Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

badger

#2060
Цитата: Старый от 31.05.2020 14:54:48
Цитата: pkl от 31.05.2020 14:01:25Ну да, похоже, что идея сделать  из Российской космонавтики госкорпорацию провалилась. Нужна ещё одна реформа: функции гос. регулирования и лицензирования у Роскосмоса надо забрать, передать Минпромторгу и/или Ростехнадзору. Это в первую очередь. Разделить функции заказчика и распорядителя бюджетных средств и исполнителя. Функции заказчика и распорядителя средствами передать профильным ведомствам: РАН, Росгидромет, ГПКС и т.д. Саму промышленность тоже придётся делить минимум на три кластера: Подмосковье, Самара и Урал + Красноярск.

Ничего этого не надо делать, будет только хуже. Проблема не в организационных формах а в людях которые это возглавляют. Нужны компетенттные, грамотные, решительные, мотивированные люди. Такие как Королёв, фон Браун, Маск. А если возглавлять организацию будут такие люди как Рогозин и его окружение то всё будет просрано независимо от организационных форм.

Как-то незаметно, Маск, бочком-бочком, и протиснулся между Королёвым и фон Брауном, в один ряд, с отцами-основателями современной космонавтики.

При том, что Маск, в отличии от К и фБ, не главный конструктор, и, насколько я понимаю, даже не конструктор вообще. Хотя, энтузиазм к исследованию космического пространства у него, и впрямь, под стать К и фБ.

opinion

По-моему, Blin - это Not. Такие же дежурные ответы невпопад, когда нечего сказать.
There are four lights

opinion

Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50При том, что Маск, в отличии от К и фБ, не главный конструктор, и, насколько я понимаю, даже не конструктор вообще.
А что такое главный конструктор? Маск - CEO и CTO.
There are four lights

aaa1

Цитата: cross-track от 01.06.2020 15:43:40полезный (некоторым) идиот https://lev-sharansky2.livejournal.com/profile
Вы то, что там написано, всерьёз восприняли?!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50При том, что Маск, в отличии от К и фБ, не главный конструктор, и, насколько я понимаю, даже не конструктор вообще. Хотя, энтузиазм к исследованию космического пространства у него, и впрямь, под стать К и фБ.
Конструктор он примерно такой же как Королёв. Надо знать что делать и хотеть сделать. А непосредственно всю работу сделают специально обученные люди.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 01.06.2020 16:01:06
Цитата: Старый от 01.06.2020 15:47:17
Цитата: cross-track от 01.06.2020 15:43:40полезный (некоторым) идиот https://lev-sharansky2.livejournal.com/profile
Это троль-пародист.
но играет явно не на стороне либералов
Естественно. Он пародирует либерастов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: aaa1 от 01.06.2020 15:59:56
Цитата: cross-track от 01.06.2020 15:43:40полезный (некоторым) идиот https://lev-sharansky2.livejournal.com/profile
Вы то, что там написано, всерьёз восприняли?!
ну, с чувством юмора у меня пока нормально). Но за какую команду он играет я хорошо понимаю.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 01.06.2020 16:02:21
Цитата: cross-track от 01.06.2020 16:01:06
Цитата: Старый от 01.06.2020 15:47:17
Цитата: cross-track от 01.06.2020 15:43:40полезный (некоторым) идиот https://lev-sharansky2.livejournal.com/profile
Это троль-пародист.
но играет явно не на стороне либералов
Естественно. Он пародирует либерастов.
а кто б сомневался!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: opinion от 01.06.2020 15:59:52
Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50При том, что Маск, в отличии от К и фБ, не главный конструктор, и, насколько я понимаю, даже не конструктор вообще.
А что такое главный конструктор? Маск - CEO и CTO.
CEO+CTO и есть Главный конструктор, только другими словами)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: opinion от 01.06.2020 15:54:57По-моему, Blin - это Not. Такие же дежурные ответы невпопад, когда нечего сказать.
Думаю, что Blin-у вы льстите)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 01.06.2020 16:04:03
Цитата: Старый от 01.06.2020 16:02:21
Цитата: cross-track от 01.06.2020 16:01:06
Цитата: Старый от 01.06.2020 15:47:17
Цитата: cross-track от 01.06.2020 15:43:40полезный (некоторым) идиот https://lev-sharansky2.livejournal.com/profile
Это троль-пародист.
но играет явно не на стороне либералов
Естественно. Он пародирует либерастов.
а кто б сомневался!
Есть такие же сайты и по парподированию например коммуняк. Например "Сайт коммунистов Ленобласти".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 01.06.2020 16:07:47Есть такие же сайты и по парподированию например коммуняк. Например "Сайт коммунистов Ленобласти".
да, я знаю. Но они мне кажутся более смешными, но здесь я субъективен)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: cross-track от 01.06.2020 16:06:43
Цитата: opinion от 01.06.2020 15:59:52
Цитата: badger от 01.06.2020 15:52:50При том, что Маск, в отличии от К и фБ, не главный конструктор, и, насколько я понимаю, даже не конструктор вообще.
А что такое главный конструктор? Маск - CEO и CTO.
CEO+CTO и есть Главный конструктор, только другими словами)
Так, а я о чём?
There are four lights

