Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

opinion

Цитата: nonconvex от 14.08.2021 06:46:52
Цитата: opinion от 14.08.2021 06:32:07В США, разумеется, тоже есть лжецы, но люди всё ещё не считают ложь нормой. А так как карьера большинства американских политиков зависит от того, что о них думают люди, политики не хотят быть пойманными на лжи.
Ну почему же? Сначала лгали, что Путин выбрал Трампа. Потом лгали, что Трамп проиграл выборы. Лгали на всех уровнях, в сговоре. Это раньше, до 80-х карьера политиков зависела от честности. Сейчас, глядя на роботов-конгрессменов, единогласно голосующих за или против, видно что их карьера зависит от точности исполнения приказов начальства.
Это вы сейчас лжете
There are four lights

Старый

Цитата: Виктор Воропаев от 14.08.2021 12:21:14Но ему наверняка сразу объяснили, что укладка срочных грузов в БО фотодокументируется, и залезть туда с дрелью на виду нескольких специалистов, мягко говоря, проблематично.
А засунуть туда несколько специалистов-контролёров с фотоаппаратом не проблематично? ;) А если обиженным оказался сам контролёр? Или охранник? 


Цитата: Виктор Воропаев от 14.08.2021 12:21:14И вопрос сводился к определению, у кого поехала крыша - у иностранцев или, не дай бог, у своих.
И естественно как настоящий патриот он подумал на своих. Как и я. Но мне то простительно - я не патриот.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 12:16:21
Цитата: Bell от 14.08.2021 12:13:16Лучше было бы саботировать ремонт Союза, признать его непригодным для продолжения полета и вернуть нафиг источник проблем на землю.
После того как дырку нашли саботировать уже не получиться и возвращения не будет. Так что командир всего лишь соблюдал процедуру и опасался обвинений в потакании русским.

 Да и на момент обнаружения дырки он скорее всего не знал кто сверлил.
В расшифровке прямо сказано, что Фойстел предлагал заткнуть дырку резиновой затычкой.

Через неделю бы выяснилось, что резина в вакууме рассохлась, опять сквозит, аааа, все пропало, ну его нафиг, улетаем отсюда!

Еще раз повторяю, раз ты не цитируешь полностью мой пост. Целью всего действа было приведение одного из кораблей (ВНЕЗАПНО! именно того, в котором ложимент Серины) в состояние, непригодное для 3-месячного висения на МКС. Чтобы "землей" было принято решение о срочном возвращении той части экипажа, который на этом Союзе прилетел. Повреждение было нанесено именно той части корабля, которая некритична для посадки, но важна для штатного продолжения полета в составе станции.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

KBOB

Цитата: Виктор  Воропаев от 14.08.2021 12:21:14
Цитата: Старый от 14.08.2021 12:04:57На начальном этапе Рогозин был уверен что дырку просверлили на земле ктото из его криворуких бракоделов.
Но ему наверняка сразу объяснили, что укладка срочных грузов в БО фотодокументируется, и залезть туда с дрелью на виду нескольких специалистов, мягко говоря, проблематично.
И вопрос сводился к определению, у кого поехала крыша - у иностранцев или, не дай бог, у своих.
Мне интересно как неспециалисту, в боковой обшивке где просверлено отверстие вообще сверлятся технологические сквозные отверстия такого же диаметра и ручной дрелью? Либо человек выполнял технологическую операцию, но промазал, либо он ночью тайно прокрался захватив из дома дрель!  ;D ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: Seliv от 14.08.2021 12:24:12Да не Рогозин там в ЦУПе сидел..
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью"
Все мыслили одинаково. Но я думаю Рогозину сразу же доложили и он был в курсе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 14.08.2021 12:28:06Мне интересно как неспециалисту, в боковой обшивке где просверлено отверстие вообще сверлятся технологические сквозные отверстия такого же диаметра и ручной дрелью? Либо человек выполнял технологическую операцию, но промазал, либо он ночью тайно прокрался захватив из дома дрель!  ;D ;D ;D ;D
В обшивке вообще не сверлятся отверстия. Если к обшивке надо чтото присверлить то к ней приваривается кронштейн а уж в нём сверлится. 

 А почему ты решил что дрель была ручная?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: KBOB от 14.08.2021 12:28:06Мне интересно как неспециалисту, в боковой обшивке где просверлено отверстие вообще сверлятся технологические сквозные отверстия такого же диаметра и ручной дрелью?
почему ручная дрель, а не простой шуруповёрт?

polar

У Серины был тромб. Противопоказаны перегрузки при посадке. Ей нужно было медикаментозное лечение на орбите, что и произошло. Версия с ее временным сумасшествием вообще не имеет под собой никаких оснований. Просто придумана с потолка.

Старый

Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53Противопоказаны перегрузки при посадке.
А откуда ты это "узнал"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Bell от 14.08.2021 12:27:01Через неделю бы выяснилось, что резина в вакууме рассохлась, опять сквозит, аааа, все пропало, ну его нафиг, улетаем отсюда!
заткнули мы другой. 
Цитата: Bell от 14.08.2021 12:27:01Повреждение было нанесено именно той части корабля, которая некритична для посадки, но важна для штатного продолжения полета в составе станции.

А при чём тут тогда ложемент Сирены?

Bell

Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53У Серины был тромб.
Это установленный факт? Откуда это известно? Рогозин сказал?

Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53Противопоказаны перегрузки при посадке.
Кто это установил? Вы - врач в области космической медицины? Где прочитать экспертное заключение по этому поводу?

Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53Ей нужно было медикаментозное лечение на орбите, что и произошло.
Какие медикаменты она принимала? Кто определял ход лечения? ЦУП-М был в курсе?

