USCV-8: Dragon v2 Crew-8 – Falcon 9 (B1083.1) – KSC LC-39A – 04.03.2024 03:53 UTC

Автор zandr, 15.04.2023 09:05:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

спец

Брабонт, пожалуй, не стоит даже тратить время, лично мне надоело, ввиду бессмысленности. Хотя и пытался, как видите. По видимому, в представлении человека коррекция орбиты МКС заключается в ее снижении до высоты выведения корабля, то есть до 214 км. С 410-420 км. ;D А не в фазировании.

Брабонт

Ну да, по этой логике авианосец должен идти курсом самолёта, пилоту которого остаётся только спланировать на палубу  :)
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

opinion

Цитата: спец от 11.03.2024 11:33:26Брабонт, пожалуй, не стоит даже тратить время, лично мне надоело
Не надо тратить время. Просто напишите своими словами, чем короткая схема отличается от обычной. И всё.
There are four lights

Практик

Цитата: opinion от 10.03.2024 22:26:29
Цитата: спец от 10.03.2024 22:11:36В третий раз повторяю - посмотрите на схему выше. Выведение не бывает ни по какой схеме - циклограмма оного всегда составляет 527 секунд. В какой момент необходимо выдать КП - видно на схеме, вот в этом и различие.
То есть, по вашему, коррекции орбиты МКС не нужны. Нужно просто правильно рассчитать момент КП. А мужики-то не знают.

"Крайняя" коррекция МКС проводится за неделю до старта КК. Ближе негде разместить! Предполагается, что за оставшееся время коррекция уклонения от мусора "не вынесет" фазу за пределы допустимого фазового диапазона и "быстрая" схема не сорвётся...Импульс предполагается "на подъём"...Это всё, что знают мужики" ;D

opinion

Цитата: Практик от 11.03.2024 20:32:38
Цитата: opinion от 10.03.2024 22:26:29
Цитата: спец от 10.03.2024 22:11:36В третий раз повторяю - посмотрите на схему выше. Выведение не бывает ни по какой схеме - циклограмма оного всегда составляет 527 секунд. В какой момент необходимо выдать КП - видно на схеме, вот в этом и различие.
То есть, по вашему, коррекции орбиты МКС не нужны. Нужно просто правильно рассчитать момент КП. А мужики-то не знают.

"Крайняя" коррекция МКС проводится за неделю до старта КК. Ближе негде разместить! Предполагается, что за оставшееся время коррекция уклонения от мусора "не вынесет" фазу за пределы допустимого фазового диапазона и "быстрая" схема не сорвётся...Импульс предполагается "на подъём"...Это всё, что знают мужики" ;D
Отлично. Теперь пусть спец объяснит, почему в случае срыва быстрой схемы, медленная сработает. Может быть, тогда мы наконец-то узнаем, чем же они отличаются друг от друга.
There are four lights

Практик

Цитата: opinion от 11.03.2024 20:41:05
Цитата: Практик от 11.03.2024 20:32:38
Цитата: opinion от 10.03.2024 22:26:29
Цитата: спец от 10.03.2024 22:11:36В третий раз повторяю - посмотрите на схему выше. Выведение не бывает ни по какой схеме - циклограмма оного всегда составляет 527 секунд. В какой момент необходимо выдать КП - видно на схеме, вот в этом и различие.
То есть, по вашему, коррекции орбиты МКС не нужны. Нужно просто правильно рассчитать момент КП. А мужики-то не знают.

"Крайняя" коррекция МКС проводится за неделю до старта КК. Ближе негде разместить! Предполагается, что за оставшееся время коррекция уклонения от мусора "не вынесет" фазу за пределы допустимого фазового диапазона и "быстрая" схема не сорвётся...Импульс предполагается "на подъём"...Это всё, что знают мужики" ;D
Отлично. Теперь пусть спец объяснит, почему в случае срыва быстрой схемы, медленная сработает. Может быть, тогда мы наконец-то узнаем, чем же они отличаются друг от друга.

