Утечка на МКС 20.08.2020

Автор NightFlight, 20.08.2020 22:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Водитель от 26.03.2021 07:36:50Насверлили кучу дыр, переволновав американцев. И мимо.... мда.
Зато насверленые дыры хорошо заклеили. Утечка не увеличилась.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщем как я понимаю трещины нет. Течёт через какоето технологическое отверстие. Не там ищут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 26.03.2021 14:32:52Bill Nelson, новый глава НАСА.
Аааа! "Астронавт" по программе "политик в космосе"! А я то думаю: почему я такого не помню...

 Да, блин, тот ещё астронавт. 
80 лет ему?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 26.03.2021 16:34:23
Цитата: Sam Grey от 26.03.2021 14:32:52Bill Nelson, новый глава НАСА.
Аааа! "Астронавт" по программе "политик в космосе"! А я то думаю: почему я такого не помню...

 Да, блин, тот ещё астронавт.
80 лет ему?
Нельсону 78. Но ему летать в космос больше и не надо. Как я и написал выше, все что от администатора NASA на данном этапе требуется - это договориться с Конгрессом чтобы дали денег на то, что уже начато.
Брайденстайн, например, договориться не смог. На Артемис запрашивал 3.4 миллиарда, получил 628 миллионов. :(
 
Если новая администрация сумеет договориться, то во главе ее может стоять хоть бабушка с ЛГБТ наклонностями.

Старый

Цитата: Sam Grey от 26.03.2021 17:00:34Если новая администрация сумеет договориться, то во главе ее может стоять хоть бабушка с ЛГБТ наклонностями.
Её уже назначили министром здравоохранения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: soyod от 26.03.2021 14:28:07Погодите. Но ведь, если я не ошибаюсь, через ту трещину точно текло?
Это ж к ней чаинки прилетели, и это ее пакетом тестировали?
Да, это та самая первая обнаруженная 14 октября трещина, которую засверлили и заделали к 6 марта.

Цитата: soyod от 26.03.2021 14:28:07Значит ли это что у нас или рост утечки где-то в другом месте который скомпенсировал закрытие этой трещины (может вибрации от сверления помогли?)  или загерметизировать вообще ничего не удалось (возможно потому что трещина разошлась сильнее)?
До заделывания двух трещин скорость утечки в промежуточной камере составляла 8-9 мм рт.ст./час, после - 4-5 мм рт.ст./час.

Последнее, что проскальзывало в открытом эфире это то, что позавчера и вчера космонавты проводили какие-то работы в районе заделанной второй трещины под трубопроводом системы обеспечения теплового режима по второй плоскости.

anik

Цитата: Старый от 26.03.2021 16:26:53Я кажется не понял: что без изменений? Давление без изменений или скорость утечки без изменений?  ??? ::)
Без изменений с 12 марта после заделывания двух трещин. Скорость утечки в промежуточной камере как была 4-5 мм рт.ст./час, так и осталась. То есть новых трещин пока не нашли.

Старый

Цитата: anik от 26.03.2021 17:15:12Без изменений с 12 марта после заделывания двух трещин. Скорость утечки в промежуточной камере как была 4-5 мм рт.ст./час, так и осталась. То есть новых трещин пока не нашли.
А до заделки тех двух трещин какая скорость была?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Цитата: Старый от 26.03.2021 17:29:53А до заделки тех двух трещин какая скорость была?
Цитата: anik от 26.03.2021 17:10:19До заделывания двух трещин скорость утечки в промежуточной камере составляла 8-9 мм рт.ст./час, после - 4-5 мм рт.ст./час.

Штуцер

Цитироватьв районе заделанной второй трещины под трубопроводом системы обеспечения теплового режима по второй плоскости.
Вроде я писал, там под приваркой хрен обнаружишь и хрен заделаешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: anik от 26.03.2021 17:15:12
Цитата: Старый от 26.03.2021 16:26:53Я кажется не понял: что без изменений? Давление без изменений или скорость утечки без изменений?  ??? ::)
Без изменений с 12 марта после заделывания двух трещин. Скорость утечки в промежуточной камере как была 4-5 мм рт.ст./час, так и осталась. То есть новых трещин пока не нашли.
То есть, те трещины, которые пока не нашли, много больше заделанных. И, судя по тому, что скорость утечки за последние полгода-год выросла, эти трещины увеличиваются.
There are four lights

Старый

Цитата: anik от 26.03.2021 17:10:19До заделывания двух трещин скорость утечки в промежуточной камере составляла 8-9 мм рт.ст./час, после - 4-5 мм рт.ст./час.
Ага, то есть удалось заделать только половину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: opinion от 26.03.2021 20:10:03То есть, те трещины, которые пока не нашли, много больше заделанных.
Получается что такие же. Или маленькие но много.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 26.03.2021 20:02:19Вроде я писал, там под приваркой хрен обнаружишь и хрен заделаешь.
Замазать расплавленным пластилином.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 26.03.2021 20:15:22
Цитата: Штуцер от 26.03.2021 20:02:19Вроде я писал, там под приваркой хрен обнаружишь и хрен заделаешь.
Замазать расплавленным пластилином.
Ты сознаешь, о чем речь, или как обычно балабонишь? А, пластилин?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 26.03.2021 20:24:03Ты сознаешь, о чем речь, или как обычно балабонишь?
Прекрасно осознаю. А ты - не понимаешь. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: anik от 26.03.2021 17:10:19Последнее, что проскальзывало в открытом эфире это то, что позавчера и вчера космонавты проводили какие-то работы в районе заделанной второй трещины под трубопроводом системы обеспечения теплового режима по второй плоскости.

Цитата: Штуцер от 13.03.2021 18:40:51Обнаружить утечку под трубопроводом СТР проблематично.
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

makdy


Хунвэйбин

Цитата: Старый от 26.03.2021 16:32:21Вобщем как я понимаю трещины нет. Течёт через какоето технологическое отверстие. Не там ищут.
Поисковик на "течеискатель воздуха" десятки вариантов дает.

Роскосмос, думаю, упустил шанс. Мог бы обратиться к производителям.
Ему тут же подарили бы все. Бесплатно.
Реклама "нашим течеискателем нашли утечку на МКС!" работала бы на века.

makdy

Многие профи зашиваются и забывают, что и другие люди могут заниматься и решать схожие проблемы. Да и с информацией не все хорошо. В инет не все свои достижения выкладывают.