Artemis I (Uncrewed test flight of Orion) – SLS Block 1/iCPS – Kennedy LC-39B – 16.11.2022 06:48 UTC

Автор zandr, 01.02.2021 23:31:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.

KBOB

Никогда не думал, что после включения маршевых двигателей СБ колеблятся (камеры на них).
Россия больше чем Плутон.

Oreshek-01

Не ну молодцы. Надеюсь с остальными миссиями будут полегче  8)
Я слежу за космос достаточно чтоб знать что и это перенесут вправо.

Механик

О чёрт, я запустил терминологический спор, в такой исторический момент!
===
Только я хотел написать, что НАСА отстаёт в своих трансляциях от SpaceX, не хватает цифр- как вдруг на экране появились какие-никакие цифры.

Цитата: pkl от 16.11.2022 09:30:52
Цитата: Feol от 16.11.2022 09:04:19Опять ничего не получается! Неужели трудно взять, собраться и таки запустить эту ракету! :)
Вот почему никогда нельзя терять достигнутый уровень технологий, ни в космонавтике, ни где-либо ещё - потом вернуться практически невозможно. Истории британской, немецкой и японской авиапромышленности, британской и российской космонавтики это уже наглядно продемонстрировали. Теперь вот смотрим на американцев. Может, у них получится лучше.

Япония и Германия имеют немалый вес в авиапроме, являюсь ключевыми поставщиками Boeing и Airbus соответственно.

Павел73

Цитата: pkl от 16.11.2022 10:20:57Одно расстраивает: жаль, большинство астронавтов Аполлона не дождались. :-\
Однако радует, что многие дождались. Борман, Ловелл, Андерс,  Стаффорд, Олдрин, Хейз, Скотт, Дьюк, Маттингли, Шмитт, блин, как же я рад за них! Аполлон-8 в полном составе!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl


Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 16.11.2022 10:58:01
Цитата: pkl от 16.11.2022 09:30:52
Цитата: Feol от 16.11.2022 09:04:19Опять ничего не получается! Неужели трудно взять, собраться и таки запустить эту ракету! :)
Вот почему никогда нельзя терять достигнутый уровень технологий, ни в космонавтике, ни где-либо ещё - потом вернуться практически невозможно. Истории британской, немецкой и японской авиапромышленности, британской и российской космонавтики это уже наглядно продемонстрировали. Теперь вот смотрим на американцев. Может, у них получится лучше.
Япония и Германия имеют немалый вес в авиапроме, являюсь ключевыми поставщиками Boeing и Airbus соответственно.
Речь была не о весе, а о своей, национальной космической программе. Весь смысл лунной программы, чтобы именно самим слетать, а не в чужом обозе. Политика же!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


LRV_75

улетела таки.
А есть циклограмма полета?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

azvoz



Цитата: Механик от 16.11.2022 10:44:39О чёрт, я запустил терминологический спор, в такой исторический момент!
===
Только я хотел написать, что НАСА отстаёт в своих трансляциях от SpaceX, не хватает цифр- как вдруг на экране появились какие-никакие цифры.

ИМХО, всё-таки отстают. Оформление не то, микрофоны у дикторов постоянно шипят/звенят/издают эхо и т.д..


На Т+ 1:30:00 рассказывают про попутную нагрузку.

Штуцер

Визуально - тот же Шаттл.
Структурно - та же Энергия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Россия больше чем Плутон.

azvoz

К Луне будет направлено 26,5 тонн
КМ Орион + ЕСМ( European Service Module)

Feol

Почему у Шаттла было 3 основных водородных двигателя, а тут (и у Энергии) 4?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации