Каков Севастьянов!

Автор Феликс, 11.04.2006 18:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феликс

Лично вокруг Луны собрался;-)

Цитировать11.04.2006 / 17:19    Глава РКК "Энергия" хочет лично облететь Луну

     Глава Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Николай Севастьянов изъявил желание лично совершить облет Луны в рамках разрабатываемой его предприятием программы, передает РИА "Новости". Как сообщил Севастьянов, возможно, он облетит Луну вместе с космонавтом Сергеем Крикалевым.
     "Предложение очень интересное, и если его возможно реализовать, я серьезно над ним подумаю", - ответил на это рекордсмен по суммарной продолжительности полетов на МКС Крикалев.


Александр Ч.

Цитироватьhttp://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/04/11/11171939_bod.shtml

ЦитироватьСначала планируется создать межпланетный корабль, который, по сути, будет представлять собой межорбитальную станцию.

В ОХУМОРУ!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Ad calendas graecas

Старый

Одно из двух.
1. Севастьянов вдруг понял что он сидит в кресле Королёва, и от этих мыслей у него окончательно снесло крышу.
2. Журналюги опять всё перепутали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Феликс

Ну, следующее сообщение оно вроде как в другую тему, видимо, может быть помещено. А что касается сообщения с которого я начал тему -  это как я понимаю вполне реалистично(дело за деньгами), но тут парочка троечка моментов. Как можно предположить речь идет о "туристическом" полете вокруг Луны проектов которых, основываясь на существующей технике вполне себе есть и вроде как не выглядят слишком уж невыполнимыми. Оценка по деньгам  приводимая в прессе и самой РКК - 100млн долл. Как мне кажется - заниженая, ну пусть будет 100. Не люблю считать деньги в чужих карманах, но прикинуть все же не помешает. _Менеджер_ (пусть даже генеральный директор - всё одно, не владелец) _государственной_ корпорации РКК Энергии может получать в пределе 1млн долл в мес зарплаты (ну, _допустим_. Хотя я, как избиратель и налогоплательщик заинтересовался бы почему менеджеру госконторы платить такую зарплату). Таким образом чтобы заработать на полет к Луне гипотетическому менеджеру Н. Севастьянову надо копить такой зарплаты 8 лет, не пить не есть при этом, и потом таким образом "развлечься". "Где деньги , Зин" (с)
;-)

Старый

РККЭ не государственное предприятие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Феликс

ЦитироватьОдно из двух.
1. Севастьянов вдруг понял что он сидит в кресле Королёва, и от этих мыслей у него окончательно снесло крышу.
Может и путаю что, но по чьим-то воспоминаниям Королев мечтал слетать сам.
Ну типа а Севостьянов решил воплотить мечту Королёва в жизнь, но ;-) с собой в главной роли....

Феликс

ЦитироватьРККЭ не государственное предприятие.
если с буквальной точки зрения - да.
Но, если я не ошибаюсь - с львиной долей бюджетных денег в своем капитале.

serb

ЦитироватьТаким образом чтобы заработать на полет к Луне гипотетическому менеджеру Н. Севастьянову надо копить такой зарплаты 8 лет, не пить не есть при этом, и потом таким образом "развлечься". "Где деньги , Зин" (с)
;-)

Я бы рассмотрел другую аналогию. Раньше, по завершении строительства моста, при прохождении по нему первого поезда под ним ставили строителей того самого моста. Так что если Севастьянов полетит в первом, испытательном полете - это будет правильно.
ИМХО, конечно ;-)

BOA

Цитировать
ЦитироватьРККЭ не государственное предприятие.
если с буквальной точки зрения - да.
Но, если я не ошибаюсь - с львиной долей бюджетных денег в своем капитале.
Ошибаетесь, 50 на 50 сегодня и с дальнейшим увеличением доли внебюджетных средств.
А вообще - с праздиком и удачи Всем!!! :D  :D  :D

Nixer

Цитировать_Менеджер_ (пусть даже генеральный директор - всё одно, не владелец) _государственной_ корпорации РКК Энергии может получать в пределе 1млн долл в мес зарплаты
Вы что, хотите сказать, что вся выручка от космотуристов идёт на зарплату Севастьянову?  :mrgreen:  Ха-ха.

