Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Беркут

Цитата: Shin от 05.10.2021 20:37:15
Цитата: Беркут от 05.10.2021 19:53:19Фотки в качестве.

Где такие дают? Не нашел с ходу
Я взял с твиттера Ванде Хая. Фотка Шкаплерова потом в твиттере РК была.

cross-track

Цитата: sas от 05.10.2021 21:32:40На НАСовскую половину киношников никто не пустит, да?
скорее насовцев не пустят на съемочную площадку ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Patron

Цитата: Reader от 05.10.2021 21:03:42
Цитата: Patron от 05.10.2021 20:46:35Возможно. Факультативный интерес: на перестыковке Союз МС 18, если "общий знаменатель один и тот же (соответствующий формат на ПК СА)" расход тоже был немного больший. "Тонкая" настройка ушла в прошлое?
Не знаю, как был организован процесс перестыковки, извините.
Да все порядке. Идеальная работа была сегодня. Важно, чтобы чаще летали, чем два раза в год. ИМХО, как всегда.

Blin

Цитата: polar от 05.10.2021 18:02:43Открытие люка можно же переснять без проблем позже? Зачем сейчас возня с камерой?
Переснять можно все. А настоящие эмоции, при этом, достать из специального аккумулятора эмоций. У вас же есть такой? Сыграть эмоции — работа артиста, но там же не все артисты. Ну как—то так.
Задай ещё один вопрос.

ModeSD

Цитата: sas от 05.10.2021 21:32:40На НАСовскую половину киношников никто не пустит, да?
Источник сейчас не приведу, но было со стороны Роскосмоса, что съёмки на US сегменте согласованы

max_schmurz

Цитата: Blin от 05.10.2021 21:47:46
Цитата: polar от 05.10.2021 18:02:43Открытие люка можно же переснять без проблем позже? Зачем сейчас возня с камерой?
Переснять можно все. А настоящие эмоции, при этом, достать из специального аккумулятора эмоций. У вас же есть такой? Сыграть эмоции — работа артиста, но там же не все артисты. Ну как—то так.
радостно влетать на станцию - не по сценарию фильма

тавот

Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Paleopulo

Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22
Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Там Деми Мур не было. Но согласен.

Neru

Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Думал, что съемки кино на НОО это шутки... но будем посмотреть. 

А вот почему решили снимать именно так - а не при помощи комп. графики/декораций? Наверное правильный ответ "потому".

german_kmw

Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22
Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Занудства ради, сами американцы писали в рецензиях на "Время первых" и "Салют-7" о том что при сущзествеено меньшем бюджете их графика  вплотную приближается к Гравтацияи.
 Вторая проблема , что я вижу где графика, а где нет, где зД модель, а где реальный человек выполняет трюк и предпочту смотреть кино с человеком.
 Что до фильма, то я лично мечтаю увидеть МКС на большом экране, реальную МКС,  именно в кино. Если бы я мог посмотреть документальное кино в кинотеатре может быть мне бы этого не хотелось, но иной возможности увидеть это у именно на большом экране кино у меня нет).
  В самых крутых фильмах Марсианин, Интерстеллар, Гравитация ( и наших Салюте и Времени) я вижку графику и вижу что там невесомость на тросах, что это понарошку.  Хотя и фильмы хорошие.

Paleopulo

Цитата: german_kmw от 05.10.2021 22:29:06
Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22
Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Занудства ради, сами американцы писали в рецензиях на "Время первых" и "Салют-7" о том что при сущзествеено меньшем бюджете их графика  вплотную приближается к Гравтацияи.
 Вторая проблема , что я вижу где графика, а где нет, где зД модель, а где реальный человек выполняет трюк и предпочту смотреть кино с человеком.
 Что до фильма, то я лично мечтаю увидеть МКС на большом экране, реальную МКС,  именно в кино. Если бы я мог посмотреть документальное кино в кинотеатре может быть мне бы этого не хотелось, но иной возможности увидеть это у именно на большом экране кино у меня нет).
Про съемки на МКС для показа в сети IMAX не слышали?

albert

Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22
Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на друэт
 а для меня фильм Гравитация-дешёвая хрень ,напичканая глупыми событиями, невозможными в реальности.Если ,,у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам" то так и снимают настоящее кино.

cross-track

Цитата: german_kmw от 05.10.2021 22:29:06Если бы я мог посмотреть документальное кино в кинотеатре может быть мне бы этого не хотелось, но иной возможности увидеть это у именно на большом экране кино у меня нет).
А в очках с ВР (виртуальной реальностью) нет возможности посмотреть?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

