SpaceShipTwo

Автор yos, 24.01.2008 03:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: С. Тушин(ский) от 05.07.2023 04:43:09Старый, а Вы помните, что произошло с катапультируемым креслом Гагарина при приземлении?
Оно упало? (с) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я подумал: может они рассчитывают что аппарат развалится на лету и пассажиры окажутся за бортом никуда не выпрыгивая? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pirat5

Первая миссия компании Virgin Galactic с туристами
ЦитироватьВзлёт самолёта-носителя - 10 августа в 17:00 МСК (14:00 UTC)
Миссия - Galactic 02, суборбитальная миссия с туристами
Место старта - космопорт America, Нью-Мексико
Космоплан - VSS Unity (12-й полёт)
Самолёт-носитель - VMS Eve

Члены экипажа:
— Джон Гудвин - турист (1-й полёт)
— Кейша Шахафф - турист (1-й полёт)
— Анастейша Мейэрс - турист (1-й полёт)
— Бет Мозес - инструктор (4-й полёт)
Пилоты VSS Unity:
— СиДжей Старков
— Келли Латимер
Это будет:
— 1-я миссия с туристами, 2-я коммерческая миссия компании, 4-й полёт этого года и 6-й суборбитальный полёт с пассажирами
— Впервые в суборбитальный полёт отправятся мать и дочь, граждане страны Карибского бассейна и олимпиец
Прямая трансляция
t.me/spacex_rus/59211

Алексей Георгиевич Белозерский

Приземлились нормально. Очень рад за Келли Латимер. Она долго шла к своей мечте и наконец совершила космический полет. Пусть и суборбитальный.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Pirat5


Pirat5

по видео:
0:00 -  отделение VSS Unity от Eve на высоте ~44590ft
1:06 - Бет Мозес отстёгивается
1:16 - все остальные отстёгиваются
2:40 - максимум поднятия, высота 290442ft (88,5км)
3:10 - Гудвина пристёгивают в кресло
3:?? - и остальных тоже.
15:37 - tochdown
16:30 - full stop

Анатолий Егоров

Цитата: Pirat5 от 10.08.2023 19:23:390:00 -  отделение VSS Unity от Eve на высоте ~44590ft

15:17:10 UTC

Дмитрий Инфан

Цитата: Pirat5 от 10.08.2023 19:23:39максимум поднятия, высота 290442ft (88,5км)
Не густо. Я думал, будет 100.

AB57

#1408
ещё немного и Мозес обгонит всех Янгов и Россов вместе взятых...

fedunsergii

Цитата: AB57 от 11.08.2023 12:57:08ещё немного и Мозес обгонит всех Янгов и Россов вместе взятых...
STURCKOW Frederick - рекордсмен! четыре космических + четыре суборбитальных полета!

AB57

Цитата: fedunsergii от 11.08.2023 18:15:25
Цитата: AB57 от 11.08.2023 12:57:08ещё немного и Мозес обгонит всех Янгов и Россов вместе взятых...
STURCKOW Frederick - рекордсмен! четыре космических + четыре суборбитальных полета!

это да, но Мозес пока летит во всех полётах, а пилоты вроде чередуются.

Paleopulo

Цитата: AB57 от 11.08.2023 18:23:13
Цитата: fedunsergii от 11.08.2023 18:15:25
Цитата: AB57 от 11.08.2023 12:57:08ещё немного и Мозес обгонит всех Янгов и Россов вместе взятых...
STURCKOW Frederick - рекордсмен! четыре космических + четыре суборбитальных полета!

это да, но Мозес пока летит во всех полётах, а пилоты вроде чередуются.
В прошлом ее не было.

Victor123

я думаю что где то в глубинах virgin galactic зреет более мощный аппарат и кода то мы его увидим.
Имею скафандр готов путешествовать.

Дмитрий Инфан

Ещё бы! Возить трёх пассажиров - это ни о чём.

Aleksey

Цитата: Victor123 от 11.08.2023 19:58:29я думаю что где то в глубинах virgin galactic зреет более мощный аппарат и кода то мы его увидим.
Если запустить выше, скажем на 200 км, то масса аппарата и сложность (теплозащита и т д ) вырастет настолько что не проще ли будет сразу на орбитальный аппарат рассчитывать? Но орбитальный полёт это на порядок сложнее суборбитального на высоту 90 км

lev_g

Арстехника:

Компания Virgin Glactic начала работы по созданию нового поколения суборбитальных кораблей и самолетов-носителей. Новая версия корабля с кодовым названием "Дельта" будет рассчитана на 6 пассажиров. Главная цель - кардинально сократить время и затраты на межполетное обслуживание. Компания считает эту разработку критической для достижения операционной прибыльности. Постройка и ввод в эксплуатацию новых кораблей текущей модели, включая Imagine, который был продемонстрирован публике весной 2021 года, заморожены. 


Victor123

Цитата: Aleksey от 12.08.2023 12:31:42Если запустить выше, скажем на 200 км, то масса аппарата и сложность (теплозащита и т д ) вырастет настолько что не проще ли будет сразу на орбитальный аппарат рассчитывать?
я не специалист но высота не равно скорость, но высота может конвертироваться в скорость. кто может посчитать какую скорость будет иметь аппарат на высоте 80 км имевший скорость 0 на высоте 200 км?
Имею скафандр готов путешествовать.

FENIX

Что слышно о полете Galactic-3?


Bizonich

Я только сейчас поймал себя на мысли, что суборбитальные полеты для меня становятся как рутинные. Неужели привыкаю как к посадкам Фалкон-9?
Любознательный дилетант.

Pirat5

Цитата: FENIX от 21.08.2023 14:24:55
Что слышно о полете Galactic-3?
08.09.2023  Очередной полёт ракетоплана Unity
Компания Virgin Galactic провела 8 сентября очередной полёт ракетоплана Unity в мезосферу. Миссия носила обозначение Galactic-03.
Самолёт-носитель Eve стартовал из космопорта «Америка» в 14:34 UTC (17:34 мск). Ракетоплан был отделён от него спустя 50 минут, после чего включил собственные двигатели и начал набор высоты.
За штурвалом ракетоплана находились пилоты Майкл Мазуччи (Michael Masucci) и Никола Пекиле (Nicola Pecile), в кабине пассажиров — главный инструктор компании Virgin Galactic Бет Мозес (Beth Moses), американский бизнесмен Кеннет Бакстер (Kenneth Baxter), первый, кто в 2004 г. приобрёл билет у Virgin Galactic, британец (он же южноафрикамнец) Тимоти Нэш (Timothy Nash), а также британец Адриан Джон Рейнард (Adrian John Reynard), известный в кругах автоспорта. .
Полёт ракетоплана продолжался около 15 минут. Максимальная высота подъёма аппарата превысила 88 км.
После завершения миссии и самолёт-носитель, и ракетоплан совершили посадку на взлётно-посадочной полосе космопорта «Америка».
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/201739/