Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veganin

Цитата: Старый от 16.02.2022 19:15:45
Цитата: Veganin от 16.02.2022 19:11:26У домохозяйки нет универсального робота, поэтому она не предпочитает.
А что ж ей никто не сделает? Не могут или догадываются что она не предпочтёт?

Домохозяйки толкутся в магазина с или заваливают посылторги требованиями подогнать им универсального робота?
А почему люди не делают звездолетов или, хотя бы, планетолетов с ТФЯРД? Никому не нужно? Или уровень техники не позволяет?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:27:00А тут домашниц робот. И уберет, и приготовит, и картошку почистит с морковью, сделает отбивные или пельмени ручной лепки.
Счас ты меня уговоришь... :( Так, что бы придумать....  ::) А! Служба доставки!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:30:18А почему люди не делают звездолетов или, хотя бы, планетолетов с ТФЯРД? Никому не нужно? Или уровень техники не позволяет?
Ну робота то можно сделать. Чай не телепортатор...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Тут вон даже Алиса научилась анекдоты про Штирлица рассказывать, хотя раньше отказывалась ссылаясь на свободу воли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: Старый от 16.02.2022 20:22:29Я вон великий господин снежной лопаты. Она у меня на днем сиденье на почётном месте ездит, как жена премьер-министра.
Ты же недавно ругал русскую зиму и мечтал о пенсии в известной области?  :) Неужели ни разу не хотел, чтобы снег убрал кто-нибудь другой? Дети за деньги  чистят машины и дорожки.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:32:59Ты же недавно ругал русскую зиму и мечтал о пенсии в известной области?  :) Неужели ни разу не хотел, чтобы снег убрал кто-нибудь другой? Дети за деньги  чистят машины и дорожки.
Мои дети живут в другом месте, а местных хрен наймёшь, не нуждаются в деньгах. Да и не видно их. Кстати, интересно что не видно детей. 

 Потом эти постоянные снегопады, машину вечно заносит, приходится откапывать непосредственно перед выездом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Veganin от 16.02.2022 19:55:491. Нет, есть аэромобиль с автономным управлением и подключенный к городской Сети, и ни робот, ни человек не должны управлять им. Разве, что на гонках.
о-ла-ла! дак это ж не универсальный робот! :-\
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Dulevo от 16.02.2022 17:43:44А теперь берем и смотрим с точки зрения продавца роботов. Ему нужен робот который будут покупать.
и пылесосы и стиралки и проч-прекрасно продаются.

и продавцу,как вы верно заметили-надо продать БОЛЬШЕ!
не одного,который все сделает,а много разных,которые будут делать только то,для чего созданы. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Iv-v

Цитата: Старый от 16.02.2022 20:28:33Пылесос в зубы и алга! Чего робота то обижать? Робота обижать - никакого удовольствия. :(
Мой робот-пылесос частенько от меня пендаля получает. Казалось бы, вон, целая квартира, пылесось - не хочу! Нет, надо подъехать и в ноги тыкаться.
73!

Старый

Опять же чтобы расчистить парковочное место надо сначала откопать машину спереди, потом както в неё забраться, выгнать её, обмести и потом уже выкинуть снег с того места где она стояла. Потом загнать обратно. А вокруг другие машины. Как тут посторонним доверишь?  ???
 Не могу удержаться от политики: до чего страну довёл Кровавый Теран, негде машину поставить!  :(
 Самая засада в том что приезжаешь на работу а там тоже все парковочные места замело. Вобщем если говорить о роботах то в этой стране нужна самооткапывающаяся машина. Заодно хорошо сгодится если где-нибудь на дороге застрянешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Dulevo от 16.02.2022 17:43:44А мелкий и средний бизнес предпочтет универсального робота, потому что ему не нужно чистить туалеты 24 часа в сутки.
и вам и веганину повторю вопрос:


Цитата: benderr от 16.02.2022 17:01:51на сколько целесообразно отправить робота который предположим следит за ребенком или чистит хату притащить вам посылку с алиэкспресс? ::)
вы уверены,что отлаженая система доставки менее удобна чем путешествие вашего андройда в китай за новым утюгом? :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Veganin от 16.02.2022 19:11:26Как только появится человекоподобный робот из НФ фильмов (Я - робот), способный на подай, принес.......
не сможет.

