Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

ZOOR

ЦитироватьСамый правдоподобны вариант, что не было надлежащей наземной отработки. "Сырой" аппарат пустили. Вот и все
Причем до такой степени "сырой", что Коптев до сих пор с основной версией не может определиться , похоже
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

LRV_75

ЦитироватьНо все равно класно "Зажгли"! :D
Ага, обещали приключения. Так оно и вышло :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьУ Вас же убежище выкопано. Прячьтесь до завтра. Very Happy
Как можно о других судить по себе!
Есть люди, которые смотрят на небо из опасения, что оттуда что-то упадет, а другие - в надежде, что оттуда что-то упадет.
Я отношусь к другим. Неприятности крайне маловероятны, а интерес вполне ощутимый
Я то убежище не копал.... :roll:
Хотя, по сути тот же интерес движет многими, когда в обход оцепления и эвакуации люди смотрят пуск ракеты из разных опасных,но близких мест. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьАндрей Столяров. Учитель
Верно. Я не точно помнил автора.

hlynin

ЦитироватьЯ то убежище не копал.... Rolling Eyes
Какая непредусмотрительность!  А я копал. Однако лишь противоатомные. Если бы падала атомная бомба, то было бы строго наоборот - интереса мало, а неприятностей - на 100%

hlynin

ЦитироватьПричем до такой степени "сырой", что Коптев до сих пор с основной версией не может определиться , похоже
Хорошо помню, как 2 года назад уверяли, что не хватило довести до кондиции всего недели две. Прошло 2 года и он оказался совсем "сырым". Наверно, хранили в сыром помещении...

Makarenko

ЦитироватьХорошо помню, как 2 года назад уверяли, что не хватило довести до кондиции всего недели две. Прошло 2 года и он оказался совсем "сырым". Наверно, хранили в сыром помещении...
Не только в сыром, но и хорошо проветриваемом помещении. При этом проветривали во всех смыслах и мозги гражданам и детали аппарата...
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЯ то убежище не копал.... Rolling Eyes
Какая непредусмотрительность!  А я копал. Однако лишь противоатомные. Если бы падала атомная бомба, то было бы строго наоборот - интереса мало, а неприятностей - на 100%
Да ладно! Вот пуск ракеты для меня не фокус, а ЯВ посмотрел бы, если бы была такая возможность.Слетал бы за свой счет на Новую Землю или Семск. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьДа ладно! Вот пуск ракеты для меня не фокус, а ЯВ посмотрел бы, если бы была такая возможность.Слетал бы за свой счет на Новую Землю или Семск. Wink
Мда. Вы, вероятно. пироман, если не сказать больше.
Не понимаю, что за интерес разглядывать процесс разрушения...
насколько лучше наблюдать процесс созидания.

KBOB

СА Фобоса скорее всего вернется на Землю, но без грунта  :cry:
Россия больше чем Плутон.

hlynin

ЦитироватьСА Фобоса скорее всего вернется на Землю, но без грунта Crying or Very sad
Да ерунда! Грунта на Земле много!

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьСА Фобоса скорее всего вернется на Землю, но без грунта Crying or Very sad
Да ерунда! Грунта на Земле много!
Ага, а то понимашь, разинули грунтозаборник на спутник Марса, Садко, епт  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Aleks1961

ЕКА уточняет время падения "Фобос-Грунта"

http://www.ria.ru/science/20120115/539891423.html
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

LRV_75

По вестям сейчас сказали: К земле приближается неуправляемый космический мусор Фобос-Грунт  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ОАЯ

Интересно читать испанские переводы форумов о падении ФГ в Ю.Американских мурзилках. Мнения разные.
- Редко, но есть те,  кто высказывается, что от России одни беды и все мы ...и все нас надо...
- В основном мечтают, что ФГ отомстит кому-то конкретно в данном регионе.
-Есть и такие, которые оказались на природе и дрожащими руками набирают текст на телефоне, загадывая последнее желание.
-Совсем мало рассказывает как десять фунтов радиоактивного вещества, взрываясь в одном километре над поверхностью Земли, сметают Ю.Америку.
-(Но, не говорите Старому) Опровергатели за нас. Они защищают нас словами: У них (в России) хоть что-то конкретное. А у Американцев только Аполлон - Голливуд.  :D

LRV_75

ЦитироватьОпровергатели за нас. Они защищают нас
Звучит как приговор  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьДа ладно! Вот пуск ракеты для меня не фокус, а ЯВ посмотрел бы, если бы была такая возможность.Слетал бы за свой счет на Новую Землю или Семск. Wink
Мда. Вы, вероятно. пироман, если не сказать больше.
Не понимаю, что за интерес разглядывать процесс разрушения...
насколько лучше наблюдать процесс созидания.
А кто не пироман, скажи?
А тут Вы сами себе противоречите:
Процесс разрушения Фобоса вас живо интересует, а говорите о созидании. Фарисейство...с.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Reader

http://celestrak.com/events/reentry/phobos-grunt.asp
17-ого тоже хорошо, главное (в моём случае) - чтобы не завтра с 10 до 14 мск где-нибудь в РК

LRV_75

ЦитироватьНе ожидайте раньше времени смерти нашего Фобоса
mars96 это Вам, для поднятия боевого духа :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=RB63_Tc28Uk&feature=player_embedded
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия