фау-2 на постаменте   :D

opinion

Это всё угар борьбы с космополитизмом импортозамещения.

А на самом деле, "Ничто не ново под Луной" и "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов".
There are four lights

Старый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Королев и Маск - подвижники, которым лично хочется новых свершений,
Но денег Маску тоже хочется. Ох как хочется!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Старый, хотелось бы денег приехал бы как сигал, вандам и другие вышедшие в тираж спортсмены и актеры
похвалил бы нашего карлушу, тот бы как обычно расплылся, и денег отсыпал щедрой рукой.
подаренные квартиры от грозного до вологды продал бы )  потом хватило бы на доводку раптора )

шутка )

если бы ему надо было тока деньги то акционировал бы СпХ давно.
у него появились бы деньги которые нельзя за разумные срок проесть и протрахать
как он сам написал в письме - если появится совет директоров они начнут меня нагибать на зарабатывание денег, и все будет вокруг денег, я этого не хочу.

vlad7308

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Королев и Маск - подвижники, которым лично хочется новых свершений,
Но денег Маску тоже хочется. Ох как хочется!
Звучит как упрек :)
Он же не советский инженер и не Безос. Он владелец коммерческой фирмы. Он не может себе позволить НЕ "хотеть" денег.
Либо он коммерчески успешен и развивается\растет, либо он проиграл.
это оценочное суждение

Василий Ратников

vlad7308,  я в Маске это больше всего и ценю он доказывает что я прав

много лет до него я говорил - куда они девают свои миллиарды
рабочие 25 тыщ получают, инженеры 30 тыщ
где пля 6 миллиардов рублей (200кк долларов) за фобос-в-грунт ?
почему доставка союза на восточный 120 миллионов если один вагон можно было за 600 тыщ
догнать с москвы до хабаровска.

мне говорили - уууу это же супер пупер космос. тут каждый ключ на 22 золотой, а каждая услуга от миллиона, даже если это унылый мужик который крутит руками какую то телескопическую хрень перед запуском Протона.
а стройка стартового стола это миллиардов 100, а никак не 5.

а пришел Маск и доказал что уууу идет нахер, ничего сверх оверпрайсного в космосе нет
да не дешево пока, да на острие прогресса, но вот ключ на 22 можно купить и подешевле.

ракету можно возить на фуре и ничего с ней не приключится, а за поля падения можно вообще не платить, как и не оплачивать многомесячные услуги по поиску кусков разбросанных по тайге.

garg

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
а за поля падения можно вообще не платить, как и не оплачивать многомесячные услуги по поиску кусков разбросанных по тайге.
Маск доказал? Ага, пуская в сторону моря с возможностью произвольного размещения посадочной баржи. 

Вот когда он космодром для НОО, МКС и ГПО запусков на Аляске замутит без всех проблем с полями падения - тогда докажет.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Штуцер

#17019
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
 уууу это же супер пупер космос.тут каждый ключ на 22 золотой
 Не золотой, но омедненный, чучело.   :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!