И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А теперь ссылаются чтоних память девичья и они не помнят с чего тут Старый начал продвигать Тризенит.
Куда продвигать, наивный?  :D  
Сюда продвигать, дебил. Сюда. С-Ю-Д-А.
Ты сейчас на свою задницу указуешь? Ну так сделай селфи, а то непонятно. 
4100 для твоей бедной ж не многовато? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ну, лет за 20, может быть, сделают.
Вобще у нас быстро и решительно делается только одно дело - сносятся предприятия и распродаётся земля. Все остальные дела, особенно создание техники, делаются долго, медленно и нерешительно.
Вот тут согласен с чайником на 100%.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Raul

#15982
ЦитироватьСтарый пишет:
Да ты чё? А найдёшь в бюджете США статью "финансирование ЮЛА"? Или она "сидит" на каком-то другом бюджете?
ЦитироватьСтарый пишет:
По своему происхождению и деятельности ЮЛА самый что ни на есть частный космос. Впрочем не удивлюсь если окажется что твои понятия обратны к общепринятым.
Ага, Боинг и Локхид - это частный космоc. Ну тогда лунная программа - это тоже "частный космос". И вообще все - частный космос. Может быть, нам хватит разводить в теме по Ангару боковой холивар? Кому это интересно? Ну оставайтесь при своем мнении про ULA, а я останусь при своем.
ЦитироватьUnited Launch Alliance (ULA) — это совместное предприятие, принадлежащее компаниям Боинг и Локхид Мартин. ULA сформирована в декабре 2006 года объединением подразделений этих компаний, отвечавших за услуги по выведению космических аппаратов по заказу правительства США. Услугами предприятия пользуются НАСА, Министерство обороны США и другие организации, входящие в состав правительства США.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Raul

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
А если мотострелки?
А если мотострелки - то мы имеем хороший шанс остаться без Байконура насовсем... Как остались без Зенита...
Что, в самом деле остались без Зенита? Ой, не верится что южмашевские конкуренты просто так, из-за обиды за свою державу уйдут с рынка.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Николай Сниффер

2 Schwalbe
2 Denis Voronin

Ой, таки нашли проблэму!  Перенос модулей - это не проблема. Это просто работа. Не рук, а манипулятора. Модуль Кристалл перед каждым прилетом шаттла манипулятором переносился с -Z на -X. А после отлета шаттла возвращался на место.

Вся операция по переносу модулей со старого центрального на новый центральный модуль могла бы проходить так:

1) Новый модуль на -X несет переходник штырь-штырь.
2) Новый модуль переходником стыкуется в -X старого модуля.
3) Три модуля манипулятором переносятся на новый модуль. "Природа" не переносится - она дырявая, потеряла герметичность.
4) Если модуль Квант-1 еще нужен, к нему стыкуется Прогресс в качестве буксира.
5) Буксир Прогресс перетаскивает Квант-1 на новую станцию.
6) Старый центральный модуль можно отстыковать. А можно не отстыковывать, использовать как мусорный бачок. Будет как на Скайлэбе - мусорный бак объемом 80 кубометров :)
И всем было бы хорошо! Кроме американцев, конечно.

Raul

ЦитироватьШтуцер пишет:
А то пропадут твои вопли, как у Левши:
"Передайте Государю, что в Англии ружья кирпичем не чистют!"
Хорошо подмечено! Лесков и в XXI веке ничуть не устарел. Смотрим любую серию "Звездных войн" и берем на заметку, что в "англиях" ну очень хотят пострелять в космосе. А после стрельбы будет много-много мелкого космического мусора и лететь на орбиту без брони будет уже нельзя. Вот тут нам пригодился бы тяжелый триблок и завод по его производству. Но с этим нашим дерг-дерг не будет ни того, ни другого...  :cry:

 
ЦитироватьZOOR пишет:
Как надоели уже эти метания
Не то слово, что надоели.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Штуцер

ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Вся операция по переносу модулей со старого центрального на новый центральный модуль могла бы проходить так:
Не могла бы. Модули давно выработали свой ресурс, а Спектр вообще убит при перестыковке Прогресса..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьRaul пишет: 
Ага, Боинг и Локхид - это частный космоc.    
Абсолютно частный. 

