Российская космическая станция РОС - после 2027 г.

Автор ronatu, 12.07.2012 13:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SOLDIER

Цитата: Старый от 28.07.2022 22:56:48
Цитата: SOLDIER от 28.07.2022 22:49:20ПЗ это пояснительная записка к РОСС.
И что теперь? Вся пилотируемая программа обречена на мнение изложенные одним анонимным автором в пояснительной записке?
Нет, ПЗ предверие к ЭП (не экспедиция посещения), на основании которого, после защиты оного будут выпускать (возможно, если деньги будут) РКД. И вот этот ЭП будет определать пилотируемую программу. Не пойму, с чего Вы говорите про "анонимные источники"? Почему Вы такой глупейший вывод делаете? Потому что не видели эту ПЗ? У нее есть куча источников из РККЭ, подписи которых стоят на этой ПЗ. Там, если не ошибаюсь, порядка 30 частей по всем системам и комплексам
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Наверное, ПЗ пишут всякие лохи анонимные, то ли дело - обсуждение на форуме НК, да? Послушали, кинули на костях и выбрали наклонение и как станцию строить! Именно так и надо двигать "пилотируемую космонавтику". 😂
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Старый

Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 08:37:03Наверное, ПЗ пишут всякие лохи анонимные, то ли дело - обсуждение на форуме НК, да? Послушали, кинули на костях и выбрали наклонение и как станцию строить! Именно так и надо двигать "пилотируемую космонавтику". 😂
Так что теперь? Если те кто писал ПЗ по каким-то причинам не рассмотрели Плесецк и промежуточные наклонения то теперь всё? Их для этой страны больше нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 08:37:03Наверное, ПЗ пишут всякие лохи анонимные, то ли дело - обсуждение на форуме НК, да? Послушали, кинули на костях и выбрали наклонение и как станцию строить! Именно так и надо двигать "пилотируемую космонавтику". 😂
Как мы ранее выяснили ПЗ писал неизвестно кто неизвестно из каких соображений. Но теперь его мнение приобретает силу закона.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Водитель

Цитата: Старый от 29.07.2022 06:18:09
Цитата: Водитель от 29.07.2022 01:00:23
Цитата: undefinedТем что станция в пиар-целях будет пролетать над всей населённой территорией страны.
Это глупый пиар. Подавляющее большинство даже не понимает в наклонениях и широтах, да даже если объяснить, то забудут к вечеру.
В наклонениях никто не понимает. Но когда в зените над его городом яркой звездой пролетает НАША станция - это поймёт любой.

 А ты чего, думал в пиар-целях будет использоваться само числовое значение?  ??? ::)
Не поймет. Сейчас никто не понимает, что самая яркая порой "звезда" это МКС. Всем пофиг. 

Купола на МКС чтобы было. Раз уж есть МКС, надо как то использовать.А скажика мне тогда зачем МКС? В куполу смотреть ))?

Союз 22 летал 50 лет назад. Чем бы там не занимались, этот опыт технически безнадежно устарел. С тех пор мультиспектральной съемкой с большим разрешением занимаются АКА размером с коробку из под обуви.

Водитель

А ещё лучше просвяти, почему МКС на 51, а не 42 или 65  ;D. Связано ли это как то с грузоподъемностью средств выведения, сиречь экономикой, или оттуда просто видно Лондон?

azvoz

Цитата: Водитель от 29.07.2022 10:01:53А ещё лучше просвяти, почему МКС на 51, а не 42 или 65  ;D. Связано ли это как то с грузоподъемностью средств выведения, сиречь экономикой, или оттуда просто видно Лондон?
Спасибо за наводку.
Метрополия бдит. Криптоколония не вырвется.
"Люди работают"(с)

Feol

А кому после передела будет нужна эта Лондон - будущее сборище нищебродов? Их время окончательно уходит.
Всем пользователям нравится это сообщение.