Свероятностью 99.99% его зарплата не превышает 20 тыс долларов в месяц (уверен, что меньше).

X

Цитировать
Цитировать_Менеджер_ (пусть даже генеральный директор - всё одно, не владелец) _государственной_ корпорации РКК Энергии может получать в пределе 1млн долл в мес зарплаты
Вы что, хотите сказать, что вся выручка от космотуристов идёт на зарплату Севастьянову?  :mrgreen:  Ха-ха.

Свероятностью 99.99% его зарплата не превышает 20 тыс долларов в месяц (уверен, что меньше).
К сожалению уже как 10 лет попытки добиться появления "Белой книги" на РККЭ через колдоговор заканчиваются ничем. Поэтому 20тон $, 1000 тон $ "... науке не известно..." :D  :D  :D

Nixer

Просто миллион долларов в месяц - даже и быть не может (просто потому что за космотуристов РКК выручает меньше -) - не доход, а ВЫРУЧКА). Да и в год - нереально.

Не думаю, что Севастьянов получает намного больше председателя правления крупного банка.

Nixer

Просто миллион долларов в месяц - даже и быть не может (просто потому что за космотуристов РКК выручает меньше -) - не прибыль, а ВЫРУЧКА). Да и в год - нереально.

Не думаю, что Севастьянов получает намного больше председателя правления крупного банка.

X

Цитировать
Цитировать_Менеджер_ (пусть даже генеральный директор - всё одно, не владелец) _государственной_ корпорации РКК Энергии может получать в пределе 1млн долл в мес зарплаты
Вы что, хотите сказать, что вся выручка от космотуристов идёт на зарплату Севастьянову?  :mrgreen:  Ха-ха.

Свероятностью 99.99% его зарплата не превышает 20 тыс долларов в месяц (уверен, что меньше).
я просто преднамеренно преувеличил эту цифру;-)
естественно врядли он получает 1млн долл в месяц. но если 20тыс - так ему и жизни бы не хватило;-)

Старый

Цитировать
ЦитироватьОдно из двух.
1. Севастьянов вдруг понял что он сидит в кресле Королёва, и от этих мыслей у него окончательно снесло крышу.
Может и путаю что, но по чьим-то воспоминаниям Королев мечтал слетать сам.
Ну типа а Севостьянов решил воплотить мечту Королёва в жизнь, но ;-) с собой в главной роли....
Точно! Решил быть похожим на Королёва хотя бы в этом! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Феликс

Цитировать
Цитировать
Цитировать_Менеджер_ (пусть даже генеральный директор - всё одно, не владелец) _государственной_ корпорации РКК Энергии может получать в пределе 1млн долл в мес зарплаты
Вы что, хотите сказать, что вся выручка от космотуристов идёт на зарплату Севастьянову?  :mrgreen:  Ха-ха.

Свероятностью 99.99% его зарплата не превышает 20 тыс долларов в месяц (уверен, что меньше).
я просто преднамеренно преувеличил эту цифру;-)
естественно врядли он получает 1млн долл в месяц. но если 20тыс - так ему и жизни бы не хватило;-)

Сорри , это был я

pkl

А мне идея нравится! Если бы у меня был шанс, я бы им воспользовался. По мне - хороший вариант применения адм. ресурса.  :wink: А вы что, предпочли бы, чтобы он эти деньги украл?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Nixer

Цитироватья просто преднамеренно преувеличил эту цифру;-)
естественно врядли он получает 1млн долл в месяц. но если 20тыс - так ему и жизни бы не хватило;-)

Да все космотуристы в сумме ещё не заплатили столько, чтобы один раз слетать на Луну.

Tiger

Мечтатель, мля. Лучше бы эти деньги пустил на повышение зарплат сотрудников РКК - а без этого ни Луна, ни Марс нам не светят.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192