ЦитироватьНу тогда лунная программа - это тоже "частный космос".
Дурило, программа Аполлон осуществлялась НАСА - бюджетной государственной организацией. НАСА - классическая государственная бюджетная организация, ей запрещено заниматься коммерческой деятельностью.  В бюджете были выделены для неё деньги. А уж материальную часть для этой программы НАСА закупала на рынке у частных подрядчиков на конкурсной основе. Орбитальный корабль у Норт Америкена, лунный корабль - у Груммана, ракету Сатурн-5 по частям у Боинга, Норт Америкена,  Дугласа и (ты не поверишь!) у АиБиЭм. Не знал, чтоли, дурень? Не отличаешь бюджетную организацию НАСА от частных подрядчиков?  :o

ЦитироватьИ вообще все - частный космос.
Да, в США практически нет государственных производителей космической техники. За редким исключением - некоторые спутники и АМС произодятся в центрах НАСА. 
 А так закупают у частных подрядчиков - ЮЛЫ, Спейс Икса, Орбитала. Кто конкурс выиграет у того и закупают. И ЮЛА и СпейсИкс абсолютно одинаковые частные фирмы - подрядчки. 

ЦитироватьМожет быть, нам хватит разводить в теме по Ангару боковой холивар?
Ну так заткнись.  :evil:  Чего ты тупишь то, свою дурость напоказ вываливаешь? Я ж только реагирую на твой поток сознания чтоб ты наконец заткнулся. 

ЦитироватьКому это интересно? Ну оставайтесь при своем мнении про ULA, а я останусь при своем.
Нет. Не я останусь. ЮЛА останется. Абсолютно езависимо от твоего ламерского имхо останется частной фирмой, точно такой же как и СпейсИкс. А ты останешься дураком ниухонирыльным решившим вывалить напоказ свою тупость и засирающим собою все темы. 

ЦитироватьUnited Launch Alliance (ULA) — это совместное предприятие, принадлежащее компаниям Боинг и Локхид Мартин. ULA сформирована в декабре 2006 года объединением подразделений этих компаний, отвечавших за услуги по выведению космических аппаратов по заказу правительства США. Услугами предприятия пользуются НАСА, Министерство обороны США и другие организации, входящие в состав правительства США .
Ну, и? Где ты здесь увидел "бюджетные организации"? Совместное предприятие двух частных фирм. Не знал, дурачёк?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:
Вся операция по переносу модулей со старого центрального на новый центральный модуль могла бы проходить так:
1) Новый модуль на -X несет переходник штырь-штырь.
2) Новый модуль переходником стыкуется в -X старого модуля.
3) Три модуля манипулятором переносятся на новый модуль. "Природа" не переносится - она дырявая, потеряла герметичность.
4) Если модуль Квант-1 еще нужен, к нему стыкуется Прогресс в качестве буксира.
5) Буксир Прогресс перетаскивает Квант-1 на новую станцию.
Ой, дебил, блин... (с) Лавров
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Вот тут согласен с чайником на 100%.
Блин!  :(  Кажется я ляпнул чтото не то...  :cry:  Но что?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Сюда продвигать, дебил. Сюда. С-Ю-Д-А.
Ты сейчас на свою задницу указуешь? Ну так сделай селфи, а то непонятно.
Я уже давно заметил что ты путаешь форум с жопой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщето разработка нового двигателя в габаритах РД-170 но простого и дешового. А дефорсированный РД-170 как временный вариант чтобы ракета быстрее начала летать.
О.... пошли отступления,.. Для тебя персонально сделают простой и дешевый. Ага.
Вот так и отступаю все 18 лет форума. Кажинный раз на эфтом самом месте. 
Поначалу я вобще предлагал сразу сделать новый простой двигатель в габаритах и тяге РД-170. Но Лев меня уговорил что это будут делать 20 лет, и я согласился начать с РД-170. 
А ты счас скажешь что у тебя девичья память и ты ничего не помнишь. 
 Вобще чтоб не путаться ты лучше сразу начинай с "я дурак, я ничего не помню!" Так будет проще. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Что должен сделать настоящий старый любитель космонавтики? Погрузить в багажник подшивки НК и мчаться из тейковских лесов, пробиваться к Самому...
Надо начинать с "Что должен сделать Старый Ламер по мнению тупого унылого Штуцера?". И дальше уже тупить и паясничать в меру своего деградирующего интеллекта. 
 Нука, давайка с пинка три витка по орбите вокруг манежа с воплями "Едь к Самому, Старый!" Пусть зрители поржут. Ты ж для них старался... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот Дмитрий Олегычу надо спешить. Ато можно и не успеть оставить свой след в истории.
 Или войти в историю как единственный в мире Начальник Космоса принявший в эксплуатацию новую ракету которая по всем параметрам хуже старой.
Старый, Роскосмос в эксплуатацию ракеты не принимает. Это делает МО. Зенит помнишь?
МО это делало в тоталитарные советские времена. Да и то принимало не в эксплуатацию а на вооружение. А гражданские конторы типа Аэрофлота и тогда принимали технику в эксплуатацию.
 А в нынешне демократические времена  разного рода "гражданские космодромы", ЦЭНКИ там всякие...  ЦЭНКИ это ж гражданская замена военным. Так что в эксплуатацию. На Восточном. Без МО. 

