Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ZOOR от 20.07.2022 20:39:52рассказал в интервью РИА Новости генеральный конструктор
"Рассказал в интервью" - это жостко. Это практически как Акт Госкомиссии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьАбсолютно все параметры пуска выполнены с хорошим запасом
Дадада

Поэтому внезапно сразу начали делать 5М, ага )))
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: Штуцер от 20.07.2022 20:37:46А непотребную выводит?
А никакую ПОЛЕЗНУЮ нагрузку она не выводит. Не выводила и не будет выводить. Только саму себя выведет на свалку истории.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

На свалку, говоришь?))))
Ангара летала и будет летать.
Больше ничего летать не будет, Сарматы разве что.
Ну и семерка из мезозоя.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 20.07.2022 20:41:01
Цитата: ZOOR от 20.07.2022 20:39:52рассказал в интервью РИА Новости генеральный конструктор конструкторского бюро "Салют" (входит в Центр Хруничева, разработчик "Ангары") Сергей Кузнецов.
Ох уж эти хруничевские рассказы... :( Про "ведущее предприятие" там ничего не было?
А зачем повторять прописные истины?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: ZOOR от 20.07.2022 19:17:23
Цитата: Bell от 20.07.2022 18:51:50Я имею в виду, что простая 5 кончилась, не начавшись и дальше будет 5М

И не надейтесь.
У военных если написано -- люминь, то никаких углепластиковых отсеков и СТП.
Так что на это десятилетие так точно А-5 будет с Плеса.
Ну если МО устраивает 2,4 на ГСО и там сегодня готовы принимать комплекс с такими характеристиками в эксплуатацию, то КОНЕЧНО, с песней и вперёд😢😢😢

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 21.07.2022 07:57:48На свалку, говоришь?))))
Ангара летала и будет летать.
Больше ничего летать не будет, Сарматы разве что.
Ну и семерка из мезозоя.
Что то, пока Кочевник не спешит лететь с эквивалентом штатного оснащения и на максимальную дальность. Неспешно так Миас, не торопясь, идёт к Новому Году.🤨

ZOOR

Цитата: владимир смурной от 21.07.2022 18:55:13Ну если МО устраивает 2,4 на ГСО и там сегодня готовы принимать комплекс с такими характеристиками в эксплуатацию, то КОНЕЧНО, с песней и вперёд😢😢😢

ИМХО МО в раздумье и надежде на ДМ. Поэтому годика 3 еще помаемся.
Но больше 3-х с Плеса вряд-ли выйдет без всяких цацок типа СТП и углепластика  -- что задержит принятие комплекса еще лет на 5.

Поэтому мне лично кажется предпочтительным остановиться на чем-то достигнутом, закрыть ОКР (который тянется с 1996 ЕМНИП) , наказать невиновных, наградить непричастных и решать что делать дальше.
То ли переходить на А-5М, то ли начинать "фазы" по типу Протоновских.
Или строить на Восточном  "военный" сегмент для КА.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

владимир смурной

Цитата: ZOOR от 21.07.2022 19:10:08
Цитата: владимир смурной от 21.07.2022 18:55:13Ну если МО устраивает 2,4 на ГСО и там сегодня готовы принимать комплекс с такими характеристиками в эксплуатацию, то КОНЕЧНО, с песней и вперёд😢😢😢

ИМХО МО в раздумье и надежде на ДМ. Поэтому годика 3 еще помаемся.
Но больше 3-х с Плеса вряд-ли выйдет без всяких цацок типа СТП и углепластика  -- что задержит принятие комплекса еще лет на 5.

Поэтому мне лично кажется предпочтительным остановиться на чем-то достигнутом, закрыть ОКР (который тянется с 1996 ЕМНИП) , наказать невиновных, наградить непричастных и решать что делать дальше.
То ли переходить на А-5М, то ли начинать "фазы" по типу Протоновских.
Или строить на Восточном  "военный" сегмент для КА.
То есть, ещё три запуска с реальными КА, с Бризом и может быть с ДМ(с некоторой надеждой) и этим весом на ГСО и принимать в эксплуатацию(закрывать ОКР)? Типа все устроило!!! 
А заказ на А-5М вроде как МО не оплачивает, иль ошибаюсь?
Хотя конечно считается, что Восточный двойного назначения, но отдельно МИК для военных КА?
Хотя, если уже рассматривается применение Бриз на Восточном, то забацать ещё одну бетонную коробку думаю не проблема, пристроят.

владимир смурной

Цитата: NeverTrustAStranger от 21.07.2022 17:02:03https://www.roscosmos.ru/37982/
Значит, к применению готов. Ждём первый пуск в этом году.
Нет, чтобы просто написать:»На СК ПРОВЕДЕНО ГОДОВОЕ ТО. Комплекс готов к применению» . Целую портянку накатали, событие, 😩

Bell

Цитата: ZOOR от 21.07.2022 19:10:08
Цитата: владимир смурной от 21.07.2022 18:55:13Ну если МО устраивает 2,4 на ГСО и там сегодня готовы принимать комплекс с такими характеристиками в эксплуатацию, то КОНЕЧНО, с песней и вперёд😢😢😢

ИМХО МО в раздумье и надежде на ДМ. Поэтому годика 3 еще помаемся.
Но больше 3-х с Плеса вряд-ли выйдет без всяких цацок типа СТП и углепластика  -- что задержит принятие комплекса еще лет на 5.