SOLDIER

Цитата: Старый от 29.07.2022 08:55:34
Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 08:37:03Наверное, ПЗ пишут всякие лохи анонимные, то ли дело - обсуждение на форуме НК, да? Послушали, кинули на костях и выбрали наклонение и как станцию строить! Именно так и надо двигать "пилотируемую космонавтику". 😂
Как мы ранее выяснили ПЗ писал неизвестно кто неизвестно из каких соображений. Но теперь его мнение приобретает силу закона.
Не знаю, что Вы лично и как выяснили. Его писала куча народа и их подписи стоят под этим документом. Вы можете считать, что угодно, это вряд ли имеет какое-то значение
Я готов слушать вас всю свою биографию.

azvoz

Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 13:06:58
Цитата: Старый от 29.07.2022 08:55:34
Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 08:37:03Наверное, ПЗ пишут всякие лохи анонимные, то ли дело - обсуждение на форуме НК, да? Послушали, кинули на костях и выбрали наклонение и как станцию строить! Именно так и надо двигать "пилотируемую космонавтику". 😂
Как мы ранее выяснили ПЗ писал неизвестно кто неизвестно из каких соображений. Но теперь его мнение приобретает силу закона.
Не знаю, что Вы лично и как выяснили. Его писала куча народа и их подписи стоят под этим документом. Вы можете считать, что угодно, это вряд ли имеет какое-то значение
Ваше то мнение какое?
Нужна не нужна?
Если нужна то зачем?

SOLDIER

Зачем Вам мое мнение? Оперируйте мнением Старого, это Ваше право. Оно не анонимное, в отличие от некоего "тупого анонимного ПЗ". ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

azvoz

Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 13:16:47Зачем Вам мое мнение? Оперируйте мнением Старого, это Ваше право. Оно не анонимное, в отличие от некоего "тупого анонимного ПЗ". ;D
Зачем тогда замусоривать тему тонкостями бюрократических нюансов,
если вам даже стыдно(или страшно) признаться в своем мнении?

И при чем тут "старый"? Что за галлюцинации?

SOLDIER

Ошибся в падежах. "Тупой и анонимной ПЗ". Исправляюсь. Эскизника на РОС(С) пока вроде нет, если не ошибаюсь, о его защите ничего не слышал. План-график построения КРК "Амур" есть, даты там тоже есть. Будут ли эти даты соблюдены - не уверен, будущее покажет. Место построения КРК - Восточный, но вы можетееще листов на 10 пообсуждать Плесецк, есои очень хочется. Наклонение тоже вроде как выбрано, как ни печально - 97. Но вы можете пообсуждать все наклоненмя - от 0 до 180 с шагом 1 градус. Мое мнение по наклонению 97, если угодно, там больше минусов, чем плюсов (которые тоже указаны в "анонимной ПЗ"). Вкратце - энергетика при выведении с потерей выводимой массы, по сравнению с традиционным 51.6, да и 72. Плюс - радиация в отсутствии защиты поясов Ван Аллена. Плюс - сложности со спасением экипажа. По слухам, ЦННИМАШ высказался категорически против 97. Всё! Продолжайте обсуждать дальше наклонения и космодромы на Чукотке.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Цитата: azvoz от 29.07.2022 13:28:38
Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 13:16:47Зачем Вам мое мнение? Оперируйте мнением Старого, это Ваше право. Оно не анонимное, в отличие от некоего "тупого анонимного ПЗ". ;D
Зачем тогда замусоривать тему тонкостями бюрократических нюансов,
если вам даже стыдно(или страшно) признаться в своем мнении?

И при чем тут "старый"? Что за галлюцинации?
ОК. Не буду замусоривать. Желаю удачи. Если Вы не заметили Старого, очень жаль. Умываю руки
Я готов слушать вас всю свою биографию.

hlynin

#3874
-

Harder

Цитата: Водитель от 29.07.2022 01:04:14В век сотен частных микроапаратов зондирования только людям на никон фотать в окошко, да.
Действительно у Planet Labs 200 спутников разрешения 0.5 м,у Blacksky Technology около 60 спутников с таким же разрешением,а у Maxar 80 спутников, включая WorldView с разрешением 0.3 м.Но сколько из этих абстрактных сотен есть у РФ?И это только оптика,а есть и РТР.В условиях когда "у кого то " есть сотни,а у тебя нет ничего,необходимо использовать любую возможность.И замечание "не эффективно" в этом случае не имеет никакого значения.

