МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 30.06.2021 19:52:42Так, негодяи, попрошу меня по пустякам не дёргать, мне менее 6000 сообщений осталось, надо экономить!
А дальше ты зависнешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: zandr от 29.06.2021 23:13:14https://www.energia.ru/ru/news/news-2021/news_06-29.html
Цитата: undefinedМодуль «Наука» допущен к заправке
29.06.2021
На космодроме Байконур состоялось заседание технического руководства по выполнению программы комплексных испытаний космической головной части (КГЧ) многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» в монтажно-испытательном корпусе площадки 254. По итогам заседания принято решение о допуске МЛМ «Наука» в составе КГЧ к заправочным операциям.
В соответствии с графиком работ на заправочной станции площадки 31 специалисты РКК «Энергия» и профильных предприятий Роскосмоса проведут заправку модуля топливными компонентами и сжатыми газами. После завершения заправочных операций КГЧ МЛМ «Наука» будет доставлена на универсальный технический комплекс площадки 92 для стыковки с третьей ступенью ракеты-носителя «Протон-М».
Многоцелевой лабораторный модуль «Наука» — научно-исследовательский модуль Российского сегмента Международной космической станции, разработанный РКК «Энергия» им. С.П. Королева совместно с ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в целях расширения функциональных возможностей Российского сегмента МКС.
 

... и два "Прогресса-МС" по стойке "Смирно!" :)

Надо бы заархивировать данное сообщение РККЭ
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: Штуцер от 30.06.2021 20:05:37А дальше ты зависнешь?
На какоето время. 

Но надо сначала дожить. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: avk от 30.06.2021 19:15:43
Цитата: Старый от 30.06.2021 19:10:56Говорят для заправки ТКС требовалось ставить на попа.
Тогда попов на космодроме ещё не было.
Потому и не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

Цитата: ZOOR от 30.06.2021 21:31:31Надо бы заархивировать данное сообщение РККЭ
Смысл архивировать, если будет второе такое же.

Oreshek-01

Цитата: Старый от 30.06.2021 19:52:42Так, негодяи, попрошу меня по пустякам не дёргать, мне менее 6000 сообщений осталось, надо экономить!
В смысле??? :o :o :o
Я слежу за космос достаточно чтоб знать что и это перенесут вправо.

LRV_75

Цитата: Oreshek-01 от 01.07.2021 15:09:30
Цитата: Старый от 30.06.2021 19:52:42Так, негодяи, попрошу меня по пустякам не дёргать, мне менее 6000 сообщений осталось, надо экономить!
В смысле??? :o :o :o
Когда Старый был молодым, ему гадалка нагадала, что на 200 000 сообщении на ФНК к нему придёт озарение и он уйдёт в монастырь петь в церковном хоре.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Oreshek-01

Цитата: LRV_75 от 01.07.2021 16:26:18
Цитата: Oreshek-01 от 01.07.2021 15:09:30
Цитата: Старый от 30.06.2021 19:52:42Так, негодяи, попрошу меня по пустякам не дёргать, мне менее 6000 сообщений осталось, надо экономить!
В смысле??? :o :o :o
Когда Старый был молодым, ему гадалка нагадала, что на 200 000 сообщении на ФНК к нему придёт озарение и он уйдёт в монастырь петь в церковном хоре.
Есть тех ограничение?
Я слежу за космос достаточно чтоб знать что и это перенесут вправо.

PIN

А что там за история с фото у Зака? У меня есть подписка на его Insider Content но времени нет лазить туда

nonconvex

Цитата: Oreshek-01 от 01.07.2021 16:32:54
Цитата: LRV_75 от 01.07.2021 16:26:18
Цитата: Oreshek-01 от 01.07.2021 15:09:30
Цитата: Старый от 30.06.2021 19:52:42Так, негодяи, попрошу меня по пустякам не дёргать, мне менее 6000 сообщений осталось, надо экономить!
В смысле??? :o :o :o
Когда Старый был молодым, ему гадалка нагадала, что на 200 000 сообщении на ФНК к нему придёт озарение и он уйдёт в монастырь петь в церковном хоре.
Есть тех ограничение?
По нажатию 200К кнопки прилетают два ангела, хватают болтливого под белые ручки и уносят в монастырь.

Neru

Цитата: nonconvex от 01.07.2021 18:56:18По нажатию 200К кнопки прилетают два ангела, хватают болтливого под белые ручки и уносят в монастырь.
ангелы это ещё по-божески, лишь бы не белочка.

ZOOR

Цитата: PIN от 01.07.2021 18:44:40А что там за история с фото у Зака? У меня есть подписка на его Insider Content но времени нет лазить туда

Вот почему люди должны получать новости от Анатолия З.?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Space books

Летит модуль 15-го или нет?

