SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьА какое ваше мнение по поводу Сокол 9?
Глубоко отрицательное.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yegor

Цитировать
ЦитироватьА какое ваше мнение по поводу Сокол 9?
Глубоко отрицательное.
:lol:
Старый, складывается такое впечатление, что вы увиливаете от ответа  :)
Какой ваш прогноз по Сокол 9? Полетит или "Не полетит. Нигде и никогда и никаких шансов"  :)

Старый

ЦитироватьСтарый, складывается такое впечатление, что вы увиливаете от ответа  :)
Какой ваш прогноз по Сокол 9? Полетит или "Не полетит. Нигде и никогда и никаких шансов"  :)
Я вам что - дельфийский оракул? ;) Думаю что не полетит. Нигде и никогда. :) Но шансы есть.  :P ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yegor

Цитировать
ЦитироватьКакой ваш прогноз по Сокол 9? Полетит или "Не полетит. Нигде и никогда и никаких шансов"  :)
Я вам что - дельфийский оракул? ;) Думаю что не полетит. Нигде и никогда. :) Но шансы есть.  :P ;)
Вот и замечательно. Я тут все задокументировал.  :)
Однако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:

Cтарый

ЦитироватьОднако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:
Я ничего не поменял. Все их обещания голословная болтовня. Шансы на реализацию тяжёлого варианта ничтожны и (главное!) в случае реализации отнюдь не по той цене которую они счас обещают. О чём и речь. Так что обещать можно что угодно, в обещаном виде оно реализовано не будет, это точно.

X

Цитировать
ЦитироватьОднако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:
Я ничего не поменял. Все их обещания голословная болтовня. Шансы на реализацию тяжёлого варианта ничтожны и (главное!) в случае реализации отнюдь не по той цене которую они счас обещают. О чём и речь. Так что обещать можно что угодно, в обещаном виде оно реализовано не будет, это точно.
Легко быть Старым :D

Cтарый

ЦитироватьЛегко быть Старым :D
Очень тяжело. :( Старость - не радость, а биологическое состояниме организма! :) :) :)

Bell

Цитировать
ЦитироватьЛегко быть Старым :D
Очень тяжело. :(
Зато - недолго!  :twisted:




шутка, шутка  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЛегко быть Старым :D
Очень тяжело. :(
Зато - недолго!  :twisted:
шутка, шутка  :lol:
Свежеиспечённый военный пенсионер приходит в военкомат получать пенсионное удостоверение. Получает, смотрит а оно на 5 лет!
 Он возмущённо: я что, каждые пять лет должен в военкомат бегать?
 А ему: не волнуйтесь, за вторым ещё никто не приходил!
Тут заходит в кабинет пенсионер и говорит: выдайте мне новое удостоверение, ато это кончилось!
 Немая сцена.
 Видя замешательство он задирает рубашку а под ней портупея!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ворон

Цитировать
ЦитироватьОднако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:
Я ничего не поменял. Все их обещания голословная болтовня. Шансы на реализацию тяжёлого варианта ничтожны и (главное!) в случае реализации отнюдь не по той цене которую они счас обещают. О чём и речь. Так что обещать можно что угодно, в обещаном виде оно реализовано не будет, это точно.

 Старый, не зарекайтесь. :)

 Вы всё время забываете, что дороговизна современной космической ракетной техники вызвана "карликовостью" рынка космических ракетных услуг.
 Если повалят пачками "те туристы" или тому подобные заказы, то фирма вроде SpaceX имеет бОльшие шансы завоевать этот рынок, чем Локхид с Боингом и т. п.

 Хотя, как я говорил, в дешевизну относительно больших - тонн 300 стартовой массы, ракет классического типа я не верю.
 Это здоровенные стенды, стартовые комплексы и т. п.
 Самолётный многоразовый вариант имеет гораздо больше шансов - отработка требует меньшей инфраструктуры.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

поверхностный

http://www.comspacewatch.com/news/viewpr.html?pid=22384
Как я понял. SpaceX  доделала бак 1-й ступени. Его отправят в техасский испытательный центр, для испытаний на герметичность, соединения с двигателем, и полный прожиг ступени "later this year". Следующий начнут делать в следующем месяце "early next month".

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОднако, при более близком рассматрении вы свое мнение поменяли от насмехания "Хотите я вам за ту же сумму пообещаю 200 тонн?" до более благосклонного "Но шансы есть."  :wink:
Я ничего не поменял. Все их обещания голословная болтовня. Шансы на реализацию тяжёлого варианта ничтожны и (главное!) в случае реализации отнюдь не по той цене которую они счас обещают. О чём и речь. Так что обещать можно что угодно, в обещаном виде оно реализовано не будет, это точно.
Старый, не зарекайтесь. :)
Пусть у них для начала Фалкон-1 слетает нормально.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avmich

ЦитироватьПусть у них для начала Фалкон-1 слетает нормально.

Читал как-то описание процесса отставания в электронике. Выходит новая, скажем, стиральная машинка с микропроцессором на Западе. Через пару месяцев наши конструкторы говорят, что могут сделать такую же, если им дадут комплектующие. Ещё через некоторое время электронщики на полупроводниковых заводах говорят, что могут сделать, что надо, за определённое время... В результате через пару-тройку десятилетий Старый пишет, что надо заниматься электроникой, а на космос нет средств.

Старый, чтобы не отстать, надо бежать первым. Это, конечно, не подразумевает, что не надо думать... но каждый раз ждать Фальконов - это всегда оставаться сырьевым придатком.

поверхностный

Кто стоит на месте, тот идет назад.

Данилов

это они с Ангары скоммуниздили или наоборот?
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!

Старый

ЦитироватьСтарый, чтобы не отстать, надо бежать первым. Это, конечно, не подразумевает, что не надо думать... но каждый раз ждать Фальконов - это всегда оставаться сырьевым придатком.
Обогнать не догоняя - это чтото от Хрущёва.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитировать
ЦитироватьСтарый, чтобы не отстать, надо бежать первым. Это, конечно, не подразумевает, что не надо думать... но каждый раз ждать Фальконов - это всегда оставаться сырьевым придатком.
Обогнать не догоняя - это чтото от Хрущёва.
Просто можно не бежать следом - а доехать на такси :) В смысле - купить лицензии, а не изобретать велосипед заново.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

ЦитироватьПросто можно не бежать следом - а доехать на такси :) В смысле - купить лицензии, а не изобретать велосипед заново.
Ну дык! Кто б против? Но все кричат: Низззяяя! Начиная от патриотов и кончая родным демократическим правительством.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

Цитировать
ЦитироватьПросто можно не бежать следом - а доехать на такси :) В смысле - купить лицензии, а не изобретать велосипед заново.
Ну дык! Кто б против? Но все кричат: Низззяяя! Начиная от патриотов и кончая родным демократическим правительством.
вот и гнать их в две шеи :)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

avmich

Цитировать
ЦитироватьСтарый, чтобы не отстать, надо бежать первым. Это, конечно, не подразумевает, что не надо думать... но каждый раз ждать Фальконов - это всегда оставаться сырьевым придатком.
Обогнать не догоняя - это чтото от Хрущёва.

Ну вот, уже пошли отмазки :) . Так тоже думали главари от электроники. Поэтому и копировали дизайны, вместо того, чтобы свои развивать. Поэтому электроника такая и вышла.

Обогнать нельзя, всё время догоняя. Надо и своё что-то делать. К счастью, задел в России по космонавтике неплохой. К несчастью, тут принято медленно запрягать :( .