Цитата: polar от 14.08.2021 12:35:53Версия с ее временным сумасшествием вообще не имеет под собой никаких оснований. Просто придумана с потолка.
Ну сумасшествие вы сами придумали. Сделать глупость в состоянии психоэмоционального кризиса и сойти с ума - это разные вещи.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

hlynin

Цитата: Виктор Воропаев от 14.08.2021 12:38:40Это же не коньячок засунуть 
Ну, конечно, с дрелью шастать по чужим кораблям в МКС (где полно камер) значительно проще. Так что с дрелью? Какие дрели есть на МКС ВООБЩЕ?

Bell

Цитата: hlynin от 14.08.2021 12:39:00
Цитата: Bell от 14.08.2021 12:27:01Через неделю бы выяснилось, что резина в вакууме рассохлась, опять сквозит, аааа, все пропало, ну его нафиг, улетаем отсюда!
заткнули мы другой.
Цитата: Bell от 14.08.2021 12:27:01Повреждение было нанесено именно той части корабля, которая некритична для посадки, но важна для штатного продолжения полета в составе станции.

А при чём тут тогда ложемент Сирены?
Притом, что если возвращать корабль, то с Сериной, чей ложимент в этом Союзе.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Виктор Воропаев от 14.08.2021 12:38:40Насколько помню из роликов Телестудии РК,
На камеру то все всё делают правильно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: hlynin от 14.08.2021 12:41:23
Цитата: Виктор Воропаев от 14.08.2021 12:38:40Это же не коньячок засунуть
Ну, конечно, с дрелью шастать по чужим кораблям в МКС (где полно камер) значительно проще. Так что с дрелью? Какие дрели есть на МКС ВООБЩЕ?
Вообще-то тот Союз был пристыкован к Заре, непосредственно около американского сегмента. Так что шастать надо было только по АС, дальше Зарю и сразу вбок в люк Союза.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 12:41:12
Цитата: undefinedВерсия с ее временным сумасшествием вообще не имеет под собой никаких оснований. Просто придумана с потолка.
Ну сумасшествие вы сами придумали. Сделать глупость в состоянии психоэмоционального кризиса и сойти с ума - это разные вещи.
У полара уже замечена "элементарная логика" - придумывать то что ему удобно и выдавать за железобетонный факт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Старый от 14.08.2021 07:19:52
Цитата: opinion от 13.08.2021 23:31:28Прямое отрицание руководителями НАСА практически исключает то, что НАСА знает о причастности Серины и скрывает это.
А где прямое отрицание руководителями НАСА?
Я не говорил, что там содержится прямое отрицание того, что дырку просверлила Серина. Эти заявления исключают участие НАСА в заговоре молчания. Руководители сделали прямое заявление о том, что у них нет оснований верить заявлению ТАСС. Если это правда, значит теории, в которых утверждается, что американцы сами сообщили Рогозину о том, что это Серина просверлила дырку, не соответствуют действительности. А других веских оснований обвинять её тоже нет.
There are four lights

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 19:45:36По странной случайности в истории не осталось никаких свидетельств - как именно они помогали в поисках. А так же неизвестно, что вообще они делали всё это время. А может Вы это знаете? Расскажите нам, очень интересно!

Я вот например подозреваю, что Арнольд караулил дуру, чтоб она ничего больше не натворила. А в это время все остальные 4 человека искали утечку воздуха на орбитальной станции.
То есть я вам буду рассказывать факты, а вы будете противопоставлять им свои подозрения и догадки. Не находите это странным? С вашей стороны не прозвучало ни одного факта, а сплошные ковыряния в носу типа Арнольд караулил Ауньон-Чэнселлор или Фейстел саботировал ремонт. И вы продолжаете дальше эту клоунаду. Какой мне смысл с вами это обсуждать?

Я уже говорил, что правды не знаю. Может быть просверлили на орбите, а может быть на Земле. Мне интересно докопаться до истины. Но поскольку результаты работы многочисленных комиссий, анализ проб с пылесборников и с внешней стороны отверстия, картинки с внутренних телекамер мне не доступны, то единственным фактическим материалом остаются переговоры. И те вопросы, которые у меня возникли при их анализе, указывал выше. Самый главный из них: почему скорость падения давления в станции нарастала постепенно в течение суток? Кроме земной версии ничем это не объяснишь.
Это то же самое как с трещинами в промежуточной камере модуля «Звезда». Текла она там себе потихоньку, а затем скорость падения давления возросла в разы: тоже ведь можно объяснить «сошедшим с ума Кэссиди, который пробрался к русским и отомстил за вмешательство в выборы». Но при этом с российской стороны до сих пор звучат заявления, что на американском сегменте тоже подтекает через вакуумные клапана.

testest

Цитата: opinion от 14.08.2021 12:51:01Эти заявления исключают участие НАСА в заговоре молчания.
Каким образом?

Seliv

Цитата: Старый от 14.08.2021 12:07:46Никто ничего не разглашает.

"ТАСС уполномочен заявить", фильм такой хороший, почти по реальным событиям

Если уже какой день подряд крупнейшее федеральное информационное агентство транслирует эту версию в разных статьях, без опровержения Роскосмоса, очевидно это позиция самого  Роскосмоса.


Цитата: Старый от 14.08.2021 12:07:46Потому что успокоилась и взяла себя в руки.
То есть всё что у нас есть, это предположение, что баба резко взбесилась(допускаю), просверлила, видимо от этого ей полегчало и дальше все было хорошо.

Но хоть месячные, хоть нервные срывы, они не на один день. такое не начинается и не проходит незаметно для экипажа. Даже если был кризис и вроде миновал, успокоилась, ей американский командир лично с отвёрткой поменял бы кресла в Союзах.