Энергетический модуль от Lunatik-k - мысли по новой конструкции.

Автор Lunatik-k, 25.11.2023 19:55:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Энергетические модули от ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва» обладают большим недостатком теряется дополнительный стыковочный узел.
Предлагаю новую конструкцию энергетического модуля без потери стыковочного узла и обладающие тем же числом степеней свободы вращения солнечных батарей, что и в конструкции от ПАО Энергия.

Корпус рисунка скомпилирован из рисунка модуля Звезда.

1) на малом диаметре модуля размещены два круга кольцевых направляющих для колес, которые обозначены синим цветом.
2) по этим направляющим на колесах катаются тележки(траковые звенья) объединенные в траковую цепь(кольцо).
3) На двух тележках(траковых звеньях) устанавливаются стойки для крепления солнечных батарей.
4) На двух тележках устанавливаются привода перемещения тележек(траковых звеньев) по корпусу модуля, конструкции крепления солнечных батарей вокруг малого диаметра корпуса модуля.
5) Щеточные токосъемники передают энергию на токосъемное кольцо расположенное на малом диаметре корпуса(зеленое кольцо).
6) Траковый пояс обеспечивает возможность перемещения стоек крепления солнечных батарей вокруг малого диаметра корпуса модуля.
7) В данной конструкции сохраняется дополнительный стыковочный узел, чего нет в конструкции энергетического модуля от ПАО ЭНЕРГИЯ.



Вы не можете просматривать это вложение.

Рис 1 синий цвет направляющие, красный цвет тележки, зеленый цвет токосъемное кольцо для щеточного узла передачи энергии.




Вы не можете просматривать это вложение.

Рисунок 2  Вид со стороны стыковочного узла
синий цвет направляющие для колес тележек(траковых звеньев для перемещения по корпусу модуля), красный цвет тележки(траковые звенья), зеленый цвет стойки для установки солнечных батарей с приводами для обеспечения степеней свободы вращения.



Все мои мысли принадлежат только России.  ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва» может смело использовать мои мысли.

Ростки правды похоронят империю лжи.

duplex

Цитата: Lunatik-k от 25.11.2023 19:55:06Все мои мысли принадлежат только России. ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва» может смело использовать мои мысли.


Хотел узнать у автора, какой смысл несёт выделенная фраза ?
Какую смысловую нагрузку ?
А если супостат(или кто другой) воспользуется этими мыслями ? Тогда что ? ;D
"Дуэль, только дуэль !" (с) ? ;D

Хотелось бы разъяснений от автора. А то используешь какую-нибудь его идею на той же Венере,
а тут "бац !"....