pkl

Цитата: владимир  смурной от 01.06.2020 10:34:21Вот блин. Да без его согласия уже на выборы не идут. Лучше бы он фанател над совершенством институтов государства. 
Нет, не лучше. Собственно, именно этим /совершенствованием институтов государств/ он и занимался все эти 20 лет. Только не так, как Вам бы этого хотелось. Тут видите ли, в чём дело... Человек, который забрался на самую верхушку социальной пирамиды, будет делать всё, чтобы там остаться. Это инстинкт, общий для всех без исключения приматов. Чисто биология.
ЦитироватьА то отдельные из ближайшего окружения все более успешны в росте своего благосостояния, а в больничка ближайшего Подмосковья по одному инфекционисту на 40 граждан и обеспечение из советского прошлого. 
Говорю же, это нормальное поведение любой элиты в отсутствие сдержек и противовесов. Фильмы про животных смотрите? Ну там, про львов и т.п.

Короче, то, что Вы хотите, должны другие люди делать. Не элита.



ЦитироватьМожет кто-чего нашёл, когда миссия завершается?
А чёрт её знает. То ли через месяц, то ли через четыре. Как полёт пойдёт. Они, похоже, и сами пока не знают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 01.06.2020 14:01:00Одним увольнением Рогозина это точно не исправишь
Предлагаете еще и расстрелять???  :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Цитата: Андрей  Иванов от 01.06.2020 10:42:46...
Куда американский Орион будет летать это понятно - к Луне , к окололунной станции ...
.. а Дрэгэн и еще не родившийся ЦСТ которые могут подпрыгнуть только до четырехсотого километра , на свалку ...  Создать две транспотрных системы для того что бы сделать по паре тройки полетов до 2024 года? ... поздравляем наконец сделали американцы батут... ;D
Хм... они могли бы сделать тяжёлый межпланетный корабль. По отдельности или вскладчину. Для полётов к Луне. Жилой отсек + разгонный блок. А Дракон и Старлайнер могут быть такси для доставки туда экипажа.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mind22

Цитата: Старый от 01.06.2020 15:09:39
Цитата: mind22 от 01.06.2020 15:05:56"Только мы возим грузы на МКС" -- это, очевидно, была констатация факта. А чего стесняться, то?
Наверно того что Шаттлы перетекли в Драконы практически сразу. Вобще после Шаттлов вспоминать о том что мы возим грузы както даже и неприлично...
Старый, ты меня поражаешь своей отсталостью.

Я, конечно, понимаю, что тебя в Советском Союзе выучили быть скромным, но мы давно живем в новом мире, в котором скромность -- это отрицательное качество.

Посмотри, в конце концов, на Маска и SpaceX. Они хорошо вкладываются в привлечение внимания. Там, где много внимания -- много людей. Там, где много людей -- много денег.

Сделал ты свое устройство на 0,01 мм тоньше, все, об этом должны писать все газеты на первых полосах!

"Плавное перетекание" сроком в 9 лет -- это не то, что много, это просто космос!

Blin

Цитата: opinion от 01.06.2020 15:54:57По-моему, Blin - это Not. Такие же дежурные ответы невпопад, когда нечего сказать.
Ох уж этот Not, которого годами разыскивают на форуме. :)
Нет, не он это, но вам от этого не легче: где там у меня "невпопад"?
Задай ещё один вопрос.

Андрей43

Цитата: cross-track от 31.05.2020 21:42:23
Цитата: pkl от 31.05.2020 21:37:51
Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:36:39
Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов
Венесуэла, Иран, Сирия, Вануату, Никарагуа

можно если поискать.
У кого из них, кроме Ирана, есть деньги?
Причем здесь деньги? Эти страны будут расплачиваться не деньгами, а обещаниями!
1. Выдаем кредит какой-нибудь Венесуэле. Миллиард долларов, например. Неважно, деньгами или оружием. 2. Прощаем долг. 3. Какой-нибудь наш боярин возит на 100 миллионов долларов собачек на выставку или дом для уточек содержит. 4. Бюджет великой России в минус лярд долларов. Ну и можно налог какой с холопов придумать очередной али просто без затей курс рубля уронить. Ну можно еще с трибун заявить что народ у нас стал жить до ста, а стал быть пенсия в 95. 5. Профит кого надо того и профит.