Однако я вижу что возражения только по терминологии. Насчёт "новой ракеты которая по всем параметрам хуже старой" полный консенсус? ;) 

ЦитироватьИ ты так и не перечислил "все параметры" - в отпуск утёк.
Все. От грузоподъёмности до стоимости. 
 Единственный параметр в плюс - удобство эксплуатации стартовым расчётом - не нужен противогаз. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьria.ru Источники заявили о возможном переносе первого полета "Федерации" на орбиту 
Как надоели уже эти метания
Какие, в пень, метания?  :o  Разве по Федерации уже было хоть чтоото конкретное? Разве первый полёт уже был на чтото назначен?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Надо начинать с "Что должен сделать Старый Ламер по мнению тупого унылого Штуцера?"
Не надо мне советовать... ну ты знаешь. Это из твоего убогого словарного запаса. :)

Ну не хочешь ехать, пиши как Михальчук. Борись за свое детище. А то твои пуки с продавленного дивана не слышны ни в Кремле, ни в Роскосмосе, ни даже в ЦиХе.
Да и не в тему они тут.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Поначалу я вобще предлагал сразу сделать новый простой двигатель в габаритах и тяге РД-170. Но Лев меня уговорил что это будут делать 20 лет, и я согласился начать с РД-170.
А ты счас скажешь что у тебя девичья память и ты ничего не помнишь.
Какое самомнение. Придется снова перейти на Вы и с приставкой Генеральный.
Лучше бы ты согласился кончить.
Так РД-170 или нет, ты не юли, определись.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

После того как Тапку оторвали лапки и убрали посадочную ДУ это стал уже совершенно другой корабль. Весь проект переделывать заново уже с совершенно другими параметрами. Какой, в пень, "первый полёт"? 
 Даже если теоретически ничего не менять, отсек шасси и ПДУ оставить набив вместо них габарино-весовых эквивалентов то посадка на днище без лапок и ПДУ приведёт к совершенно другим нагрузкам и корабль перестанет быть многоразовым. 

 Это не считая что Тапок никому нахрен не нужен, денег на него нет и его не будет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Поначалу я вобще предлагал сразу сделать новый простой двигатель в габаритах и тяге РД-170. Но Лев меня уговорил что это будут делать 20 лет, и я согласился начать с РД-170.
А ты счас скажешь что у тебя девичья память и ты ничего не помнишь.
Какое самомнение. Придется снова перейти на Вы и с приставкой Генеральный.
Всего лишь разговоры на форуме. Два пользователя - Старый и Лев обсуждают какая по их мнению нужна ракета вместо Ангары. Ты забыл, дурило, что ты на общедоступном форуме? Это уже не память, это уже интеллектуальная деградация. 

ЦитироватьЛучше бы ты согласился кончить.
Размечтался, глупенький... Даже не думай об этом! А вот ты кончишь очень скоро. 

ЦитироватьТак РД-170 или нет, ты не юли, определись.
Слышь, дурень, сколько раз тебе нужно повторить если ты за 18 лет не запомнил? Ты скажи скажи сколько раз, я нажму необходимое количество раз "копировать/вставить". Могу даже в подпись поставить, ато ты через неделю опять скажешь что забыл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Занятно что на все мои "доведите до сведения дорогого Дмитрия Олеговича" Штуцер так ничего и не смог возразить. Хотя якобы специалист отрасли и даже по двигательным установкам. Обидно стало Штуцеру что возразить нечего а сам он до такого не догадался. 
 И тогда он решил попытаться поострить. Забыл бедняга как жалко, как невероятно, сказочно жалко выглядят попытки тупого острить. :( А ведь сколько раз видел это на форуме. Но память девичья... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер