Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Он их тролит.
Я тоже так думаю, последнее время.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Вован

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Он их тролит.
Я тоже так думаю, последнее время.
С таким очень злым лицом? :evil:
Байконур надолго - навсегда

frigate

#7942
ЦитироватьВ 1979 году Мстислав Келдыш информирует руководство страны, что для оружия на новых физических принципах (лазерного, ускорительного и пучкового) для войны в космосе потребуется иметь на орбите энергетический источник в 250–850 тонн.
Мстисла́в Все́володович Ке́лдыш умер 24 июня 1978 года.   :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Дмитрий В.

Цитироватьfrigate пишет:
ЦитироватьВ 1979 году Мстислав Келдыш информирует руководство страны, что для оружия на новых физических принципах (лазерного, ускорительного и пучкового) для войны в космосе потребуется иметь на орбите энергетический источник в 250–850 тонн.
Мстисла́в Все́володович Ке́лдыш  умер 24 июня 1978 года.
Доказательство существования связи с потусторонним миром? ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Ну и что тут такого? Келдыш делал расчёты при жизни. Если к вам доходит письмо от человека, который уже умер, не будете же утверждать, что письмо из загробного мира или писал кто-то другой.


Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Долго идут письма...
Бутылочная почта.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Всё бывает. Но, думаю, руководство страны вряд ли кинулось обсуждать расчёты Келдыша немедля, даже если оно же и попросило представить расчёты. 3-4 года в таких делах не время. Можно умереть и воскрестнуть

luft67

Да в этом интервью только копни...
ЦитироватьВ начале на первой ступени было 27 двигателей, потом тридцать.
не особо доверяю всякого рода интервью...

hlynin

Цитироватьluft67 пишет:
Да в этом интервью только копни...
Что не так? Ну, было вначале 24, потом, если не ошибаюсь, был промежуточный вариант 27, потом 30

Вован

Вадим на телеканале ТВЦ! Но грустно, что говорит в поддержку американца и украинцев ...  :(
Байконур надолго - навсегда

C-300

ЦитироватьВован пишет:
Вадим на телеканале ТВЦ! Но грустно, что говорит в поддержку американца и украинцев ... :(
А есть ссылка?.. И какого американца он поддерживает?.. Прямо интригует!

Schwalbe

ЦитироватьВован пишет:
Вадим на телеканале ТВЦ! Но грустно, что говорит в поддержку американца и украинцев ...
А чего Вы ждали? Классовый подход в действии. Мало ли у кого какое хобби, но вексельберги остаются вексельбергами.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьluft67 пишет:
Да в этом интервью только копни...
Что не так? Ну, было вначале 24, потом, если не ошибаюсь, был промежуточный вариант 27, потом 30
Потом 33.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Вован

#7954
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Вадим на телеканале ТВЦ! Но грустно, что говорит в поддержку американца и украинцев ...  :(  
А есть ссылка?.. И какого американца он поддерживает?.. Прямо интригует!
Ага! Американец жалеет наводчицу Савченко, а украинец требует ее отпустить. Вадим за них обоих. Про космос ничего не говорит. 
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Вадим на телеканале ТВЦ! Но грустно, что говорит в поддержку американца и украинцев ...
А чего Вы ждали? Классовый подход в действии. Мало ли у кого какое хобби, но вексельберги остаются вексельбергами.
У Вадима фамилия вроде наша, белорусская. Лукашевич.
Байконур надолго - навсегда

Schwalbe

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Вадим на телеканале ТВЦ! Но грустно, что говорит в поддержку американца и украинцев ...
А чего Вы ждали? Классовый подход в действии. Мало ли у кого какое хобби, но вексельберги остаются вексельбергами.
У Вадима фамилия вроде наша, белорусская. Лукашевич.
В классовом смысле. У него финансовые интересы связаны не с будущим России. И не надо обманываться его хобби. Кто-то яйца собирает, кто-то занимается самопиаром на фоне трагедии нашей космонавтики.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Shin

Давайте-ка без перехода на личности.

Shin

Политические взгляды отдельных людей, в частности Вадима, меня мало заботят. Он был и остается прежде всего человеком, сделавшим очень много для сохранения памяти о грандиозном нашем проекте "Энергия-Буран". Всё остальное - фигня и личное дело каждого.

АниКей

ЦитироватьПамятник "Бурану" в Южном Тушине создадут на средства местных жителей                                                         

Фото: ТАСС/Альберт Пушкарев

Памятник космическому кораблю "Буран", который планируется установить в Южном Тушине, создадут на средства, собранные местными жителями, сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.

"Я считаю, что это та ситуация, когда надо делать народный памятник. Мы не хотим ложиться бременем на бюджет, мы хотим сами это сделать. В любом случае, это не может быть какая-то дорогая история, у нас задача - чтобы была память", – цитирует Ярославскую Агентство "Москва".

По ее словам, о точной сумме, которая понадобится на создание объекта, можно будет говорить по завершении межрайонного конкурса на его эскиз и макет.

"Первые итоги будем подводить после майских праздников. Конкурсное жюри у нас будет состоять из московских архитекторов, а потом проведем голосование и выберем эскиз", – добавила депутат.

Ранее Ярославская предложила установить в Южном Тушино памятник космическому кораблю "Буран", отметив, что головным предприятием-производителем корабля был Тушинский машиностроительный завод.

Планируется, что местом размещения памятника станет сквер возле культурного центра "Салют".

Напомним, свой первый и единственный космический полет орбитальный корабль-ракетоплан "Буран" совершил 15 ноября 1988 года. Он был запущен с космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя "Энергия".

Продолжительность полета составила 205 минут, космический корабль совершил два витка вокруг Земли, после чего произвел посадку на аэродроме "Юбилейный" на Байконуре.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/104404?utm_source=CopyBuf
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!