Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

fagot

ЦитироватьЕсли буковушки падают за 1150 км, то со Свободного они будут сыпаться в аккурат на восточное побережье Сахалина около Ноглинки :twisted:
Да откуда там 1000 километров, там километров 300-400 всего.

N2H4

От Сов. Гавани до Сахалина километров 120 по прямой и еще километров 80 сам Сахалин. Он там как раз узкий . Так что в НШС экипаж скорее всего будет плюхаться в воду.

ratte07

ЦитироватьОт Сов. Гавани до Сахалина километров 120 по прямой и еще километров 80 сам Сахалин. Он там как раз узкий . Так что в НШС экипаж скорее всего будет плюхаться в воду.
Вот и пригодятся так любимые космонавтами морские тренировки.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Вован

ЦитироватьЕсли буковушки падают за 1150 км, то со Свободного они будут сыпаться в аккурат на восточное побережье Сахалина около Ноглинки :twisted:

Информация к размышлению

Байконур надолго - навсегда

Salo

Вован, если верить масштабу боковушки падают в 220 км, обтекатель в 650 км и ЦБ с ХО в 940 км.
У Лазарева с Макаровым  САС сработала на этапе включения 3-ей ступени и сброса ХО. Значит при НШС ловить СА придётся в Тихом океане километрах в 700  к востоку от Сахалина. :(
Одно радует: у меня 500 сообщений. :)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ratte07

Это конечно наложит определенные ограничения на запуск по погоде. Но расставить корабли с вертолетами по трассе с шагом в 200 км - не такая уж большая проблема. Это ведь не обязательно должен быть авианосец. :wink:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Bell

Цитировать
ЦитироватьЕсли буковушки падают за 1150 км, то со Свободного они будут сыпаться в аккурат на восточное побережье Сахалина около Ноглинки :twisted:
Да откуда там 1000 километров, там километров 300-400 всего.
Упс, че-то попутал  :oops:

Ну тем более - со Свободного все будет очень хреново ;)
В отличие от Сов. гавани!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

ЦитироватьВован, если верить масштабу боковушки падают в 220 км, обтекатель в 650 км и ЦБ с ХО в 940 км.
Не могет такого быть, ЦБ примерно в полутора тысячах км падает, да и все остальное на сотню-другую км дальше.
 
ЦитироватьОдно радует: у меня 500 сообщений. :)
А у меня - 2000 :D

Shin

Посмотрел данные по пуску "Метопа", там боковухи падают в 800-900 км, а ЦБ - 1600 где-то.

KrMolot

Так пусть строят космодром на самом Сахалине. Будет заодно повод построить мост/туннель (как минимум ж.д.).  :D

Salo

Цитировать
ЦитироватьВован, если верить масштабу боковушки падают в 220 км, обтекатель в 650 км и ЦБ с ХО в 940 км.
Не могет такого быть, ЦБ примерно в полутора тысячах км падает, да и все остальное на сотню-другую км дальше.
Масштабу  не верить.  :oops:    
Цитировать
ЦитироватьОдно радует: у меня 500 сообщений. :)
А у меня - 2000 :D
Поздравляю. :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

ЦитироватьПосмотрел данные по пуску "Метопа", там боковухи падают в 800-900 км, а ЦБ - 1600 где-то.
Экие дальнобойные у вас боковухи, может все-таки километров на 500 поближе? :wink: Конечно при запуске без Фрегата они чуть дальше упадут, но не намного.

Shin

ЦитироватьЭкие дальнобойные у вас боковухи, может все-таки километров на 500 поближе?

Sorry? 330 км  :oops:

KrMolot

ЦитироватьТады уж - сразу на Итурупе  :lol:
Уж очень он холмистый.:roll: в этом плане гораздо лучше. :wink:

Дмитрий Виницкий

+35797748398

sychbird

ЦитироватьТак пусть строят космодром на самом Сахалине. Будет заодно повод построить мост/туннель (как минимум ж.д.).  :D

И будем иметь все заморочки амеров на мысе Канаверал с ураганами и градом, но в слегка более северном исполнении.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bell

Цитировать
ЦитироватьТак пусть строят космодром на самом Сахалине. Будет заодно повод построить мост/туннель (как минимум ж.д.).  :D

И будем иметь все заморочки амеров на мысе Канаверал с ураганами и градом, но в слегка более северном исполнении.
Не волнуйтесь, все эти заморочки мы будем иметь и в Сов. Гавани, хотя чуть меньших масштабов, чем на Сахалине, а тем более во Владике.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Олигарх

Цитировать
ЦитироватьТады уж - сразу на Итурупе  :lol:
Уж очень он холмистый.:roll: в этом плане гораздо лучше. :wink:

А может все-таки со СВободного?
Как пуски РН Союз смотрятся с него?

ratte07

Свободный плох именно тем, что там есть инфраструктура, но плохо подходящая для современного космодрома. Привязка к ней - неизбежный компромисс."В чистом поле" можно выстроить более логичную структуру, избежав повторения проблем Байконура или Плесецка, которые росли постепенно тоже из позиционного района МБР.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...