Думаю спецу не надо ничего объяснять! ;D Вся стратегия проведения "быстрой" схемы построена на принципе "стол не пострадал!" или вы пытаетесь полететь по "быстрой" и в случае неудачи летите по двухсуточной, либо "складываете лапки" и летите только по длинной схеме! ;D с вероятностью 75% сработает первый вариант, так что не надо закладываться на "третью даму"! ;)

opinion

Цитата: Практик от 11.03.2024 20:54:21Думаю спецу не надо ничего объяснять!
Ну как же не надо. Это главный вопрос.
There are four lights

opinion

Цитата: Брабонт от 11.03.2024 11:37:44Ну да, по этой логике авианосец должен идти курсом самолёта, пилоту которого остаётся только спланировать на палубу  :)
И Брабонт даёт правильный ответ, сам этого не поняв.
There are four lights

Практик

Цитата: opinion от 11.03.2024 21:53:22
Цитата: Практик от 11.03.2024 20:54:21Думаю спецу не надо ничего объяснять!
Ну как же не надо. Это главный вопрос.
Потому что он уже устал обьяснять!...и я его понимаю! ;D

спец

Обсуждение темы быстрых и длинных схем сближения ТПК Союз по сути - оффтоп в теме Crew8, посему лично я не буду более в этом принимать участие, всё, что надо я уже сказал. А что не сказал - то и не надо. ;D

opinion

Цитата: спец от 12.03.2024 17:41:26Обсуждение темы быстрых и длинных схем сближения ТПК Союз по сути - оффтоп в теме Crew8, посему лично я не буду более в этом принимать участие, всё, что надо я уже сказал. А что не сказал - то и не надо. ;D
Вы по теме не сказали ничего, только высказывали нелепые предположения о сообщениях других участников. На этом и закончим.
There are four lights

zandr

https://www.nasa.gov/nasatv/
ЦитироватьThursday, May 2
7:30 a.m.—Coverage of the relocation of NASA's SpaceX Crew-8 Dragon spacecraft from the forward port of the International Space Station's Harmony module to the zenith port of the module. Undocking is scheduled for 7:45 a.m. Redocking is scheduled for 8:28 a.m.
Будет перестыковка.

zandr

https://www.roscosmos.ru/40524/
ЦитироватьКорабль Crew Dragon с Александром Гребенкиным перестыковался на другой узел МКС
Сегодня американский корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-8 перестыковался на другой узел Международной космической станции.
Корабль отстыковался от переднего узла модуля Harmony американского сегмента МКС, облетел станцию и пристыковался к верхнему узлу того же модуля.
На борту Crew Dragon находились космонавт Госкорпорации «Роскосмос» Александр Гребенкин и астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.
В ходе операции на станции оставались космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Николай Чуб и астронавт NASA Трейси Дайсон.

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=b7G5SCvJQ7o
Цитировать 4:14
SpaceX Crew-8 Dragon relocation
  SciNews
SpaceX's Crew-8 "Endeavour" Crew Dragon spacecraft, with NASA astronauts Matthew Dominick, Michael Barratt, Jeanette Epps and Roscosmos cosmonaut Alexander Grebenkin, was relocated from the forward-facing port to the space-facing port of the International Space Station's Harmony module, on 2 May 2024. The relocation was performed in order to make way for the arrival of for the CST-100 Starliner spacecraft on Boeing's Crew Flight Test, currently scheduled for 6 May 2024. The "Endeavour" Crew Dragon previously supported the Demo-2, Crew-2, Ax-1 and Crew-6 missions.
Credits: NASA/SpaceX

zandr

https://blogs.nasa.gov/spacestation/2024/05/02/crew-undocks-in-dragon-spacecraft-for-port-relocation/
ЦитироватьThe SpaceX Dragon spacecraft, with Expedition 71 crew members NASA astronauts Matthew Dominick, Michael Barratt, and Jeanette Epps, as well as Roscosmos cosmonaut Alexander Grebenkin, undocked from the forward-facing port of the station's Harmony module at 8:57 a.m. EDT, to autonomously redock with the module's space-facing port...
https://blogs.nasa.gov/spacestation/2024/05/02/dragon-moves-to-new-port-makes-way-for-starliner/
ЦитироватьThe SpaceX Dragon spacecraft, with Expedition 71 crew members NASA astronauts Matthew Dominick, Michael Barratt, and Jeanette Epps, as well as Roscosmos cosmonaut Alexander Grebenkin, autonomously redocked with the Harmony module's space-facing port at 9:46 a.m. EDT over the eastern Indian Ocean, northwest of Australia...
Официально.
Время расстыковки 12:57 UTC
Время стыковки 13:46 UTC

triage

Цитата: zandr от 02.05.2024 18:00:56https://www.roscosmos.ru/40524/
Корабль отстыковался от переднего узла модуля Harmony американского сегмента МКС, облетел станцию и пристыковался к верхнему узлу того же модуля.
он что действительно облетел станцию?

Дем

Цитата: triage от 02.05.2024 22:54:50он что действительно облетел станцию?
Кусочек станции ;D
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.