просто не успеет всё перечисленное.
и я бы поостерегся питаться едой слепленой роботом чистившим унитаз.
(образно конечно).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Veganin

Цитата: Старый от 16.02.2022 20:30:21
Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:27:00А тут домашниц робот. И уберет, и приготовит, и картошку почистит с морковью, сделает отбивные или пельмени ручной лепки.
Счас ты меня уговоришь... :( Так, что бы придумать....  ::) А! Служба доставки!  8)
Зачем тебе служба доставки, если у тебя есть робот и необходимые ингредиенты для супа, плова, пиццы, пельменей и т.д.? Во-первых, это дешевле (конечный продукт всегда дороже в разы), во-вторых, в жуткую непогоду или час пик доставщика фиг дождешься. В-третьих, качество конечного продукта, приготовленного роботом, несравненно лучше, чем заказанного: ты видишь исходные продукты, положишь по рецепту и не пожадничаешь, робот с чистыми руками, а не мигранты с купленной санкнижкой после сортира готовят тебе быстро-быстро и очень хорошо, если не плюнут; в-четвертых, доставщик может пойти на преступление, особенно, если женщина/ребенок одна/один дома (сколько таких случаев?).
Только ради пунктов 3 и 4, лично я выбрал бы робота...

Задачка оказалась весьма сложной. Чтобы робот начал готовить плов после слов человека : "Приготовь плов, как обычно", тут столько требуется с учетом всех факторов. А еще железо: мягкий робот с сенсорной кожей, синтетическими мышцами, "позитронным мозгом".
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

benderr

Цитата: Veganin от 16.02.2022 19:11:26электорат всея Земли выберет человекоподобного робота, который не только сам будет делать порученную работу, но и управлять специализированными роботами и автоматами.
это противоречит тезисам Dulevo.

либо 1 универсальный и 1 завод,либо всё многообразие роботов и тьма фирм на этом зарабатывающих.
(включая РАЗДЕЛЬНЫХ роботов для пплавки чугуния и вождения пассажирских аэробусов!) ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13Зачем тебе служба доставки, если у тебя есть робот и необходимые ингредиенты для супа, плова, пиццы, пельменей и т.д.?
А ингридиенты я где возьму? Послать робота сбегать в магазин?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Veganin от 16.02.2022 19:55:49Эх, я бы загрузил человекообразного робота работой... Пахал бы круглые сутки на благо человека и общества, как папа Карло
вряд ли.

вы ж не гоняете стиральную машину потомучто хостел в соседнем квартале стелит грязное бельё?
не? ::) ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13В-третьих, качество конечного продукта, приготовленного роботом, несравненно лучше, чем заказанного: ты видишь исходные продукты, положишь по рецепту и не пожадничаешь, робот с чистыми руками, а не мигранты с купленной санкнижкой после сортира готовят тебе быстро-быстро и очень хорошо, если не плюнут;
Тю! Если у меня дома есть универсальный робот то неужели его не будет у того кто занимается поставкой еды? Неужели он будет нанимать какихто мигрантов? Я боюсь даже что смогу по ИоТ передать его роботу рецепт и свои пожелания так же как и своему. 


Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13в-четвертых, доставщик может пойти на преступление, особенно, если женщина/ребенок одна/один дома (сколько таких случаев?).
Так доставщик же тоже робот... :-[


Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13Только ради пунктов 3 и 4, лично я выбрал бы робота...
Так это если робот только у тебя. А он у всех...


Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13А еще железо: мягкий робот с сенсорной кожей, синтетическими мышцами, "позитронным мозгом".
...глаза с поволокой и никогда не болит голова... Но это уже другое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13Зачем тебе служба доставки, если у тебя есть робот и необходимые ингредиенты для супа, плова, пиццы, пельменей и т.д
и откуда они берутся?

синтезатор  всего? :o ?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Veganin от 16.02.2022 20:55:13положишь по рецепту и не пожадничаешь
ошибка! вы в данном случае ничего не «ложите». робот- ложит..

не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.