Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей43

Перечитал свой предпоследний пост и искренне посыпаю голову пеплом и прошу прощения у всех любителей космонавтики. Просто некоторые тут пишут с таким опломбом, словно с Королевым за одной партой сидели и позиционируют себя как инженеров-спецов, но по факту один флуд от них и троллинг.

Alex_II

Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:57:06Задел Вас мой пост!
Не, повеселил - то ли ты себя посетителем форума не считаешь, то ли что... Но радует, что в этой платформе форума есть личный игнор - как темы-то похудеют... :)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Yutani

Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 17:07:59
Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:36:06Специлисты заняты делом, а тут собираются обычно всякие сказочные д...бы, борцы с режимом, маскодрочеры, кофевары и других дел мастера.
Ясно, все присутствующие на форуме не специалисты, так как они заняты делом и им некогда. Я даже готов согласиться на это, если скажешь кто ты из тобой-же перечисленных категорий "всякие сказочные д...бы, борцы с режимом, маскодрочеры, кофевары и других дел мастера".
Если тебе так важно, то других дел мастер.

Ну-и-ну

Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 16:16:10На мой вопрос о возможности снижения затрат при увеличении лимита массы/габаритов ПН практически никто не ответил. Возникает вопрос. А тут вообще есть "специалисты отрасли"? Или одни ноты (и его клоны) и кофевары, которые кроме балабольства ничего по делу сказать не могут?
Днём и ночью специалисты и Рогозин отрасли сканируют форум - вдруг какой участник с 11 постами спрашивает что-то важное? Вдруг он без экспертной оценки жить не сможет? Срочно ответить, спасти человека!

Андрей43

Цитата: Ну-и-ну от 03.06.2020 18:14:21
Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 16:16:10На мой вопрос о возможности снижения затрат при увеличении лимита массы/габаритов ПН практически никто не ответил. Возникает вопрос. А тут вообще есть "специалисты отрасли"? Или одни ноты (и его клоны) и кофевары, которые кроме балабольства ничего по делу сказать не могут?
Днём и ночью специалисты и Рогозин отрасли сканируют форум - вдруг какой участник с 11 постами спрашивает что-то важное? Вдруг он без экспертной оценки жить не сможет? Срочно ответить, спасти человека!
Ты оцениваешь человека аккаунт по количеству постов? ; ;D ;D ;D

vlad7308

Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 16:16:10На мой вопрос о возможности снижения затрат при увеличении лимита массы/габаритов ПН практически никто не ответил. Возникает вопрос. А тут вообще есть "специалисты отрасли"? Или одни ноты (и его клоны) и кофевары, которые кроме балабольства ничего по делу сказать не могут?
Ваш вопрос довольно бурно дискутировался на ФНК лет 8-9 назад. Все точки зрения тогда прозвучали, с разнообразной аргументацией.

Что касается Вашего возмущения по поводу отсутствия ответов на Ваш вопрос... Это ведь не форум техподдержки по оплаченной гарантии. Никто не ответил - значит никому не интересно.
это оценочное суждение

Astro Cat

#17106
Ну стартовая силовая конструкция не сильно то и пострадала:


А что же это была за куча гнутых балок?

https://pbs.twimg.com/media/EZf4MnLX0AApKpq?format=jpg&name=large




Андрей43

Влад, да я не возмущен)) Разве что несколько смутил просто откровенный троллинг со стороны пары персонажей. На форуме я лет 10-12 примерно, но, видимо, помню только один тип аргументации - "нет и не надо")) Почему и спросил. Вопрос вполне серьезный и для России крайне актуальный.

garg

Если подумать головой хоть капельку, то лимит веса на цену ПН повлияет слабо. Потому что все компоненты там не только мелкосерйные, но и отказоустойчиве и прочая и прочая. Плюс. цена компонентов- это даже не половина. Ведь еще проверки на стендах, такие как термоциклирование, вакуумная проверка, проверка электрики и проч и проч. Зачастую стенды эти весьма специфичны, сделаны под заказ и дороги и время работы на них  стоит ого-го. А еще и не габарит в случае сильного укрупнения - это еще и вопрос перевозок. Может даже сборка на месте. Командироваочные. 
А еще разработки, сверки и утверждения тзи прочая прочая. Т.е. это реально только один из десятка возможных параметров.
Реально значительный эффект будет только на крупных (овер 100) неизменных сериях. Правда ИМХО - больше на удешевлении скажется именно серийность, а не эффект масштаба.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Alex Immortal

SN6 нижнее днище..

Ну-и-ну

Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 18:23:09
Цитата: Ну-и-ну от 03.06.2020 18:14:21
Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 16:16:10На мой вопрос о возможности снижения затрат при увеличении лимита массы/габаритов ПН практически никто не ответил. Возникает вопрос. А тут вообще есть "специалисты отрасли"? Или одни ноты (и его клоны) и кофевары, которые кроме балабольства ничего по делу сказать не могут?
Днём и ночью специалисты и Рогозин отрасли сканируют форум - вдруг какой участник с 11 постами спрашивает что-то важное? Вдруг он без экспертной оценки жить не сможет? Срочно ответить, спасти человека!
Ты оцениваешь человека аккаунт по количеству постов? ; ;D ;D ;D
По качеству.

Alex Immortal

части для нового стартового стола

Alex Immortal

Roll-Lift появился... видимо, будут перевозить SN5 на стартовую площадку для тестов...

Землянин

Цитата: Alex Immortal от 04.06.2020 00:26:02Roll-Lift появился... видимо, будут перевозить SN5 на стартовую площадку для тестов...

Перекрасили в жёлтый))
Кстати, стартового стола ещё нет, куда ж везти?..

Boris Mekler

Цитата: Землянин от 04.06.2020 01:17:29Кстати, стартового стола ещё нет, куда ж везти?..
Уже есть...






Дмитрий З.

#17115
Цитата: Boris  Mekler от 04.06.2020 05:08:36
Цитата: Землянин от 04.06.2020 01:17:29Кстати, стартового стола ещё нет, куда ж везти?..
Уже есть...
Легко сборный, быстро устанавливаемый, взрывай не хочу ...

Под каждый прототип можно новый заранее делать "на всякий случай" :) (ну или как минимум один-два прозапас держать)

Эх, никакой тебе монументальности и перестраивания по году, даже не интересно :)

Alex_II

Цитата: Дмитрий З. от 04.06.2020 05:53:11Эх, никакой тебе монументальности и перестраивания по году, даже не интересно
Зато быстро. Даже быстрее чем я ожидал.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Цитата: Дмитрий З. от 04.06.2020 05:53:11Под каждый прототип можно новый заранее делать "на всякий случай" :) (ну или как минимум один-два прозапас держать)
Самая фантастика начнется, когда будут прожигать/запускать просто "с ножек", с ровной бетонной площадки.

Дмитрий З.

Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2020 06:14:03
Цитата: Дмитрий З. от 04.06.2020 05:53:11Под каждый прототип можно новый заранее делать "на всякий случай" :) (ну или как минимум один-два прозапас держать)
Самая фантастика начнется, когда будут прожигать/запускать просто "с ножек", с ровной бетонной площадки.
А может это тоже часть хитрого плана для Марса?
Типа запасного варианта отрабатывают, если взлетать с ножек таки не получится.
Тогда такие табуретки несложно поселенцам будет делать.
Ну а подъемный кран одним из рейсов закинут.

Serge V Iz

Да они там, похоже, уже и просто с домкратами освоились )