У Лукашевича пост в ФБ, что его в 254-й МИК вернули. Но без ссылки на источник

"
"


ЦитироватьВ понедельник, пару дней назад, глава пресс-службы Владимир Устименко разместил хвастливый пост про многострадальный модуль "Наука", который должен был стартовать к МКС 15 июля.
Тот самый модуль "Наука", который Дмитрий Рогозин обещал Владимиру Путину запустить еще в мае.
Тот самый модуль, который строится с конца 1980-х и первоначально планировался к запуску в 2009-м.
И вот теперь, после того, как "Науку" поместили под головной обтекатель ракеты-носителя, появился этот шапкозакидательский пост.
После этого собранную головную часть вместе с модулем отправили на заправку, что уже является необратимой операцией - после этого либо пускать, либо в утиль. Но "цыплят по осени считают"...
Теперь еще раз прочитайте пост Устименко как они там работают и как через две недели модуль наконец-то полетит в космос - потому что они же там работают. В поте лица.
По большей части языком, потому что "Наука"... никуда 15 июля не полетит.
Перед заправкой возникла серьезная неисправность, и модуль бесславно вернулся в 254-й МИК. С очередным громким скандалом.
Ну а Роскосмос, как было победно сообщено в понедельник "...просто продолжает работать", потому что они там "продолжают свою работу" и опять же "продолжают работу".
Языком..

Дальневосточник

#4413
https://tass.ru/kosmos/11803317


ЦитироватьМодуль "Наука" для МКС вернули в монтажно-испытательный корпус для устранения замечания
Он предназначен для реализации российской программы научно-прикладных исследований и экспериментов

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) "Наука", который будет запущен к МКС, возвращен в монтажно-испытательный корпус. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Роскосмоса.

"МЛМ "Наука" возвращен в монтажно-испытательный корпус РКК (Ракетно-космической корпорации - прим. ТАСС) "Энергия" для устранения замечания", - сказали в пресс-службе.

В конце июня в Роскосмосе сообщили о завершении сборки и испытания модуля "Наука", головного обтекателя и переходного отсека в составе космической головной части. Позже головную часть отправили на заправку топливными компонентами и сжатыми газами.

Oreshek-01

Цитата: Дальневосточник от 01.07.2021 20:11:28https://tass.ru/kosmos/11802883


Цитата: undefinedМодуль "Наука" для МКС вернули в монтажно-испытательный корпус для устранения замечания
Он предназначен для реализации российской программы научно-прикладных исследований и экспериментов

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) "Наука", который будет запущен к МКС, возвращен в монтажно-испытательный корпус. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Роскосмоса.

"МЛМ "Наука" возвращен в монтажно-испытательный корпус РКК (Ракетно-космической корпорации - прим. ТАСС) "Энергия" для устранения замечания", - сказали в пресс-службе.

В конце июня в Роскосмосе сообщили о завершении сборки и испытания модуля "Наука", головного обтекателя и переходного отсека в составе космической головной части. Позже головную часть отправили на заправку топливными компонентами и сжатыми газами.
А когда полетит?
Я слежу за космос достаточно чтоб знать что и это перенесут вправо.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vogel

А вот если бы не мусорили оффтопными срачами в таких темах, было бы просто отслеживать, что-куда--откуда-когда отправляют или возвращают. Пора как на NSF - разделять темы с апдейтами, важной информацией и темы с бесполезными спорами на тему и переходом на личности :)

29-го Энергия писала:

ЦитироватьВ соответствии с графиком работ на заправочной станции площадки 31 специалисты РКК «Энергия» и профильных предприятий Роскосмоса проведут заправку модуля топливными компонентами и сжатыми газами. После завершения заправочных операций КГЧ МЛМ «Наука» будет доставлена на универсальный технический комплекс площадки 92 для стыковки с третьей ступенью ракеты-носителя «Протон-М».
Откуда-то оттуда, видимо.

LRV_75

Цитата: Дальневосточник от 01.07.2021 20:11:28https://tass.ru/kosmos/11803317


Цитата: undefinedМодуль "Наука" для МКС вернули в монтажно-испытательный корпус для устранения замечания
Он предназначен для реализации российской программы научно-прикладных исследований и экспериментов

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) "Наука", который будет запущен к МКС, возвращен в монтажно-испытательный корпус. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Роскосмоса.

"МЛМ "Наука" возвращен в монтажно-испытательный корпус РКК (Ракетно-космической корпорации - прим. ТАСС) "Энергия" для устранения замечания", - сказали в пресс-службе.

В конце июня в Роскосмосе сообщили о завершении сборки и испытания модуля "Наука", головного обтекателя и переходного отсека в составе космической головной части. Позже головную часть отправили на заправку топливными компонентами и сжатыми газами.
А что за замечание?
Нет подробностей?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

#4418
В том и вопрос. Если вернули с ЗНС, то с вероятностью 0.9 это ДУ.
А если это ДУ, то с вероятностью 0.9 это не лечится.
Есть еще расхожая плюха: заправочный пистолет не стыкуется в свете имеющегося лючка ГО.
Это лечится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дальневосточник

Цитата: LRV_75 от 01.07.2021 20:36:29Нет подробностей?
Подробностей пока нет, но скоро должны быть. Сейчас что то думать - гадать на кофейной гуще.