И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьБольшой пишет:


5-зенита не будет.


Попозже но будет.
ЦитироватьБудет совместная разработка РКЦ Прогресс и ЦиХa.
Ну уживётесь. A вот крaйними будете с очень боьшой вероятностью.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Большой

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьБольшой пишет: Будет совместная разработка РКЦ Прогресс и ЦиХa.
Ну уживётесь. A вот крaйними будете с очень боьшой вероятностью.
в мае этого года между этими субъектами подписан протокол (ударение на 1 слоге :) ) по разработке техпредложения на КРК СТК к-ма Восточный.. как-то так ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

m-s Gelezniak

ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьБольшой пишет: Будет совместная разработка РКЦ Прогресс и ЦиХa.
Ну уживётесь. A вот крaйними будете с очень боьшой вероятностью.
в мае этого года между этими субъектами подписан протокол (ударение на 1 слоге  :)
ПрОтокл? :)

Боюсь что получится "корейскaя собaкa" в рaзмере супертяжa. :(
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Типпa центр зa вaми a боковушки и РБ зa ними.
 A головник кaк всегдa - ХЗ.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Большой

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьБольшой пишет: Будет совместная разработка РКЦ Прогресс и ЦиХa.
Ну уживётесь. A вот крaйними будете с очень боьшой вероятностью.
в мае этого года между этими субъектами подписан протокол (ударение на 1 слоге  :)  
ПрОтокл?  :)

Боюсь что получится "корейскaя собaкa" в рaзмере супертяжa.  :(
В принципе, хучь Энергия-5К, хучь метановая РН СТК от РКЦ, без разницы. Лишь бы було :D
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Типпa центр зa вaми a боковушки и РБ зa ними.
 A головник кaк всегдa - ХЗ.
ХЗ - хороший завод? :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

m-s Gelezniak

#20726
ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Типпa центр зa вaми a боковушки и РБ зa ними.
A головник кaк всегдa - ХЗ.
ХЗ - хороший завод?
Хрен Знaет.
Зaвисит кaк пойдёт. Скорее совсем не будет.  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Большой

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Типпa центр зa вaми a боковушки и РБ зa ними.
A головник кaк всегдa - ХЗ.
ХЗ - хороший завод?
Хрен Знaет.
Зaвисит кaк пойдёт. Скорее совсем не будет.
Х это такой орган, который знает всё. И всегда. Вот у кого надо спросить :)  Пора переходить в тему про сверхтяж ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Спокойствие. Увaжaемый Сaлютмен периодически пишет желaемое a не действительное.
Если б не желал, то бы и не писал.  ;)  А "действительность" всегда относительна.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
A c того, что то, что остaнется в Москве будет отъедaть 60-70%% бюджетa. A нa сбственно железо пойдут крохи. С вытекaющими.
Блин, судя по вашему мнению в Москве "железо" вообще не делают. С удовольствием вас разочарую - вы не правы в своём мнении.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

#20730
ЦитироватьSeerndv пишет:
Ну уронят "Протон" ещё пару раз и будут окончательные оргвыводы по ЦиХ-у.
И кирдык мечтам Salyutman- а.
Опять же, земля в Москве продолжает дорожать - процесс необратимый.
Москва скоро окончательно будет городом чиновников, коммерсов и бизнесюков, увы.
Я мечтаю только об одном, чтобы дебилов к космонавтике на пушечный выстрел не подпускали. А оргвыводы уже сделаны, и не только по "Хруничеву". "Кастрировать" будут всех и везде. 
И кстати, конструктора "Салюта" в Москве останутся, как и многие работяги РКЗ и ЗЭРКТ. А вот разным Крыжополям новыми Нью-Васюками всё равно не стать.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

#20731
Если забегать вперёд и говорить о супертяжах, то я не исключаю такую возможность, что их разрабатывать будут у нас в Москве, а серийное производство передадут в Самару, по той же схеме, как сейчас передаётся "Ангара" в Омск.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Большой

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Если забегать вперёд и говорить о супертяжах, то я не исключаю такую возможность, что их разрабатывать будут у нас в Москве, а серийное производство передадут в Самару, по той же схеме, как сейчас пердаётся "Ангара" в Омск.
Тут такой момент. Если будет принято решение о супертяже предложенному Самарой, использующими боковые блоки от Союза-5 (показанному Путину в Самаре), то возможно центр отдадут ЦиХу. Как разрабатывали Русь-М: 1-ю ст. Макеевцы а 2-ю Самара.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Павел73

