Совершил ли "Марс-3" мягкую посадку на Марс?

Автор nonconvex, 15.05.2021 17:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 19:27:41
Цитата: avk от 20.05.2021 19:25:53
Цитата: Старый от 20.05.2021 19:24:47
Цитата: avk от 20.05.2021 19:21:43Возможно, ему надоели мои нападки на его построения, в которых он лично не сомневался.
Ну надо же!  ;D
Это ежу понятно.
Непонятно. Что же он не обрадовался открытию что его камера передала таки изображение? ;)
Он обрадовался. И написал на эту тему статью в "Астрономическом вестнике". А я подкинул другой вариант, из нескольких фрагментов. Он сказал, что остальные фрагменты - это херня и мусор, а над единственным с изображением надо работать дальше, т.к. круто. Ещё ему вроде понравилось, как я своим алгоритмом немного улучшил его вариант обработки. Но мои "принципиальные" несогласия типа негатив/позитив и есть АРЧ/нет АРЧ (я брякнул, что на рис. 2 результат работы АРЧ "не вижу") его должно быть рассердили.

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 19:41:09
Цитата: undefinedНепонятно. Что же он не обрадовался открытию что его камера передала таки изображение? ;)
Он обрадовался. И написал на эту тему статью в "Астрономическом вестнике".
Где увидеть изображение которое ты ему послал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 20.05.2021 19:45:40
Цитата: avk от 20.05.2021 19:41:09
Цитата: undefinedНепонятно. Что же он не обрадовался открытию что его камера передала таки изображение? ;)
Он обрадовался. И написал на эту тему статью в "Астрономическом вестнике".
Где увидеть изображение которое ты ему послал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pignus

Цитата: avk от 20.05.2021 19:36:39Все эти ответы тут есть на форуме. Ок, я их соберу.
Нет вы не поняли, все это мнения, типа я считаю что освещённость такая а не такая. Или есть мнение что было две камеры, а есть что одно, я думаю что две. Или есть картинка в кино от BBC, неизвестного происхождения, давайте будем считать что это изображение с марса.

Я спрашивал про факты, источники, документы. У вас они есть?

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 19:45:40
Цитата: avk от 20.05.2021 19:41:09
Цитата: undefinedНепонятно. Что же он не обрадовался открытию что его камера передала таки изображение? ;)
Он обрадовался. И написал на эту тему статью в "Астрономическом вестнике".
Где увидеть изображение которое ты ему послал?
Мне надо поискать те изображения, под рукой нет.
В астрономическом вестнике он писал не про моё изображение, а про своё. Оно тут приводилось.

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 19:54:14Мне надо поискать те изображения, под рукой нет.
Но ты ему посылал не это https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=dlattach;topic=19218.0;attach=12152;image  изображение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: pignus от 20.05.2021 19:52:37
Цитата: avk от 20.05.2021 19:36:39Все эти ответы тут есть на форуме. Ок, я их соберу.
Нет вы не поняли, все это мнения, типа я считаю что освещённость такая а не такая. Или есть мнение что было две камеры, а есть что одно, я думаю что две. Или есть картинка в кино от BBC, неизвестного происхождения, давайте будем считать что это изображение с марса.

Я спрашивал про факты, источники, документы. У вас они есть?
Вы, любезный, похоже глумиться начали?
Я привёл то, что есть. Отпечатки Селиванова есть, считайте, официальный источник. Фильм BBC - неофициальный, но Селиванов с Маровым подтвердили приведённый там отпечаток. Молодцов привёл информацию из архива документов (я так полагаю).
Нету никаких официальных документов на этот счёт. А те, что есть, основаны на мнениях (того же Селиванова) и домыслах. И большинство документов всё ещё под грифом.

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 19:56:50
Цитата: avk от 20.05.2021 19:54:14Мне надо поискать те изображения, под рукой нет.
Но ты ему посылал не это https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=dlattach;topic=19218.0;attach=12152;image  изображение?
Ты совсем плохой, одно и то же спрашивать? Нет, не это. Были два снимка: типа от одной камеры и от другой. Ты видел их на форуме, в прошлом сезоне обсуждения. Я их тогда сразу сюда притащил.

