Artemis I (Uncrewed test flight of Orion) – SLS Block 1/iCPS – Kennedy LC-39B – 16.11.2022 06:48 UTC

Автор zandr, 01.02.2021 23:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.

Шлангенциркуль

#1281
Цитата: Stimbergi от 21.11.2022 17:08:26А что должны были показать? Черную Луну на черном фоне?
Земля должна освещать.

Цитата: azvoz от 21.11.2022 17:03:48Потратили десятки миллиардов баксов, а на ретранслятор пожмотились
Надо было всего лишь еще один кубсат положить...

Feol

Я для себя вижу повод для шоу. Промежуточный успех, восторг, обнимашки. А что-то не так. Либо Америка изменилась.
Всем пользователям нравится это сообщение.

pkl

Цитата: Шлангенциркуль от 21.11.2022 17:01:47
Цитата: pkl от 21.11.2022 16:58:46Там с десяток камер.
А вид вроде был только с одной...
Изображения с камеры на солнечной батареи /или двух/, фото с навигационной камеры, фото интерьера командного модуля. Три точно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Stimbergi

Цитата: Шлангенциркуль от 21.11.2022 17:14:24Земля должна освещать.
+/- Солнце сбоку
Вы не можете просматривать это вложение.

testest

Цитата: azvoz от 21.11.2022 17:13:10
Цитата: Liss от 21.11.2022 17:10:29Об чем кипиш?
О том что не было видеотрансляции после планируемого выхода Ориона на связь.
А прошло уже больше часа.
Скорее всего, трансляции не было, потому что отдали приоритет перекачке фото и видео, сятых во время облета. Кана просто был забит.

KBOB

Цитата: Feol от 21.11.2022 17:15:00Я для себя вижу повод для шоу. Промежуточный успех, восторг, обнимашки. А что-то не так. Либо Америка изменилась.
После Аполлон-8 у вас были обнимашки? А там на минуточку пилотируемый облет Луны! Обнимашки будут после пилотируемой посадки на поверхность не раньше.
Россия больше чем Плутон.

Vysotnik

Я не понял последнюю картинку, где зигзаг. Это типа Луна уже уехала дальше, а так отрисовано, чтобы был понятен маневр.
Еще на счет ярких точек на Луне. Если это освещение местных городов, то лунатики станцию могли легко сжечь лазером.

azvoz

Цитата: testest от 21.11.2022 17:19:50
Цитата: azvoz от 21.11.2022 17:13:10
Цитата: Liss от 21.11.2022 17:10:29Об чем кипиш?
О том что не было видеотрансляции после планируемого выхода Ориона на связь.
А прошло уже больше часа.
Скорее всего, трансляции не было, потому что отдали приоритет перекачке фото и видео, сятых во время облета. Кана просто был забит.

Допустим.
Но зачем тогда "транслировали" вид изнутри и вид на Землю?
Или вы согласны, что это была не трансляция, а повтор?

pkl

Цитата: Feol от 21.11.2022 17:02:48Американское шоу - это победа. В каком-то смысле, как материал для резюме на повышение в той же Америке. Общество высокой конкуренции. А тут тишина наступила. Либо не прошла штатно коррекция, и видели, что летят в Луну. Либо как-то более непонятно влетели в Луну. Либо идут на максимум шоу - типа, засомневались, а вот вам, ага, смотрите (чуть позже)!
В последнее время такой фигнёй только Роскосмос под руководством Д.О. Рогозина страдал. Даже китайцы всё честно рассказывают, а уж американцы и подавно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

OlegN

Там что-то вообще не понятно было .... Сначала на телеметрии было расстояние  до луны  (Distance)... После того как дошло до ...вроде 640 миль - начало увеличиваться (это от центра массы ? Но радиус Луны ~1700 км) ... Через какое-то время надпись и цифры сменились - высота над Луной (Altutude)- дошло до 81 мили , и потом снова начала увеличиваться . (цифры точно не помню - запись смотреть нужно , но примерно такие  ).

pkl


Цитата: Stimbergi от 21.11.2022 17:08:26
Цитата: Feol от 21.11.2022 17:02:48А тут тишина наступила. Либо не прошла штатно коррекция, и видели, что летят в Луну. Либо как-то более непонятно влетели в Луну.
А что должны были показать? Черную Луну на черном фоне? В онлайн-трансляции Луны не было смысла. Ну а данные с близким пролетом вероятно будут позже, а в основной массе и максимальном качестве уже после возвращения Ориона.
Да хотя бы сказать, что всё в порядке. Вид Земли транслировать попеременно с интерьером командного модуля.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

С. Тушин(ский)

Цитата: OlegN от 21.11.2022 17:25:07Там что-то вообще не понятно было .... Сначала на телеметрии было расстояние  до луны  (Distance)... После того как дошло до ...вроде 640 миль - начало увеличиваться (это от центра массы ? Но радиус Луны ~1700 км) ... Через какое-то время надпись и цифры сменились - высота над Луной (Altutude)- дошло до 81 мили , и потом снова начала увеличиваться . (цифры точно не помню - запись смотреть нужно , но примерно такие  ).
Минимальное расстояние до Луны должно было быть около 80 миль. Но в трансляции были реальные данные телеметрии или расчетные?

KBOB

В этой миссии самое сложное это посадка на 2-й космической, вот тогда можно шампанское открывать.
Россия больше чем Плутон.


SOLDIER

Отставить кипиш, господа офицеры (и не очень)! Всё идет по плану! ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

azvoz

Цитата: С. Тушин(ский) от 21.11.2022 17:28:28в трансляции были реальные данные телеметрии или расчетные?
На 99% уверен что расчетные.
А как на самом деле - никто не скажет.

С. Тушин(ский)

Цитата: Сеян от 21.11.2022 17:32:07Наблюдение за сигналом.


Англия забила 4 гол. Это я понимаю. А тут какой счет? Где смотреть?

OlegN

#1298
Цитата: С. Тушин(ский) от 21.11.2022 17:28:28
Цитата: OlegN от 21.11.2022 17:25:07Там что-то вообще не понятно было .... Сначала на телеметрии было расстояние  до луны  (Distance)... После того как дошло до ...вроде 640 миль - начало увеличиваться (это от центра массы ? Но радиус Луны ~1700 км) ... Через какое-то время надпись и цифры сменились - высота над Луной (Altutude)- дошло до 81 мили , и потом снова начала увеличиваться . (цифры точно не помню - запись смотреть нужно , но примерно такие  ).
Минимальное расстояние до Луны должно было быть около 80 миль. Но в трансляции были реальные данные телеметрии или расчетные?
Вы у меня спрашиваете? Отвечаю - а откуда я знаю? Просто когда после ~650 миль пошло увеличение расстояния - подумалось , что 80 миль - это на второй  облёт запланировано , а в этом на +600 будет . Но картинка изменилась . А ждать брифинга в  5 p.m. EST - мне уже на работу вставать. 
PS 4:1 уже.5:1...

SOLDIER

Цитата: С. Тушин(ский) от 21.11.2022 17:36:12Англия забила 4 гол. Это я понимаю. А тут какой счет? Где смотреть?
5-0 в пользу Аргентины.
Я готов слушать вас всю свою биографию.