ЦитироватьБольшой пишет:
в мае этого года между этими субъектами подписан протокол (ударение на 1 слоге  :)  ) по разработке техпредложения на КРК СТК к-ма Восточный.. как-то так  ;)
Ой! А это... где-нибудь есть, как-то посмотреть бы... :oops:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Seerndv

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я мечтаю только об одном, чтобы дебилов к космонавтике на пушечный выстрел не подпускали. А оргвыводы уже сделаны, и не только по "Хруничеву". "Кастрировать" будут всех и везде.
И кстати, конструктора "Салюта" в Москве останутся, как и многие работяги РКЗ и ЗЭРКТ. А вот разным Крыжополям новыми Нью-Ваюками всё равно не стать.
- Ой-ой, как мы болезненно всё воспринимаем. :cry:
Ничего, вот кредиторы "распробуют" сокращаемые площади ЦиХ-а, сделают выводы .. насчёт дальнейшего вывода, хе-хе ;)  

ЦитироватьЕсли забегать вперёд и говорить о супертяжах, то я не исключаю такую возможность, что их разрабатывать будут у нас в Москве, а серийное производство передадут в Самару, по той же схеме, как сейчас пердаётся "Ангара" в Омск.
- о как значит,  "пердаётся" ... :D
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьSаlyutman

пишет:
ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьReader пишет:
Ну, Самаре то - волноваться в связи с этими "передрягами", думаю, не стоит ...
Стоит и еще как. Заставят пускать какой-нибуд сундук с гвоздями в качестве РБ на Союз-5... Посмотрите на статистику отказов Бриза.
Я так понял, что КБ в Самаре перестанет заниматься ракетной тематикой. Так что "Союз-5" до свидания!
Т.е. остатки советской космонавтики в лице Р-7 решили добить.
Спокойствие. Увaжaемый Сaлютмен периодически пишет желaемое a не действительное.
Я несколько о другом, о том что есть принципиальное решение убрать Семёрку вслед за Протоном. Мечтания  Sаlyutman, это просто ещё одно "лыко в строку". ЦиХ в процессе будет сверху или Самара "какая в попу разница" © Русское Радио.
Путь вырисовывается такой: всю непилотируемую тематику пересаживают на Союз-5.1.
Пилотируемая уходит на ПТК и тяжёлый носитель, либо по набору статистики на метановый носитель с сохранением ТПК Союз. Как показывает практика с Ангарой, процесс затянется надолго, и есть шанс вообще остаться без пилотируемой космонавтики.
Ad calendas graecas

Sаlyutman

ЦитироватьSeerndv пишет:
- Ой-ой, как мы болезненно всё воспринимаем.  :cry:
Троллить закончили? А теперь умное что-то скажите. Иль слабо?
ЦитироватьSeerndv пишет:
Ничего, вот кредиторы "распробуют" сокращаемые площади ЦиХ-а, сделают выводы .. насчёт дальнейшего вывода, хе-хе  ;)
Выводы сделаны, планы составлены и нарисованы. Обломятся кредиторы.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
МечтанияSаlyutman, это просто ещё одно "лыко в строку"
С чего вы взяли что это мои мечтания? 
Нас просто тупо поставили перед фактом, что нашу судьбу уже решили. При чём не спросив нашего мнения. А я лишь передаю своими словами содержание планов нового руководства, опубликованных в нашей многотиражке.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Дословно цитирую Калиновского:
ЦитироватьКБ остаётся нашим стратегическим ресурсом и, более того, в планах ОРКК сделать на базе КБ "Салют" центр компетенции по разработке ракет-носителей и разгонных блоков в рамках корпорации, поэтому статусность КБ "Салют" возрастёт гораздо больше, чем сегодня, когда она находится в Центре имени Хруничева.
И по поводу территории КБ:
ЦитироватьНадо искать строящиеся современные бизнес-центры, которые есть в ближайшей округе. Это будет собственность предприятия, оснащённая всем необходимым для достойной организации рабочих мест, с соответствующей инфраструктурой.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Seerndv

ЦитироватьТроллить закончили? А теперь умное что-то скажите. Иль слабо?
С вашего разрешения воспользуюсь вашим-с же  ;)

ЦитироватьSаlyutman пишет:
вот разным Крыжополям новыми Нью-Васюками всё равно не стать.
Этим вы, таки да,  считаете что ЦиХ - сплошные Нью-Васюки?  :D
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)