Российская лунная экспедиция с точки зрения форумчан

Автор Veganin, 05.11.2015 11:10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
харэ уже флудить! где хлунин-там «плохая Россия и хороший запад»!  :(
Разговор по теме. Кто сказал, что Россия плохая? Я всегда утверждал, что лучше страны нету (но дуракам досталась). И чем больше я езжу за границу, тем больше укрепляюсь в этом мнении

benderr

#101
Цитироватьhlynin пишет:
Я всегда утверждал, что лучше страны нету (но дуракам досталась).
самокритика,г-н хлунин!
похвально!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Это не самокритика. Это факт. Естественно, я не отделяю себя от народа (дураков)

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
Разговор по теме. Кто сказал, что Россия плохая? Я всегда утверждал, что лучше страны нету (но дуракам досталась). И чем больше я езжу за границу, тем больше укрепляюсь в этом мнении
Да? А вот у меня всё с точностью до наоборот. "Заграничные" впечатления меня укрепили в том, что наша замечательная страна досталась нам абсолютно заслуженно. И дурак не смог бы в ней прожить и года. Потому, кстати, никто и завоевать её не может. А Вы просто прыгаете по верхушкам и видите только то, что лежит на поверхности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
Это не самокритика. Это факт. Естественно, я не отделяю себя от народа (дураков)
Отделяете. Себя считаете кем-то из немногих.(с)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veganin

#105
Цитироватьhlynin пишет:
Это не самокритика. Это факт. Естественно, я не отделяю себя от народа (дураков)

А братская Украина и братская Беларусь? В них тоже дураки живут или майдан - успешная сдача экзамена на высокий IQ, европейскую зрелость и отсутствие в стране нацизма, коррупции, подавления инакомыслия и прочие атрибуты цивилизованного общества?


Вот к чему нужно стремиться российской бюрократии - быть не хуже американских чиновников, недостижимых для российских дураков эталонов мудрости, честности, профессионализма:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/449322.html
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Отделяете. Себя считаете кем-то из немногих.(с)
Ну, мне-то лучше знать, кем я себя считаю.

vlad7308

ЦитироватьVeganin пишет:
А братская Украина и братская Беларусь? В них тоже дураки живут или майдан - успешная сдача экзамена на высокий IQ, европейскую зрелость и отсутствие в стране нацизма, коррупции, подавления инакомыслия и прочие атрибуты цивилизованного общества?


Вот к чему нужно стремиться российской бюрократии - быть не хуже американских чиновников, недостижимых для российских дураков эталонов мудрости, честности, профессионализма:
Вам сильно охота посраться? Настроение плохое?
это оценочное суждение

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Да? А вот у меня всё с точностью до наоборот. "Заграничные" впечатления меня укрепили в том, что наша замечательная страна досталась нам абсолютно заслуженно. И дурак не смог бы в ней прожить и года. Потому, кстати, никто и завоевать её не может. А Вы просто прыгаете по верхушкам и видите только то, что лежит на поверхности.
Страна-то замечательная. Но халява всегда развращает. Это многих народов коснулось. Интересно, что самый жестокий голод бывает в тех странах, где снимают по 4 урожая в год.
А то, что завоевать никто не может - есть причины. Только причины этому не народ.

hlynin

ЦитироватьVeganin пишет:
А братская Украина и братская Беларусь? В них тоже дураки живут или майдан - успешная сдача экзамена на высокий IQ, европейскую зрелость и отсутствие в стране нацизма, коррупции, подавления инакомыслия и прочие атрибуты цивилизованного общества?
Эти народы настолько подобны нашему, что  не вижу никакой разницы
ЦитироватьVeganin пишет:
Вот к чему нужно стремиться российской бюрократии - быть не хуже американских чиновников, недостижимых для российских дураков эталонов мудрости, честности, профессионализма:
 http://matveychev-oleg.livejournal.com/449322.html
Это писал ну, полный дебил. Злобный дебил к тому же
Особенно восхищает среди дебилизма эта строчка:
 Американское правительство передало 16 истребителей F-16 и 200 танков M-1 Абрамс «Братьям мусульманам» в Египте, хотя новый президент Египта Мухаммед Мурси (Mohammed Morsi), член этой организации,
Как раз эти танки и спихнули Мурси с власти, а сотни "братьев", включая его самого, приговорены к смертной казни.  Тупые американцы, ох, тупые. Интересно, как они умудряются при таком разбазаривании средств так неплохо жить?