Поэтому мне лично кажется предпочтительным остановиться на чем-то достигнутом, закрыть ОКР (который тянется с 1996 ЕМНИП) , наказать невиновных, наградить непричастных и решать что делать дальше.
То ли переходить на А-5М, то ли начинать "фазы" по типу Протоновских.
Или строить на Восточном  "военный" сегмент для КА.
Нет уж.
Те, кто это удолбище принял и подписал должны теперь платить, страдать и каяться.
Никаких полумер, только хардкор.
Они всё это сами хотели и согласовывали. Пусть получат сполна.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 21.07.2022 20:12:44Нет уж.
Те, кто это удолбище принял и подписал должны теперь платить, страдать и каяться.
Никаких полумер, только хардкор.
Они всё это сами хотели и согласовывали. Пусть получат сполна.
Реализуйте.

Или позвольте считать Ваш спич набросом гавна на вентилятор.
От дебилоида, который не понимает, как действует система в этой стране.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 21.07.2022 20:20:59
Цитата: Bell от 21.07.2022 20:12:44Нет уж.
Те, кто это удолбище принял и подписал должны теперь платить, страдать и каяться.
Никаких полумер, только хардкор.
Они всё это сами хотели и согласовывали. Пусть получат сполна.
Реализуйте.

Или позвольте считать Ваш спич набросом гавна на вентилятор.
От дебилоида, который не понимает, как действует система в этой стране.
Я знаю, как эта система действует (ибо сам наблюдал раньше и прямо сейчас наблюдаю) и именно поэтому со злорадством просто констатирую факт того, как она будет  продолжать действовать.
Моего участия в этом совершенно не требуется. На своем участке я реализую собственные возможности и если сложаться звезды, то один атомный реактор будет построен чуть быстрее.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#39493
Иногда при общении с заказчиком задумываешся о том, что Родину спасут только массовые расстрелы. Но сказать это прямо останавливает только то, что в список тебя включат в первой десятке.  А может и раньше. Поэтому терпишь и пишешь на форумах о том, как эти полярные олени тупо скачут вперед к обрыву.

Вот хорошо Старому, он уже не в СИСТЕМЕ. Его не прижмут...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

#39494
Цитата: Bell от 21.07.2022 20:48:14Поэтому терпишь и пишешь на форумах о том, как эти полярные олени тупо скачут вперед к обрыву.
Так я же и предлагаю остановить бег оленей.

Пусть они отдышатся и подумают, к какому следующему горизонту бежать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: Bell от 21.07.2022 20:12:44Те, кто это удолбище принял и подписал должны теперь платить, страдать и каяться.
Ни в коем случае не каяться. Гордиться. Платить, терпеть, страдать и гордиться!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: ZOOR от 21.07.2022 20:56:26
Цитата: Bell от 21.07.2022 20:48:14Поэтому терпишь и пишешь на форумах о том, как эти полярные олени тупо скачут вперед к обрыву.
Так я же и предлагаю остановить бег оленей.

Пусть они отдышаться и подумают, к какому следующему горизонту бежать.
Я в полной вере понимаю тех, кого система поставила в рамки и кто вынужден искать варианты, как в таких условиях выполнить приказы руководства. Вот прям щас мне надо родить из пустоты выполнение на 20 млн, получив материалов на 3,5 ляма. И я буду героически стараться изобразить, прекрасно понимая, что это вообще никак.
Поэтому не надо меня пытаться ловить на "ну ты лопух не понимаешь, а на самом деле все ок". Я был бы счастлив оказаться именно в таком положении.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

#39497
Цитата: Bell от 21.07.2022 21:06:36Я в полной вере понимаю тех, кого система поставила в рамки и кто вынужден искать варианты, как в таких условиях выполнить приказы руководства.
Неожиданный вывод:

Мыс тобой одной крови (ц) Мавугли :)))))
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

ЦитироватьПусть они отдышатся и подумают, к какому следующему горизонту бежать.
Есть люди, которые решения принимают, а есть - которые это решения претворяют в жизнь. Вторым я реально сочувствую. Первым я желаю ощутить в полной мере ошибочность их решений.

Всё, аминь. Ставки сделаны, дальше только раздача орденов. Втом числе хрена лысого с закруткой на спине.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#39499
Цитата: ZOOR от 21.07.2022 21:10:54
Цитата: Bell от 21.07.2022 21:06:36Я в полной вере понимаю тех, кого система поставила в рамки и кто вынужден искать варианты, как в таких условиях выполнить приказы руководства.
Неожиданный вывод:

Мыс тобой одной крови (с) Мавугли :)))))
Надеюсь...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун