Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Про Канаду - Севернее линии Ванкувер-Торонто-Монреаль быстро наступает прогрессирующая жопа.
Жопа чего наступает, поясните плиз...
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хорошая идея. 50% канадцев живут ниже красной линии.
А остальные 50% как всегда не в счёт? Так как не укладываются в вашу парадигму? Ожидаемо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
И, кстати, вопрос-то был в другом: люди выбирают для жизни места, где тепло и комфортно, а не там, где холодно и неуютно.
А это уж кому как повезет... Самару я для жизни не выбрал бы, хоть вроде и тепло... А вот насчет Бергена или Рейкьявика - подумал бы... Впрочем я из тех, кто может жить где угодно, меня и Антарктический полуостров устроит. Потому никак не понимаю этого надувания щёк про "теплые края". Люди разные и некоторым эти теплые края и нахрен не упирались...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьAlex_II пишет: 
А остальные 50% как всегда не в счёт? Так как не укладываются в вашу парадигму? Ожидаемо...
Ну, вообще-то, разница в плотности населения весьма наглядна. Да и вся европейская и азиатская цивилизации родились и развиваются у теплых морей.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Люди, может, и разные, но стоимость проживания и возможность добычи пищи тоже много значат.
+35797748398

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: Самару я для жизни не выбрал бы, хоть вроде и тепло... А вот насчет Бергена или
Рейкьявика - подумал бы...меня и Антарктический полуостров устроит..
А Марс? ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

benderr

#2185
ЦитироватьAlex_II пишет:
............Потому никак не понимаю этого надувания щёк про "теплые края". Люди разные и некоторым эти теплые края и нахрен не упирались...
да.некоторым и в дубае классно. а я отказался от выгодной работы на ибице. жарко.даже просто жить-жарко,а как работать при +36 - я не понимаю...

то же и марсов касается.наверное можно продержаться несколько недель\месяцев в замкнутом пространстве или в скафандре. но ЖИТЬ-имхо не возможно.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Юрий Темников

Пипец,заездили тему!Не хватает только конспирологов!"Полста лет не шевелились,а теперь Город-милионник на Марсе!Усе пропало шеф,усе пропало!(Гипс снимают!!)Улетают все,все улетают!!И Голос свыше!Работай Маск,работай!Для сохранения семенного фонду,ну никаких денег не Жалко!! :D  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Ну-и-ну

#2187
ЦитироватьAlex_II пишет:
Жопа чего наступает, поясните плиз...

Жопа цивилизации. Нет там нифига - ни народу, ни развитой сети дорог или иной инфраструктуры. И, как говорят, чем дальше на север, тем беднее природа.

PS: Собственно, в окно самолёта Москва-Нью-Йорк очень хорошо видно ту Канаду. Последовательность - лесотундра, жидкий лес, лес без дорог, лес с редкими дорогами, США.

Ну-и-ну

ЦитироватьКубик пишет:
А Валерий Жилинский на жизнь жалуется?
Скорее на её отсутствие. Последние пару десятилетий. Впечатление такое создаётся.

Ну-и-ну

Кстати, а стейки на Марсе почём? И как их жарить? Я вот вчера пожарил, ням-ням. Как без стейков жить? Ещё с сушами кто бы вопрос прояснил. Так же не раскрыт вопрос моря, чисто поплавать-понырять. А лес, лес-то удастся вырастить?

Колонизаторы, мля.

Veganin

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Кстати, а стейки на Марсе почём? И как их жарить? Я вот вчера пожарил, ням-ням. Как без стейков жить? Ещё с сушами кто бы вопрос прояснил. Так же не раскрыт вопрос моря, чисто поплавать-понырять. А лес, лес-то удастся вырастить?

Колонизаторы, мля.
Состоятельные люди покупают землю с лесами, реками, полями... На Марс Маск не их собирается отправлять :) Дикий Запад сначала освоили фермеры и авантюристы, а потом пришли богачи и прибрали все ништяки себе.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Ну-и-ну

#2191
Засада в том, что стейки я купил в Волмарте по 11 за паунд. Пара стейков 16-20 долларов. Такое раз в месяц процентов 75 народу может себе позволить. И позволяет, с превеликой радостью.

Или колонистов из нижних 25% предлагается собирать? Тогда вопросы. Кто им заплатит пособие и кому они продадут коноплю?

Старый

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Кстати, а стейки на Марсе почём? И как их жарить? Я вот вчера пожарил, ням-ням. Как без стейков жить? Ещё с сушами кто бы вопрос прояснил. Так же не раскрыт вопрос моря, чисто поплавать-понырять. А лес, лес-то удастся вырастить?

Колонизаторы, мля.
Состоятельные люди покупают землю с лесами, реками, полями... На Марс Маск не их собирается отправлять  :)  Дикий Запад сначала освоили фермеры и авантюристы, а потом пришли богачи и прибрали все ништяки себе.
Когда нищие колонисты из Европы прибыли в Америку  то тёплое море и лес там уже были в наличии. А стейки и индюшатина гуляли по лесам. 
Чем и отличалась Америка от Марса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьbenderr пишет: 
да.некоторым и в дубае классно. а я отказался от выгодной работы на ибице. жарко.даже просто жить-жарко,а как работать при +36 - я не понимаю...
Поэтому люди и живут не в тропиках и не в пустынях  а на границе субтропиков и умеренного пояса. 

Цитироватьто же и марсов касается.наверное можно продержаться несколько недель\месяцев в замкнутом пространстве или в скафандре. но ЖИТЬ-имхо не возможно.
Но освоятели космоса языком этого понять не в состоянии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Ну, вообще-то, разница в плотности населения весьма наглядна. Да и вся европейская и азиатская цивилизации родились и развиваются у теплых морей.
А это не похрен ли сейчас, когда люди (в разном количестве, естественно) живут на всей территории земной суши?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому люди и живут не в тропиках и не в пустыняха на границе субтропиков и умеренного пояса.
И больше нигде на этой планете?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому люди и живут не в тропиках и не в пустыняха на границе субтропиков и умеренного пояса.
И больше нигде на этой планете?
Живут (выживают) и в других местах. Но основная плотность сосредоточена именно в этих. Граница умеренного пояса/субтропиков проходит аккурат посредине территории США, Европы, Китая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Люди там живут, потому что зарабатывают. Европейские пенсионеры все больше юга предпочитают, а не севера.
+35797748398

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Люди там живут, потому что зарабатывают. Европейские пенсионеры все больше юга предпочитают, а не севера.
Живут и в Норвегиях и в Исландиях. Но очень мало.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
то же и марсов касается.наверное можно продержаться несколько недель\месяцев в замкнутом пространстве или в скафандре. но ЖИТЬ-имхо не возможно.
Если руки-голова на месте и баньку и бассейн потихоньку построят и раз в месяц на шашлычки на ровере сьездят(попуткой) Линза Френеля она жаркая.Скафандры со встроенной палаткой тоже не вчера изобрели.В гости вечерком сходить тоже можно.Спирт правда синтетический.А уж если семья,дети и чихнуть будет некогда.Посмотрели бы вы как вьетнамцы живут по 20-30 чел в комнате.Годовой полет на МКС уже почти норма,всего-то в 20-40 раз больше. ;)  Опять же аквариум,оранжерея,скучно не будет.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.