тавот

Цитата: Paleopulo от 05.10.2021 22:27:58Там Деми Мур не было. Но согласен.
Пардон, с Сандрой Буллок попутал. :-[  Схожие типажи.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

тавот

Цитата: albert от 05.10.2021 22:32:31в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам" то так и снимают настоящее кино.
Пора бы уже научиться отличать художественное кино от документального. А то так и гляди для съёмок Титаника реальный корабль в Атлантике утопите.;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

german_kmw

Цитата: Alex-DX от 05.10.2021 20:46:57
Цитата: german_kmw от 05.10.2021 20:10:22Я читал сценарий в открытом доступе - там редкая дичь была, про то что Круз прилетает в Казахстан и собирает из подручных материалов сохранившийся экземпляр Н1.
Том Круз и Н-1 это круто!  8)

С Голливудским масштабом реклама Н-1! :)
Такое кино зарубили... :(
Большое спасибо ЦРУ и АнБ за то что дали по башке Дагу Лайману и запретили лететь на Союзе.
 https://kiri2ll.livejournal.com/1039579.html - сценарий к фильму , который планировал снимать режиссёр  Даг Лаймон ( в главной роли Том Круз)
"
Итак, Luna Park начинается со сцены ограбления Национального музея воздухоплавания и астронавтики в Вашингтоне. Группа воров во главе с неким Коулом выносят лунный модуль проекта «Аполлон». Вскоре выясняется, что это далеко не первая подобная кража. Злоумышленники уже обчистили кучу аэрокосмических музеев, забрав все возможные экспонаты времен лунной программы.
Вскоре ФБР накрывает базу грабителей. Им приходится бросить значительную часть оборудования и бежать за границу. Чтобы получить деньги на завершение миссии, Коул обращается за помощью к экстремалу - миллиардеру. В сценарии у него, конечно, есть какое-то имя, но для удобства я лучше буду называть его Маском.

Маск соглашается профинансировать ограбление, если его тоже возьмут на Луну. Получив деньги, наши 11 друзей Армстронга отправляются in Russia, в расположенный посреди бескрайних заснеженных сибирских просторов Звездный городок. Там они покупают у российского генерала случайно завалявшуюся в поле бесхозную ракету Н-1, корабль «Союз» и еще кучу инженеров на сдачу. Далее, Маск нанимает для пилотирования корабля опустившегося алкаша-астронавта, который в сценарии назван Диком Слейтоном. Спасибо тебе Лайман, что хоть не Алексеем Леоновым".... далее ещё более забористо

 Такое кино не дали снять.

nonconvex

Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22
Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Давайте для начала посмотрим и сравним, чем отличаются съемки с катанием по проволоке в павильоне от съемок в реальной невесомости. Пока что вы пытаетесь предсказывать будущий результат, а это дело как известно неблагодарное.

Андрей Иванов

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.



"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Paleopulo

Цитата: nonconvex от 05.10.2021 22:45:19
Цитата: тавот от 05.10.2021 22:09:22
Цитата: nonconvex от 05.10.2021 21:02:10А в чем обман то? Теперь кино снимут, деньги заработают и вообще. В чем провал?
Что бы снять кино, заработать деньги и вообще - обязательно надо лететь в космос ? :-\  Пересмотрите на досуге фильм Гравитация - уровень реалистичности недостижимый для российского кинематографа. При этом Деми Мур даже не надо было отправлять на МКС. Эдак у нас для съёмок следующего Экипажа-3 в воздух поднимут реальные самолёты, и будут переползать по канатам с одного на другой.;D
Давайте для начала посмотрим и сравним, чем отличаются съемки с катанием по проволоке в павильоне от съемок в реальной невесомости. Пока что вы пытаетесь предсказывать будущий результат, а это дело как известно неблагодарное.
Ну, можно посмотреть Возвращение с орбиты. Там есть кадры съемки в невесомости на станции. На проволоке достовернее.

triage

Цитата: german_kmw от 05.10.2021 22:42:33
Цитата: Alex-DX от 05.10.2021 20:46:57
Цитата: german_kmw от 05.10.2021 20:10:22Я читал сценарий в открытом доступе - там редкая дичь была, про то что
https://kiri2ll.livejournal.com/1039579.html - сценарий к фильму , который планировал снимать режиссёр  Даг Лаймон
если учесть какие бредовые версии печатает автор
Да автор публикуя в 2018 году пишет о версии 2014 года