Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитата: Blin от 31.05.2020 00:16:51Читая форум, заметил, что ДОР ... С какого перепуга так, правда, и не понял.... А в остальном? А х/з. Как он там на самом деле работает и чего ожидать - практически никто ведь себе на самом деле  и не представляет. .... Нет, что-то не так?
ДОР руководит отраслью с начала 10-х годов, уже более 8 лет. И в отрасль он лез со своего места бОльше чем это публично делает Борисов за эти полтора года.

тавот

Цитата: triage от 31.05.2020 00:19:24А что измениться в конструкции для реализации нормальной продолжительность пребывания на орбите?
Заменят дешевый кремний на дорогой арсенид галлия ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитата: тавот от 31.05.2020 00:29:56
Цитата: triage от 31.05.2020 00:19:24А что измениться в конструкции для реализации нормальной продолжительность пребывания на орбите?
Заменят дешевый кремний на дорогой арсенид галлия ?
Покрытие должны сделать которое не даст заряженым частицам долбить по фотоэлементам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: Blin от 31.05.2020 00:16:51Читая форум, заметил, что ДОР - любимый персонаж для битья.
А любят у нас (и не только у нас) людей потравить.

И у Старого какие-то уже нездоровые навязчивые идеи насчет Рогозина, Фрейд бы тут прояснил, в чем дело :-)

pkl

Цитата: Blin от 31.05.2020 00:16:51Читая форум, заметил, что ДОР - любимый персонаж для битья. С какого перепуга так, правда, и не понял. мсм у него один крупный недостаток - пойдя заниматься отраслью он зачем-то решил остаться и публичным политиком. А в остальном? А х/з. Как он там на самом деле работает и чего ожидать - практически никто ведь себе на самом деле  и не представляет...
Нет, что-то не так?
Конечно не так. Сроки выполнения работ регулярно срываются. При достаточно ритмичном финансировании. В отрасли регулярно происходят скандалы. В этих условиях позволять себе грубоватые высказывания про батут с одновременными обещаниями золотых гор, по меньшей мере, неуместно. При этом надо отметить, что Д.О. Рогозин уже не новичок в отрасли. Сколько лет он возглавляет Роскосмос? А результатов что-то не видно, видно только планов громадьё.

Наконец, именно он закрыл журнал "Новости космонавтики" и вместо этого принял решение издавать бессодержательный "Русский космос". Т.е. даже в этом не преуспел, хотя журналист по профессии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:34:58А любят у нас (и не только у нас) людей потравить.
Это не травля, а критика. А критиковать есть за что.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:34:58И у Старого какие-то уже нездоровые навязчивые идеи насчет Рогозина, Фрейд бы тут прояснил, в чем дело :-)
Скажи ещё что это я сказал про батут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: sas от 31.05.2020 00:25:54Сон будет? Вообще, какая программа бегов?
Поужинали. Через несколько минут будет ещё одна коррекция. Потом спать.
There are four lights

sas

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:38:15
Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:34:58А любят у нас (и не только у нас) людей потравить.
Это не травля, а критика. А критиковать есть за что.
а у нас всегда считают, что любовь к Родине должна автоматически порождать любовь к его высокопревосходительству...

mind22

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:35:34В этих условиях позволять себе грубоватые высказывания про батут
Это разбирали. Сообщения про батут появилось после того, как SpaceX проталивали санкции против Рогозина лично и космической отрасли.

Лично с моей точки зрения, имел право говорить про батут.

Hiroo

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:35:34Конечно не так. Сроки выполнения работ регулярно срываются. При достаточно ритмичном финансировании. В отрасли регулярно происходят скандалы. В этих условиях позволять себе грубоватые высказывания про батут с одновременными обещаниями золотых гор, по меньшей мере, неуместно. При этом надо отметить, что Д.О. Рогозин уже не новичок в отрасли. Сколько лет он возглавляет Роскосмос? А результатов что-то не видно, видно только планов громадьё.
А вы, стесняюсь спросить, сами из отрасли? Или так, сбоку-припёку?

Я вот, как человек из отсрасли, могу сказать: Рогозин - лучшее, что с нами случилось за последние 20 лет. Да, его иногда заносит в твиттере, но это пожалуй и все его недостатки.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

mind22

Цитата: sas от 31.05.2020 00:41:36а у нас всегда считают, что любовь к Родине должна автоматически порождать любовь к его высокопревосходительству...
Да критикуйте сколько угодно, но по делу.

Потравить и обосрать -- это не критика.

pkl

Цитата: sas от 31.05.2020 00:41:36а у нас всегда считают, что любовь к Родине должна автоматически порождать любовь к его высокопревосходительству...
Сочувствую вам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:42:34
Цитата: pkl от 31.05.2020 00:35:34В этих условиях позволять себе грубоватые высказывания про батут
Это разбирали. Сообщения про батут появилось после того, как SpaceX проталивали санкции против Рогозина лично и космической отрасли.
Лично с моей точки зрения, имел право говорить про батут.
Разумеется он имел право говорить про батут. Он вообще имеет право молоть что угодно. И даже закрывать Новости Космонавтики имеет право.

Но и мы емеем право говорить про него то что дмаем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: Старый от 31.05.2020 00:39:34Скажи ещё что это я сказал про батут.
У меня такое ощущение, что Рогозин отказал тебе в интимной близости и после этого ты на него сильно обиделся.

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:44:36Да критикуйте сколько угодно, но по делу.
Потравить и обосрать -- это не критика.
С каждым нужно говорить на его языке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

тавот

Boost burn complete. Боб и Даг сняли модные скафандры, и собираются отобедать чем Бог послал.  :)
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

pkl

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:42:34Это разбирали. Сообщения про батут появилось после того, как SpaceX проталивали санкции против Рогозина лично и космической отрасли.

Лично с моей точки зрения, имел право говорить про батут.
Лично с моей точки зрения это мелочно и недостойно руководителя такого ранга. Это мы тут можем сальные шуточки отпускать. А он должен был думать, как выкручиваться с элементной базой. Вообще, у нормально работающего человека, тем более руководителя, тем более российской космонавтики, не должно быть времени на твиттер.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 00:42:34Это разбирали. Сообщения про батут появилось после того, как SpaceX проталивали санкции против Рогозина лично и космической отрасли.
Лично с моей точки зрения, имел право говорить про батут.
Дело в том что батут американцы сделали. А санкции против Рогозина и нашей космонвтики остались.
И он должен был понимать это когда молол про батут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: pkl от 31.05.2020 00:49:27Лично с моей точки зрения это мелочно и недостойно руководителя такого ранга.
Лично с моей точки зрения это в нашем современном мире уже не важно.

Что Илон Маск, что Дональд Трамп периодически такую х-ню пишут и вытворяют, что хоть стой, хоть падай.