ВОЗДУШНЫЙ СТАРТ

Автор ronatu, 02.03.2006 12:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadioactiveRainbow

ЦитироватьКто не знает, открою баальшой секрет  . В стоимость 98,5 % которые не вошли в стоимость топлива, вошло до 1500%!! накладных расходов(да, да к сожалению  ), не считая всевозможных премий.
Мы говорим о технике, или считаем экономику того, что слабо представляем?
Да я об этом и говорю! Не в том месте экономят!
Не топливо и металл экономить надо - надо перестраивать все производство и эксплуатацию сверху донизу с целью снижения накладных расходов!
Даже технологическая оптимизация не даст такого эффекта, как грамотно (с экономической точки зрения) ппостроеный производственный процесс :(


P.S.
Уже 1500%? Круто. Еще недавно 700% было.
Глупость наказуема



Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьКто не знает, открою баальшой секрет . В стоимость 98,5 % которые не вошли в стоимость топлива, вошло до 1500%!! накладных расходов(да, да к сожалению ), не считая всевозможных премий. Мы говорим о технике, или считаем экономику того, что слабо представляем?
Да я об этом и говорю! Не в том месте экономят!Не топливо и металл экономить надо - надо перестраивать все производство и эксплуатацию сверху донизу с целью снижения накладных расходов!Даже технологическая оптимизация не даст такого эффекта, как грамотно (с экономической точки зрения) ппостроеный производственный процесс :(P.S.Уже 1500%? Круто. Еще недавно 700% было.
700% на Прогрессе было еще при советской власти :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS

ЦитироватьSTS

ниче не понял...

Еще раз, для кто не понял.
Вы в двух пунктах описали всю бестолковость воздушного старта :)
По первому можно выводить от силы 400-700 кг ПН годную для мелких спутников и антиспутников (для военных). По второму получается дешевле запускать с земли по старинке. Рынок мелких спутников узок и имхо бесперспективен в долгосрочном плане.
Так что баловство это все, надо было делать 20 лет назад а сейчас списывать.
!

Saul

Для такой нагрузки, предполагаю, хватит ЯК 40 или штурмовика.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/


ronatu

CMewHo, ga?

Ex-Soviet aircraft flies out of Hopkins amid fog of mystery

Цитировать...United Launch Alliance, a joint venture of Boeing and Lockheed-Martin, sends up the Atlas and Delta rockets with American-government payloads. They use the foreign air service because USAF-flown C-5A Galaxies are too busy with the war....


Workers unload space hardware from the Soviet-designed Antonov An-124 during a stop at Cleveland Hopkins International Airport last year. The same type of plane flew out of Hopkins early Friday on its way to an Air Force base in California.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Ярослав

самое смешное, они еще и экономию получат...

AceIce

Тут недавно родственники в ультимативной форме потребовали разобрать завал из "Плейбоев" и "ЗВО", перед тем как выбросить и раздать бедным кое-что отсканил.

Вот это кое-что:



Источник: ЗВО №5 2006
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Vlad(VB)

И опять возникает извечный вопрос о запуске жидкостного двигателя в процессе падения...
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

RadioactiveRainbow

А что за вопрос? Пусковые бачки с компонентами, ВСП и разделителем жидкости и газа. Вот вам и запуск, хоть при отрицательных перегрузках.
Глупость наказуема

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Лютич

Что характерно, наши мошенники из Полета от вопроса, когда будут бросковые испытания - бегут, как черт от ладана.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Reader

ЦитироватьИ опять возникает извечный вопрос о запуске жидкостного двигателя в процессе падения...
Всегда еще был вопрос - получится-ли выставить стотонную РН в удачное положение перед его запуском...

Salo

http://www.avia.ru/press/13053/
ЦитироватьПохоже, для 'Руслана' нашлась новая работа в Европе. Его планируется задействовать в проекте воздушного запуска специальной версии европейской ракеты-носителя Vega легкого класса массой 78тонн. Связка под названием 'Space Clipper' обеспечивает выведение в космос спутника массой до 1000кг.

Больший груз на орбиту способна поднять авиационно-космическая система 'Свитязь', в составе крупнейшего в мире грузового самолета Ан-225 'Мрия' и ракеты-носителя 'Зенит'. Ракета стартовой массой 250т 'отделяется' от самолета-носителя на большой высоте и, затем, самостоятельно выводит на высокую орбиту космический аппарат весом до 4500 кг.
 Владимир Карнозов
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Boo

Salo
Патриотизм - это хорошо, но Мрия пока одна, да и Зенит под неё ещё дорабатывать и дорабатывать.

Дико извиняюсь за дремучесть, какие МИНИМАЛЬНЫЕ параметры ВПП нужны для Мрии с МАКС-ом на горбу? А то мы малость поспорили на форуме Квазара насчёт воздушного старта, самому интересно.
За ссылочку буду благодарен, или текстом...
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!

Salo

Какой нафиг патриотизм! я дал информацию без комментариев.
Свитязю 20 лет в обед.
 Насчёт Веги не знаю, но я сильно удивлён: ЗАЧЕМ! :shock:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zyxman

ЦитироватьДико извиняюсь за дремучесть, какие МИНИМАЛЬНЫЕ параметры ВПП нужны для Мрии с МАКС-ом на горбу?

А там проблема не в ВПП (ИМХО с ВПП вообще вопросов не должно возникнуть, кстати, что Мрия что Руслан уже летали в коммерческие рейсы с обычных аэродромов с предельными весами), а в том что самолет должен делать горку на предельной высоте и с предельным грузом.
То есть обычно самолет либо поднимает рекордный груз, либо летит на предельной высоте, но не одновременно.

Второй вопрос что имеющаяся Мрия заправленный МАКС просто не поднимет на нужную высоту - под него со слов сами знаете кого, предполагалось делать специальный экземпляр с увеличенным крылом (должен заметить, больше нигде я про это не слышал).

Ну и последнее - лично я нигде вообще в открытых источниках не встречал проработок стартового комплекса, а он там быть должен и тоже что-то будет весить.

ps я после 2004 стал патриотом :D
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

cisco

Из материалов Википедии:
Ан-225 «Мрия» (укр. мрія — мечта) — транспортный самолёт сверхбольшой грузоподъёмности. Изначально существовал в единственном экземпляре, в настоящее время строится второй экземпляр.
На сайте Антонова никаких упоминаний ...  :?:
Может кто-то особо не афишируя заказал Мрию для МАКСа ... ?