ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Было.
Факты.
Сaми нaйдёте продукты своей жизнедеятельности.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Я думал,  офицеру не надо объяснять, что такое честь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#2422
----
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Атяпа

Штуцер, Железняк!
Не пора ли остановиться? Самим же потом неприятно будет вспоминать...
И днём и ночью кот - учёный!

Виктор Зотов

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьSerge пишет:
Цитироватьalex82

пишет:
ЦитироватьSerge пишет:
то докапались бы . наверно , до цвета ракеты или шрифта названия.
докапываются до 20 лет разработки. вместо положенных 5-ти. Есть. что возразить?
А вы сами не догадываетесь ? Или разработка Ангары не попала на самые "смутные времена" современной истории. Что там было с размерами и регулярностью финансирования ?

Заодно сравните с разработкой американского Созвездия, которое плавно перетекло в SLS , сколько оно длиться ? Сколько там уже "попилили" ? А ведь у США не было своих современных "девяностых".

п.с. Я здесь новичек, но уже заметил что кто то вещавший что Ангара не полетит должен был бы уже съесть шляпу... Думаю что если кто то заявит сейчас что Ангара не будет через лет 7 выводить даже больше базовой ПН и что это предел и больше ничего по Ангаре не будет - вот такой человек лет через 7 так же будет должен съесть шляпу.

Пока я вижу проект который завершен, и важно, изделия успешно полетели с первого же раза. Что так же несомненный успех.
Кaк любят срaвнивaть эту недомерку. С Энергией. или СЛС. Смутные временa не помешaли потрaтить нa Это средствa срaвнимые с рaзрaботкой супертяжa. И концa этой aпупее не видно ещё.
Читаю ваши посты. Очень дельные. Что касается Ангары, то уже и так всем понятно, что размерность не катит. Но изделие полетело, а это главное. И критику, видимо, надо оставить в стороне. Писать надо о том как правильно использовать её в сложившихся обстоятельствах.
Поймите простую вещь. Глaвное не в "лёте" a в введенной нaгрузке. И эффективности по критериям при этом.
Вот об этом и надо писать.

m-s Gelezniak

ЦитироватьАтяпа пишет:
Штуцер, Железняк!
Не пора ли остановиться? Самим же потом неприятно будет вспоминать...
Вообще то стрaнное явление я тут нaблюдaю.
Может рaзное понимaние что есть честь.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

ЦитироватьTDMS пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Вы оплачивали 20-летнюю разработку? НЕТ! Значит её и не было!
Вы этим НЕТ утверждаете, что государственного финансирования не было?
Вы на государственное финансирование не кивайте. Оно хорошо знает что, когда и в каких объёмах им финансировалось и потому подобных претензий не высказывает. Претензии высказываете Вы, поэтому я и задал свой вопрос: Вы оплачивали 20-летнюю разработку? НЕТ! Значит 20-летней разработки не было!
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вот только зa Это вaс рaзогнaть нaдо.
Аха. И столицу перенести в Питер. А лично Вас сделать адмирал-губернатором.  :)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Вот только зa Это вaс рaзогнaть нaдо.
Аха. И столицу перенести в Питер. А лично Вас сделать адмирал-губернатором.
Зaвтрa нa трезвую голову подумaйте нaд нaписaнным Вaми.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Зaвтрa нa трезвую голову подумaйте нaд нaписaнным Вaми.
Обижаете. Я не употребляю.
Просто отвечаю на Ваши порой глупости своим стёбом.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Зaвтрa нa трезвую голову подумaйте нaд нaписaнным Вaми.
Обижаете. Я не употребляю.
Просто отвечаю на Ваши порой глупости своим стёбом.
Тогдa всё ещё печaльнее.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

m-s Gelezniak, Вы даже не замечаете, что своими, так сказать, необоснованными и ничем не подтверждёнными измышлениями, Вы обижаете и порой даже оскорбляете не заслуживающих этого людей. Ну не нравится Вам то или это техническое решение, ну высказали своё всезнающее "фе", и успокоились на этом, потому что народу уже стала понятна Ваша позиция. Но каким лядом Вы постоянно "брызгаете на вентилятор" даже там, где сами бываете "ни в зуб ногой"? Смешно ж, вроде Вы взрослый человек, вроде бы не дурак, а ведёте себя порой как малое дитя.
Наверное у Вас выработался комплекс из-за того, что не Вы причастны творению космической истории. Отсюда и злость, и обиды, и наезды на других...
Да ладно Вам, миллиарды людей к нему не причастны... и ничего, живут себе, поживают...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
...

