Российская ВШОС

Автор Garixon, 17.11.2014 06:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

Я заранее извиняюсь за оффтоп. Просто не знаю в какой теме спросить...
Так что простите за вопрос: А с какой широты станцию можно считать высокоширотной?

Плейшнер

ЦитироватьSFN пишет:
Я заранее извиняюсь за оффтоп. Просто не знаю в какой теме спросить...
Так что простите за вопрос: А с какой широты станцию можно считать высокоширотной?
Вот, сразу нашел. 
Цитировать
Высокие широты - условное название приполярных областей на поверхности земного шара, ограниченных примерно 65 град. северной и южной широт.
С учетом "примерно" 64,8 - подходит
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

andre1807

ЦитироватьМОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Российский научно-энергетический модуль НЭМ-1, запуск которого к МКС планируется на 2016-2017 год, может стать основой для будущей орбитальной станции, которая придет на смену МКС, сообщил президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.
РИА Новости http://ria.ru/science/20121226/916295719.html

Дата: 26 декабря 2012 год.

Просто попалось на глаза.

andre1807

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
ЦитироватьВысокие широты - условное название приполярных областей на поверхности земного шара, ограниченных примерно 65 град. северной и южной широт.
С учетом "примерно" 64,8 - подходит
Возможно, речь идёт о Полярном круге, тогда широта где-то 66,5. Тоже близко.

triage

#944
удалено

SFN

Поздравляю с первым и успешным испытанием РН для модулей РВШОС! :)

Большой


уже майки выпустили. а вы всё копья ломаете ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

SFN

Где дают? Хочу такую!

МЛМ с двумя пассивными СУ идет первым?
 

Veganin

Да, где майки продают?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Большой

ЦитироватьVeganin пишет:
Да, где майки продают?
обращайтесь к Марку Серову ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

NK

Последний проект - млм между двух надувных модулей на геостационаре над вашингтоном.

SFN

#951
Сначала ничего не понял.. А потом стало ясно, что речь про очень особый геостационар с точкой висения 77ЗД 39СШ. Кроме того,  вероятно, что имелась в виду пристыковка трансмодулей вместо ШК и иллюминатора напротив. Я Вас правильно понял?  ;)   ;)  

Как бы то ни было, 22т на 64,8гр проверили. Ура, товарищи!  :)

NK

SFN, именно. Точка стояния по долготе вашингтона правда получилось бы что мы панаме показываем колбаску и два мячика.