Их основное отличие - геометрия. Они были не совсем так сшиты. Плюс они не были совмещены в одну панораму, вот как раз это было сделано с помощью MRO (я тебе это уже писал)

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 19:59:05Я привёл то, что есть. Отпечатки Селиванова есть,
Так все твои претензии к Селиванову написаны в его отпечатках? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 20:00:47Ты совсем плохой, одно и то же спрашивать? Нет, не это.
У тебя чего - в исходникак Селиванова несколько разных изображений Марса? ;) А почему ты ему это не послал?  ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 20:04:55
Цитата: avk от 20.05.2021 19:59:05Я привёл то, что есть. Отпечатки Селиванова есть,
Так все твои претензии к Селиванову написаны в его отпечатках? ;)
Опять кретинствует.

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 20:00:47Их основное отличие - геометрия. Они были не совсем так сшиты. Плюс они не были совмещены в одну панораму, вот как раз это было сделано с помощью MRO
Чиво, чиво?  :o
И всё это ты проявил из исходника Селиванова? :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 20:06:39
Цитата: avk от 20.05.2021 20:00:47Ты совсем плохой, одно и то же спрашивать? Нет, не это.
У тебя чего - в исходникак Селиванова несколько разных изображений Марса? ;) А почему ты ему это не послал? ;)
Ипать, если две камеры снимали, то сколько в двух снимках будет изображений? Капец Старый.

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 20:07:28
Цитата: avk от 20.05.2021 20:00:47Их основное отличие - геометрия. Они были не совсем так сшиты. Плюс они не были совмещены в одну панораму, вот как раз это было сделано с помощью MRO
Чиво, чиво?  :o
Найди, сравни.
Я тебе писал, что взаимное расположение участков изображений с отдельных камер объединено в сводную панораму по привязке к местности.

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 20:06:45
Цитата: Старый от 20.05.2021 20:04:55
Цитата: avk от 20.05.2021 19:59:05Я привёл то, что есть. Отпечатки Селиванова есть,
Так все твои претензии к Селиванову написаны в его отпечатках? ;)
Опять кретинствует.
Я?  :o Или ты?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 20:06:45Опять кретинствует.
Давай уточним. Вот это вот: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=dlattach;topic=19218.0;attach=12152;image содержалось в исходниках Селиванова и было извлечено тобою из них исключительно путём математической обработки. Да или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 20:07:28
Цитата: avk от 20.05.2021 20:00:47Их основное отличие - геометрия. Они были не совсем так сшиты. Плюс они не были совмещены в одну панораму, вот как раз это было сделано с помощью MRO
Чиво, чиво?  :o
И всё это ты проявил из исходника Селиванова? :o
Я уже писал, из чего проявил. Повторюсь, у панорамы три части. Левая и правая - из Селиванова.

Средняя - из хрени, показанной в фильме BBC, но её там экспонировал сам Селиванов. Он сомнительный, хотя я считаю что он скорее настоящий. Для 100% достоверности среднюю часть панорамы можно пока исключить. Доказательства там пока не полные.

avk

Цитата: Старый от 20.05.2021 20:11:05
Цитата: avk от 20.05.2021 20:06:45Опять кретинствует.
Давай уточним. Вот это вот: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?action=dlattach;topic=19218.0;attach=12152;image содержалось в исходниках Селиванова и было извлечено тобою из них исключительно путём математической обработки. Да или нет?
Вот эти два фрагмента содержались в исходниках Селиванова и были извлечены мат. обработкой.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 20:13:45Я уже писал, из чего проявил. Повторюсь, у панорамы три части. Левая и правая - из Селиванова.
Обведи квадратиком одни и те же места на исходнике Селиванова и на твоей расшифровке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 20.05.2021 20:14:36Вот эти два фрагмента содержались в исходниках Селиванова и были извлечены мат. обработкой.
Какие "вот эти два"? Обведи места на исходнике Селиванова и во что ты их преобразовал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер