что можно производить на орбите

Автор kost3, 03.12.2009 23:23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Валерий, я не знаю, кто такой этот Доббс, но знаю, что ничего из перечисленного с космонавтикой никак не связано. Даже GPS изначально и конкретно создавалось для военных нужд. Космос оказался просто "полезным фактором" как и для МБР.

Что такое очки с поляризацией???
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Поверхностный, отбросим остальные аспекты вашей фантазии - а как вы собираетесь осуществлять терморегуляцию вашего пузыря?
+35797748398

Valerij

ЦитироватьВалерий, я не знаю, кто такой этот Доббс, но знаю, что ничего из перечисленного с космонавтикой никак не связано. Даже GPS изначально и конкретно создавалось для военных нужд. Космос оказался просто "полезным фактором" как и для МБР.

Что такое очки с поляризацией???
Когда у вас в машине в незнакомом городе стоит гид GPS, Вам важно, что первоначально он разрабатывался для военных? И попробуйте предложить ГЛОБАЛЬНУЮ систему позиционирования без космических элементов.

Вообще, весь ваш ответ говорит только о том, что вы не понимаете, как глубоко космические технологии проникли в наш быт. Поляризационные очки-хамельоны работают по той технологии, что первоначально разработана для шлемов скафандров и илюминиторов КК.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


поверхностный

ЦитироватьИ опять без биохимии ясно, что продуктивность прироста массы растения при низких давлениях меньше, чем в нормальных условиях.

Иначе получается какой-то страшеый мутант, который, попадя на Землю, уничтожит всю биосферу.
Знаем, знаем, вам все ясно.

Смотрим на ваше "при низких давлениях". Термин парциальное давление вам знаком? Вряд ли. Если да - какой газ вы имели в виду? Углекислый - так его парциальное давление в земных условиях равно 0,00038 атмосферы.

Ваше "какой-то страшеый мутант". Вы считаете, при увеличении содержания углекислого газа, растения будут неимоверно быстро расти? Не замечено. Заодно это означает, что и при уменьшении - вряд ли замедлится.

А это хорошо иллюстрирует ваше творчество
ЦитироватьКакая идея для популярной фантастики: тыквокролик-симбионт
Внутри герметичной тыквы растет кролик, который поедает сердцевину и производит удобрения! Wink

Старый

ЦитироватьВ этом, собственно, и суть.
Российская экономика вообще очень плохо приспособлена для внедрения высоких технологий. В том числе и технологий, разработаных первоначально для космоса и технологий космического производства. Все это явления одного порядка.
Российская экономика всётаки ещё защищена он сумасшедших галлюцинаций подзаборных ламеров одержимых бредом сверхценной идеи... В том числе и таких как этот Доббс. Где вы только таких находите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВообще, весь ваш ответ говорит только о том, что вы не понимаете, как глубоко космические технологии проникли в наш быт. Поляризационные очки-хамельоны работают по той технологии, что первоначально разработана для шлемов скафандров и илюминиторов КК.
Все ваши тексты говорят о том что вы подзаборный ламер ни ухом ни рылом не разбирающийся в том о чём пытается судить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Валерий, я в отличии от вас несколько более осведомлён.
Вот вы, утверждая, что очки-хамелеоны имеют какую-то связь с поляризацией и космосом, выставляете себя ослом.
Для справки: ни один скафандр и ни один иллюминатор, никогда не имели покрытия-хамелеона.
+35797748398

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьИсторически, сама по себе российская программа тоже своего рода пример заниженных ожиданий. Если присмотреться к американской программе, во многом являющейся плодом объединенных усилий частных предпринимателей, можно увидеть, что она породила многое из того, что сейчас обогащает нашу жизнь. Огнеупорные материалы и теплоизоляция, очки-поляроиды и акустические гитары, GPS и микрочипы, пылесосы и напитки: Фактически НАСА говорила частным компаниям: 'Вы умеете делать то-то и то-то, теперь не могли бы вы приспособить вашу продукцию для наших нужд?' В свою очередь компании в дальнейшем перерабатывали проект и выпускали потребительский эквивалент.
Ну ладно, бог бы с ними даже с пылесосами...

 Но каким это образом космическая программа "породила напитки"? :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

Да бог с ними, с напитками, вот как она породила акустические гитары?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lev

http://www.espan-ol.ru/publ/5-1-0-11
ЦитироватьКосмос на службе у любителей хамона.
:D
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Поверхностный, ваши "взгляды" наводят на мысль, что по-вашему, если запаять фикус в колбе с углекислым газом при указанном давлении, то её через некоторое время разорвет от избытка кислорода.
+35797748398

поверхностный

ЦитироватьПоверхностный, ваши "взгляды" наводят на мысль, что по-вашему, если запаять фикус в колбе с углекислым газом при указанном давлении, то её через некоторое время разорвет от избытка кислорода.
Надо писать "меня наводят на мысль" и все будет верно.

Дмитрий Виницкий

Поверхностный, я так и написал, что меня наводит на мысль, о том что вы в этом уверены.
И не отмалчивайтесь от терморегуляции :)
+35797748398

поверхностный

ЦитироватьВалерий, я в отличии от вас несколько более осведомлён.
Вот вы, утверждая, что очки-хамелеоны имеют какую-то связь с поляризацией и космосом, выставляете себя ослом.
Для справки: ни один скафандр и ни один иллюминатор, никогда не имели покрытия-хамелеона.
Человек, очевидно, хотел сказать о сварочных масках-хамелеонах. Они имеют отношение к поляризации. А их светофильтры на ИК и УФ диапазоны ну очень похожи на космические. А каким животным вы себя выставляете?

Дмитрий Виницкий

И ещё, Валерий, насчет вашей непоколебимой уверенности в GPS :)
Как вы думаете, если бы у Земли существовало несколько низкоорбитальных естественных спутников, военные так бы и бегали с секстантом и компасом? :wink:
+35797748398

поверхностный

ЦитироватьИ не отмалчивайтесь от терморегуляции :)
Терморегуляция - это один из множества количественных факторов. А я спрашивал о качественном - возможно ли это в принципе.

Дмитрий Виницкий

А теперь, Поверхностный, обьясните, пожалуйста, уважаемой публике, связь между поляризацией и спектром.
А заодно, почему стекла-хамелеоны называются ФОТОХРОМНЫМИ.

По поводу терморегуляции  - это важнейший фактор. Вы собираетесь выращивать растения в вакууме. Очевидно, лишнее тепло они должны отдавать излучением! :)
+35797748398

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьВообще, весь ваш ответ говорит только о том, что вы не понимаете, как глубоко космические технологии проникли в наш быт. Поляризационные очки-хамельоны работают по той технологии, что первоначально разработана для шлемов скафандров и илюминиторов КК.
Все ваши тексты говорят о том что вы подзаборный ламер ни ухом ни рылом не разбирающийся в том о чём пытается судить.
Что-то вы какой-то сегодня, "очень добрый", хотя с нижеследующим не могу не согласиться. :)
ЦитироватьДа бог с ними, с напитками, вот как она породила акустические гитары?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

И ещё, Поверхностный, в следующий раз просто спросите биохимика, отчего на вершине Эвереста не растут огурцы?
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьПо поводу терморегуляции  - это важнейший фактор. Вы собираетесь выращивать растения в вакууме. Очевидно, лишнее тепло они должны отдавать излучением! :)
Ну ты загнул. :D

 Растения, типа "теплокровные"? ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]