Kap

ЦитироватьVeganin пишет:
А братская Украина и братская Беларусь? В них тоже дураки живут или майдан - успешная сдача экзамена на высокий IQ, европейскую зрелость и отсутствие в стране нацизма, коррупции, подавления инакомыслия и прочие атрибуты цивилизованного общества?
А можно по-подробней о белорусском Майдане? Вроде еще с утра все тот же Батька президентил.
ЦитироватьVeganin пишет:
Вот к чему нужно стремиться российской бюрократии - быть не хуже американских чиновников, недостижимых для российских дураков эталонов мудрости, честности, профессионализма:
 http://matveychev-oleg.livejournal.com/449322.html
Что характерно аффтар поста считает распилом исследования видеоигр и их рынка. Которые могут давать профит уже в краткосрочной перспективе. Ну и финансирование властями штата строительства пиццерии распилом является только если доказано наличие отката от строителей чиновникам. Без этого - нормальное стимулирование экономики на подотчетной территории.

Leonar

Круть, а где ваши идеи по лунным програмам вашим?

vlad7308

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Вот к чему нужно стремиться российской бюрократии - быть не хуже американских чиновников, недостижимых для российских дураков эталонов мудрости, честности, профессионализма:
 http://matveychev-oleg.livejournal.com/449322.html
Это писал ну, полный дебил. Злобный дебил к тому же
это точно

как в старом анекдоте - "У нас в СССР тоже любой может выйти на Красную площадь и крикнуть "Никсон дурак!" "
это оценочное суждение

Kap

ЦитироватьLeonar пишет:
Круть, а где ваши идеи по лунным програмам вашим?
Союз-Л двупуском Союза+Протона, лэндер-кабриолет из Фрегата и домик сажаемый тем же фрегатом. Дешево и сердито.

Veganin

#114
del
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Leonar


Kap

ЦитироватьLeonar пишет:
А фрегат с домиком на чем везется?
Протоном либо Ангарой-5 как и кабриолет. С учетом дельтавэ от самого Фрегата им хватит.

Итого первая экспедиция - 3 пуска 20тонника и 1 Союз. Кабриолет, домик и разгонник для Союза Если во второй раз пользуемся тем же домиком - хватит двух протонообразных и Союза.

А если осилить надежный 20тонник и КВРБ к нему - можно Союз-Л однопуском отправлять.

hlynin

ЦитироватьVeganin пишет:
У каждого народа бывают трудные периоды, коррупция вообще перманентна, но называть всех дураками на этом основании...
Ну что Вы... Всех - нет. И вообще это поговорка, которой более 300 лет

Veganin

ЦитироватьKap пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
Круть, а где ваши идеи по лунным програмам вашим?
Союз-Л двупуском Союза+Протона, лэндер-кабриолет из Фрегата и домик сажаемый тем же фрегатом. Дешево и сердито.
Домик-то зачем? Для флаговтыка он не нужен. Для нормальной базы нужен сверхтяж.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Kap

ЦитироватьVeganin пишет:
Домик-то зачем?
Жить и работать.
ЦитироватьVeganin пишет:
Для флаговтыка он не нужен.
Флаг воткнуть можно вообще на кабриолете.
ЦитироватьVeganin пишет:
Для нормальной базы нужен сверхтяж.
Для нормлаьной базы нужен нормлаьный грузопоток причем как можно дешевле. Сейчас "как можно дешевле" - это 6-7 тонн на почти отлетную ибо они легко конвертируются в те же 6-7 тонн на ГПО. А больше на ГПО пока ни кто не хочет - одноразовый Фалькон-Хэви технически явно проще Фалькона-9Р, но Маск считает Фалькон-9Р приоритетней.