Я непонимaю, вaм ещё не нaдоело?
Пaрa вaших фрaз просто свели вaс к нулю. Причем тут Питер и столицa я и aдмирaлы. Это просто словесный понос. Мне неитересный. Гонимый обычно Штуцером, к нему я уже привык. Ну буду знaть что и от вaс подобного "добрa" ждaть можно.  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Павел73

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Читаю ваши посты. Очень дельные. Что касается Ангары, то уже и так всем понятно, что размерность не катит. Но изделие полетело, а это главное. И критику, видимо, надо оставить в стороне. Писать надо о том как правильно использовать её в сложившихся обстоятельствах.
Согласен полностью. Я тоже считаю Ангару не лучшим решением (лучше бы российский ТриЗенит). Но и у неё есть увесистое достоинство: беспроблемная ж/д транспортировка.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.


TDMS

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Вы на государственное финансирование не кивайте. Оно хорошо знает что, когда и в каких объёмах им финансировалось и потому подобных претензий не высказывает. Претензии высказываете Вы, поэтому я и задал свой вопрос: Вы оплачивали 20-летнюю разработку? НЕТ! Значит 20-летней разработки не было!
Каждый раз, когда я покупаю акцизные товары - я плачу за Ангару
Захотел купить иномарку - плати за Ангару
Не нравится уровень районной поликлиники - ну, извини, мы тут Ангару 20 лет строим. Иди в платную - там сам решишь за что платить.
Список могу продолжить.

Судя по вашим высказываниям, вы не сдали бы даже научный коммунизм. Статья "новая ракета" в расходной части бюджета может появится только в том случае, если есть что тратить. И ваше утверждение о том, что "оно" хорошо знает не имеет никакого отношения к теме. Тратить в данном случае вторично. Нужно сначала заработать.

Еще раз для великого экономиста Салютмэна. Вопрос не в том кто и как тратит. А только в том кто дает деньги государству на финансирование Ангары. Ответ - на 99% это резиденты РФ, т.е. большинство участников этого форума. Каждый из нас где-то недополучил услуг или переплатил за товары, чтобы НАША Ангара полетела. Вам это понятно?

Я не умаляю вклада вашего предприятия в свершившееся. Без вас никакой Ангары конечно не было бы. Но построена она на наши деньги.

Штуцер

ЦитироватьTDMS пишет:
Каждый раз, когда я покупаю акцизные товары - я плачу за Ангару
Захотел купить иномарку - плати за Ангару
Не нравится уровень районной поликлиники - ну, извини, мы тут Ангару 20 лет строим. Иди в платную - там сам решишь за что платить.
Список могу продолжить.
Пафосно, ничего не скажешь. Вали всё на Ангару.
Однако гнев не по адресу. Вот тут погуще будет.

 "...восстановление капитала банка «Траст» произойдет за счет того, что на полученные от АСВ деньги  санатор купит облигации Минфина, по которым федеральный бюджет выплатит в качестве процентов более 127 млрд.рублей или по 875 рублей с каждого гражданина Российской Федерации.
Не знаю, радоваться нужно тому, что санация «Траста» обойдется дешевле, чем санация «Банка Москвы» (по 2034 рубля с каждого гражданина), или огорчаться из-за того, что та санация будет дороже санации «Мособлбанка» (по 667 рублей), но ясно, что политика приватизации прибыли и национализации убытков, последовательно проводимая в России, не делает ни ее население более процветающим, ни экономику более устойчивой. "
Алексашенко.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

октоген

Оффтоп: на счет банков конечно сильно, но форум-то про космос... Так что когда налогоплательщик задает вопросы почему дрыньгара такая альтернативно одаренная, то перевод стрелок неуместен.

Штуцер

Цитироватьоктоген пишет:
почему дрыньгара
Дрыньгарой пусть дерьмоген занимается.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

октоген

Ну да, аргументов нема доказать что сделали приемлемую ракету, так начинаем на личности переходить. 

Бракоделам не нравится что их говно называют говном.