Союз МС-19 (№749) – Союз-2.1а – Байконур – 05.10.2021 11:55 ДМВ

Автор triage, 03.11.2020 19:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Global Ural

Мордовина грустная сидела когда за стеклом все были

С. Тушин(ский)

Цитата: ХВ. от 05.10.2021 12:18:10
Цитата: С. Тушин(ский) от 05.10.2021 12:16:42Первую трансляцию запуска КК "Союз" я смотрел 15 июля 1975 года. Тогда было лучше.
Надо добавить: "прямую трансляцию".
трансляция - передача на дальнее расстояние речи. музыки, изображения средствами радио или телевидения (обычно непосредственно с места действия). 
А вот запись и последующая передача речи, музыки , изображения - это "непрямая  трансляция". 
А показ событий, которые состоятся через минуту (например, отделение первой ступени) - это ясновидение какое-то. Я сначала даже испугался - решил, что правда, двигатели 1 ступени отключились раньше... (иначе хрен их можно отделить). А потом рассмеялся - это же Первый канал! 
В общем, у нас запустили не только Юлию Пересильд, но и всю промышленность, все сельское хозяйство ...

ХВ.

Цитата: С. Тушин(ский) от 05.10.2021 12:34:47
Цитата: ХВ. от 05.10.2021 12:18:10
Цитата: С. Тушин(ский) от 05.10.2021 12:16:42Первую трансляцию запуска КК "Союз" я смотрел 15 июля 1975 года. Тогда было лучше.
Надо добавить: "прямую трансляцию".
трансляция - передача на дальнее расстояние речи. музыки, изображения средствами радио или телевидения (обычно непосредственно с места действия).
А вот запись и последующая передача речи, музыки , изображения - это "непрямая  трансляция".
А показ событий, которые состоятся через минуту (например, отделение первой ступени) - это ясновидение какое-то. Я сначала даже испугался - решил, что правда, двигатели 1 ступени отключились раньше... (иначе хрен их можно отделить). А потом рассмеялся - это же Первый канал!
В общем, у нас запустили не только Юлию Пересильд, но и всю промышленность, все сельское хозяйство ...
Уважаемый, речь идёт о прямой трансляции запуска космического корабля Союз-19 в 1975 году. Не Союз МС-19 в 2021 году, а Союз-19  в 1975 году.
Причём тут первый канал и Юлия Пересильд, отделение боковушек и всё остальное?

К.А.

Когда боковухи отделились, первая мысль авария, а диктор даже этого не понимает. Патом понял картинка фуфло идет и успокоился. А что правда Шипенко 90 кг весит?

Телевизор-160

Цитата: Global Ural от 05.10.2021 12:31:55Мордовина грустная сидела когда за стеклом все были
Эх, сделали бы "Клипер", взяли бы обеих и тогда было бы справедливо пропагандировать достижения российской космонавтики.

sychbird

Граждане, кто-нибудь в курсе репортаж о стыковке когда начнется?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: Андрей Иванов от 05.10.2021 12:25:49Дублирующий экипаж ... Алёна Мордовина неожиданно сказала : У нас будет такая возможность.

и обратившись к Алексею Дудину , спросила : Нам можно об этом говорить?
Получив отрицательный ответ, не стала продолжать мысль...
...
Может, сериал будут снимать?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

еcort

Цитата: sychbird от 05.10.2021 12:59:14Граждане, кто-нибудь в курсе репортаж о стыковке когда начнется?
Примерно через полтора часа. Вы на https://online.roscosmos.ru/ принципиально не заходите, чтоль?

К.А.

Какой номер РН? На ГО разглядел номер С15000-096, это номер всей РН или только ГО.

sychbird

Цитата: еcort от 05.10.2021 13:04:17
Цитата: sychbird от 05.10.2021 12:59:14Граждане, кто-нибудь в курсе репортаж о стыковке когда начнется?
Примерно через полтора часа. Вы на https://online.roscosmos.ru/ принципиально не заходите, чтоль?
Да висит у меня на вкладке браузера, да слетает все время. Сервер Роскосмоса перегружен.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дальневосточник

Цитата: sychbird от 05.10.2021 13:15:35Да висит у меня на вкладке браузера, да слетает все время. Сервер Роскосмоса перегружен.
Аналогично. Не могу зайти на сайт Роскосмоса. Висит!

albert

говорят в у них есть какой-то новый пульт? но секретный.
так люди пишут в интернете.Может кто знает этот секрет? :)

andr59

Цитата: albert от 05.10.2021 13:29:17говорят в у них есть какой-то новый пульт? но секретный.
так люди пишут в интернете.Может кто знает этот секрет? :)
Я знаю, НАСА ТВ он называется.


The Heart of the Moon

Цитата: cross-track от 05.10.2021 13:00:02
Цитата: Андрей Иванов от 05.10.2021 12:25:49Дублирующий экипаж ... Алёна Мордовина неожиданно сказала : У нас будет такая возможность.

и обратившись к Алексею Дудину , спросила : Нам можно об этом говорить?
Получив отрицательный ответ, не стала продолжать мысль...
...
Может, сериал будут снимать?

  Зачислят в отряд космонавтов, будут готовиться к полётам на луну.

albert

Цитата: andr59 от 05.10.2021 13:38:31
Цитата: albert от 05.10.2021 13:29:17говорят в у них есть какой-то новый пульт? но секретный.
так люди пишут в интернете.Может кто знает этот секрет? :)
Я знаю, НАСА ТВ он называется.


ничего вы не знаете.Действительно есть такой.  мне уже фото прислали.


hlynin

Цитата: The Heart of the Moon от 05.10.2021 13:40:50Зачислят в отряд космонавтов, будут готовиться к полётам на луну.
Просто Мордовиной сказали, что шанс полететь в космос у неё есть. Если не удастся снять фильм. Но лучше бы её такие  мечты не исполнились

Patron

Цитата: albert от 05.10.2021 13:29:17говорят в у них есть какой-то новый пульт? но секретный.
так люди пишут в интернете.Может кто знает этот секрет? :)
Скорее всего, выносной пульт ОВК. Командир физически до зоны клавиш ОВК на ПК СА не достаёт. Эта зона ближе к БИ. Может, конечно, что-то изменилось с точки зрения доступа, кроме указки "Бобровича". ИМХО, конечно.

albert

Цитата: Patron от 05.10.2021 13:57:17
Цитата: albert от 05.10.2021 13:29:17говорят в у них есть какой-то новый пульт? но секретный.
так люди пишут в интернете.Может кто знает этот секрет? :)
Скорее всего, выносной пульт ОВК. Командир физически до зоны клавиш ОВК на ПК СА не достаёт. Эта зона ближе к БИ. Может, конечно, что-то изменилось с точки зрения доступа, кроме указки "Бобровича". ИМХО, конечно.
да выносной пульт кнопок ОВК. Неужели Климу не доверено  даже кнопку нажать ?

Alekc