Российская космическая станция РОС - после 2027 г.

Автор ronatu, 12.07.2012 13:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

спец

ЦитироватьЧто больше радует - Энергия это не самостоятельный субъект как многие думают, контрольный пакет акций принадлежит государству Роскосмосу, а значит инициатива пришла оттуда.
Ага, Мантуров сказал "А нарисуйте-как мне тут корову". И прослезился.

Водитель

Цитата: АниКей от 07.12.2023 07:31:13

Популизаторы космонавтики бесконечно далеки от понимания реальной ситауции.

Diy

А я-то всё думал, как суховцы сделают аналог Бурана, если для того нужен сверхтяж. Теперь ясно, будет потомок Спирали-Бора с массой для Ангары. Идея всё реалистичнее. Правда к судьбе ПТК-НП всё больше вопросов.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Большой

Цитата: Diy от 07.12.2023 10:57:02А я-то всё думал, как суховцы сделают аналог Бурана, если для того нужен сверхтяж. Теперь ясно, будет потомок Спирали-Бора с массой для Ангары. Идея всё реалистичнее. Правда к судьбе ПТК-НП всё больше вопросов.
ПТК НП на Луну, потомок Бора к станции ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Павел73

Ангара-5?  :-\.  На Союз-СПГ значит никак...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Ну тогда хотя бы на ТриСоюз-СПГ. В перспективе. Чтобы первая ступень многоразовая. :). В остальном то, что надо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

На всякий случай: Космодайвер - это не я.  :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Rocinante от 06.12.2023 18:15:03Откопали стюардессу... Что там на очереди? Н-1?
Угу. Потом. После второго старта Супер Хэви Н-1 мне стала нравиться не только внешней красотой... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Профан

Цитата: Большой от 07.12.2023 11:09:25
Цитата: Diy от 07.12.2023 10:57:02А я-то всё думал, как суховцы сделают аналог Бурана, если для того нужен сверхтяж. Теперь ясно, будет потомок Спирали-Бора с массой для Ангары. Идея всё реалистичнее. Правда к судьбе ПТК-НП всё больше вопросов.
ПТК НП на Луну, потомок Бора к станции ;)
Ваши слова да в уши богу. 

Diy

Цитата: Павел73 от 07.12.2023 11:51:33
Цитата: Rocinante от 06.12.2023 18:15:03Откопали стюардессу... Что там на очереди? Н-1?
Угу. Потом. После второго старта Супер Хэви Н-1 мне стала нравиться не только внешней красотой... :)
Маск оказался поклонником королёвско-советских подходов к космонавтике и русофилом  ::) Неожиданно.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Arzach

Цитата: Diy от 07.12.2023 13:01:01королёвско-советских подходов
Чего-чего? :o Ах да, я забыл, что речь про родину слонов, - вскоре окажется, что и agile там изобрели. ;D

Diy

А МТКС типа МиГ-105(Спираль)/Бор дешевле  и легче создается (есть задел, полегче массой и характеристиками) и имеет надежду на лучшие экономические показатели. Впрочем и это вряд ли спасет от долгостроя  :-\ в рамках тухлой гонки...
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Павел73

Цитата: Arzach от 07.12.2023 13:07:31
Цитата: Diy от 07.12.2023 13:01:01королёвско-советских подходов
Чего-чего? :o Ах да, я забыл, что речь про родину слонов, - вскоре окажется, что и agile там изобрели. ;D
Мы лишь констатируем факты: Дрим Чазер похож на Бор-4, Супер Хэви на Н-1, SLS на Энергию, Буран на Шаттл, ПТК - на Орион, Шенчжоу - на Союз, Гаганьян - на Дракон, Ту-144 на Конкорд, и так далее

Так что все мы умненькие, и любим слонов. :) .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 07.12.2023 13:29:10
Цитата: Arzach от 07.12.2023 13:07:31
Цитата: Diy от 07.12.2023 13:01:01королёвско-советских подходов
Чего-чего? :o Ах да, я забыл, что речь про родину слонов, - вскоре окажется, что и agile там изобрели. ;D
Мы лишь констатируем факты: Дрим Чазер похож на Бор-4, Супер Хэви на Н-1, SLS на Энергию, Буран на Шаттл, ПТК - на Орион, Шенчжоу - на Союз, Гаганьян - на Дракон, Ту-144 на Конкорд, и так далее

Так что все мы умненькие, и любим слонов. :) .
На Шаттл был похож ОС-120. ;)

спец

Умность очень наглядно демонстрируется "успехами" ПТК НП наф фоне его "коллег" из других стран, вклюючая "Гаганьян". Про почивший в бозе "Клиппер" и не упоминаю. Умненькие, ага.

Водитель

Как мало надо людям. Как истосковались по реальным делам. Случайная картинка столько теорий порождает.

Водитель

Цитата: спец от 07.12.2023 13:44:31Умность очень наглядно демонстрируется "успехами" ПТК НП наф фоне его "коллег" из других стран, вклюючая "Гаганьян". Про почивший в бозе "Клиппер" и не упоминаю. Умненькие, ага.
Все же наверняка знают историю, что Энергия предлагала делать Лунную орбитальную станцию из модулей на базе НЭМа, с их доставкой в качестве попутной нагрузки при пусках СЛС с Орионом. Так вот даже чертежи КГЧ СЛС с расчётами баллистики в этой конфигурации не поленились сделать. Хотя и тогда (лет 10 назад) было понятно, что это пустые фантазии.

Давайте хоть начально готового к испытаниям и пуску железа дождемся.

спец

#5598
Цитата: Водитель от 07.12.2023 13:45:40Как мало надо людям. Как истосковались по реальным делам. Случайная картинка столько теорий порождает.
Именно. Хорошо, что на этой абсолютно пустой презентации не нарисовали "Звезду смерти" - теорий было бы еще больше. Представленная картинка ТТО РОС отношения к реально возможному ТТО РОС имеет не больше, чем картинки из бывшего журнала "Техника молодежи".

Павел73

Цитата: спец от 07.12.2023 13:44:31Умность очень наглядно демонстрируется "успехами" ПТК НП наф фоне его "коллег" из других стран, вклюючая "Гаганьян". Про почивший в бозе "Клиппер" и не упоминаю. Умненькие, ага.
Не раз уже говорил: ПТК НП имеет смысл только для совместной с США лунной программы, как дублирующий корабль. Будет такая программа - будет ПТК НП. Не будет программы, значит и его не будет.

А для самостоятельных или совместных с китайцами или индусами лунных программ сгодится и модифицированный Союз в связке с Фрегатом. Хорошо отработанные аппараты с приличной статистикой запусков.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.