Atlantis STS-122

Автор Agent, 07.11.2007 05:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us2-star

Улетел-улетел!   :D
Про Колумбус не знаю.. вроде не выбрасывали перед стартом.. :mrgreen:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

George

Здорово! :)  Кстати, именно "Атлантис" 7 февраля 2001 года вывел на орбиту модуль "Дестини". Семь лет прошло... Второй научный модуль за 7 лет. :roll:

Dude

Все супер. Повезло с подсветкой солнцем - было видно плазму и частицы льда(?) отрывающиеся сзади. Пена с бака кажется вообще не летела.

Поздравляю господа\товарищи - шансы МКС быть достроенной, сегодня значительно увеличились.  :roll:

lamen

ЦитироватьЕсли это правда - я в церкви завтра свечку поставлю...
Ставьте - улетел. А какой святой нонче шаттлам покровительствует ? :shock:

Блин, этот товарищь с MILA ... нельзя так людей пугать .

Liss

Молитесь лучше на погоду -- сейчас период вечерней видимости МКС и, как следствие, шаттла. Вечером в субботу они должны быть видны где-то часа за два до стыковки, будет красиво...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

us2-star

Прекрасный старт... Спасибо Lev, Вы молодец! Отлично ругали "птичку"... Продолжайте в том же духе и все получится! :P
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Lev

lamen писал(а):
ЦитироватьБлин, этот товарищь с MILA ... нельзя так людей пугать .
Тех, кто работает с Шаттлами, уже ничем и никак не запугать. Это - люди-кремни, люди - суперсталь. Гвозди бы делать из такихл людей...
Делай что должен и будь что будет

Lev

us2-star писал(а):
ЦитироватьПрекрасный старт... Спасибо Lev, Вы молодец! Отлично ругали "птичку"... Продолжайте в том же духе и все получится!
А я это знаю...Потому и ругаю... Сейчас вот отдышусь, и начну ругать ATV...Чтоб полетел...
Делай что должен и будь что будет

Dude


lamen

ЦитироватьМолитесь лучше на погоду -- сейчас период вечерней видимости МКС и, как следствие, шаттла. Вечером в субботу они должны быть видны где-то часа за два до стыковки, будет красиво...
Вот спасибо. А то я уже и забыл об этом.

ЦитироватьТех, кто работает с Шаттлами, уже ничем и никак не запугать. Это - люди-кремни, люди - суперсталь. Гвозди бы делать из такихл людей...
Да я не про них. Я про бедных зрителей  :D .

Lev

lamen писал(а):
ЦитироватьДа я не про них. Я про бедных зрителей
А Вы про каких зрителей? Про тех, кто регулярнео сморит старт с гостевой трибуны на Канавереле или про тех кто регулярно смотрит по инету?
Делай что должен и будь что будет

lamen

ЦитироватьА Вы про каких зрителей? Про тех, кто регулярнео сморит старт с гостевой трибуны на Канавереле или про тех кто регулярно смотрит по инету?
А если человек первый раз смотрит?  :) Да и я, признаться, за последние 7 лет не помню такого у них со связью в самый такой торжественный момент.

Lev

lamen писал(а):
ЦитироватьА если человек первый раз смотрит?  Да и я, признаться, за последние 7 лет не помню такого у них со связью в самый такой торжественный момент.
Я полностью согласен, все мои посты - лабуда. Даввайте после...?
Делай что должен и будь что будет

Lev

Слава богу, улетел. Все остальное - мелочи.
Делай что должен и будь что будет

us2-star

Вышли на орбиту...  Створки грузового отсека открыли...  Колумбус на месте? :D
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

fagot

ЦитироватьМолитесь лучше на погоду -- сейчас период вечерней видимости МКС и, как следствие, шаттла. Вечером в субботу они должны быть видны где-то часа за два до стыковки, будет красиво...
Да что она, эта стыковка, ну звездочки и звездочки :) Вот когда крайний Прогресс стартовал на закате, это действительно было зрелище :)

ssb

Для кого это зрелище? Вон, американцы свои запуски через два геостационарных спутника и тысячи серверов в инете вещают на всю планету в прямом эфире.   Затем повторы крутят с десятка наземных и ботровых камер.

На десясекундный же огрызок запуска прогресса можно было лишь "полюбоваться" только лишь в записи и сквозь логотипы и титры канала "вести".  :(

fagot

ЦитироватьДля кого это зрелище?
Для тех кто вдоль трассы живет :wink: Все-таки вживую даже Союз зрелищнее, чем шаттл по трансляции.

Имxотеп

Цитировать
ЦитироватьМолитесь лучше на погоду -- сейчас период вечерней видимости МКС и, как следствие, шаттла. Вечером в субботу они должны быть видны где-то часа за два до стыковки, будет красиво...
Да что она, эта стыковка, ну звездочки и звездочки
" а вот если посмотреть вооруженным взглядом..." :)

Но если серьезно, завтра в 18.15 и 19.50 вместо стыковки будут показывать сплошную облачность. Гисметео предсказывает так:


fagot

В прошлый раз удалось поглядеть и стыковку, и уход шаттла.