Никакой структуры пилотируемых полетов с Восточного нет,поэтому перенос пилотируемых полетов в Плесецк вполне реален.Мое скромное имхо,-запускать модули РОСС из Восточного на наклонение 71,6,запуск людей с Плесецка ,причем на Союзе-5 (в этом случае я согласен на ПТК НП).

azvoz

Цитата: SOLDIER от 29.07.2022 13:31:01Ошибся в падежах. "Тупой и анонимной ПЗ". Исправляюсь. Эскизника на РОС(С) пока вроде нет, если не ошибаюсь, о его защите ничего не слышал. План-график построения КРК "Амур" есть, даты там тоже есть. Будут ли эти даты соблюдены - не уверен, будущее покажет. Место построения КРК - Восточный, но вы можетееще листов на 10 пообсуждать Плесецк, есои очень хочется. Наклонение тоже вроде как выбрано, как ни печально - 97. Но вы можете пообсуждать все наклоненмя - от 0 до 180 с шагом 1 градус. Мое мнение по наклонению 97, если угодно, там больше минусов, чем плюсов (которые тоже указаны в "анонимной ПЗ"). Вкратце - энергетика при выведении с потерей выводимой массы, по сравнению с традиционным 51.6, да и 72. Плюс - радиация в отсутствии защиты поясов Ван Аллена. Плюс - сложности со спасением экипажа. По слухам, ЦННИМАШ высказался категорически против 97. Всё! Продолжайте обсуждать дальше наклонения и космодромы на Чукотке.
Ну наконец то под пытками вы выдали какую то интересную инфу.
Но зачем прятать её в обертку дурацких кривляний и убогих прибауток?
Клоунов и флудеров-нарциссов тут и без вас перебор.

Жаль что вы так и не написали свое мнение по нужности РОСС и по её гипотетическим задачам.
Не нужно стыдиться и бояться - поделитесь.

azvoz

Цитата: Harder от 29.07.2022 13:52:19Мое скромное имхо,-запускать модули РОСС из Восточного на наклонение 71,6,запуск людей с Плесецка ,причем на Союзе-5
Зачем РОСС нужна?

И зачем запускать на Иртыше(С5)?

Harder

Цитата: azvoz от 29.07.2022 14:08:51
Цитата: Harder от 29.07.2022 13:52:19Мое скромное имхо,-запускать модули РОСС из Восточного на наклонение 71,6,запуск людей с Плесецка ,причем на Союзе-5
Зачем РОСС нужна?

И зачем запускать на Иртыше(С5)?
Необходимость пилотируемой космонавтики это вопрос мировоззренческий.Я считаю что она нужна.
А на Иртыше потому,что это единственный шанс для этой ракеты,причем это единственный шанс и для ПТК НП(ну и для выведения ПН для вояк,-на те же 71,6 градусов,если кто еще помнит о Космос 1603 ,1656 и тех кто не долетел).

azvoz

Цитата: Harder от 29.07.2022 14:23:30
Цитата: azvoz от 29.07.2022 14:08:51
Цитата: Harder от 29.07.2022 13:52:19Мое скромное имхо,-запускать модули РОСС из Восточного на наклонение 71,6,запуск людей с Плесецка ,причем на Союзе-5
Зачем РОСС нужна?

И зачем запускать на Иртыше(С5)?
Необходимость пилотируемой космонавтики это вопрос мировоззренческий.Я считаю что она нужна.
А на Иртыше потому,что это единственный шанс для этой ракеты,причем это единственный шанс и для ПТК НП(ну и для выведения ПН для вояк,-на те же 71,6 градусов,если кто еще помнит о Космос 1603 ,1656 и тех кто не долетел).
Я тоже считаю что пилотажка нужна, но только не на НОО - там делать нечего.
Единственная разумная цель для пилотажки - Луна.
--
Зачем ущербному недомерку Иртышу давать шанс?
ПТК-НП не нужен - есть КК Союз.