Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Технический уровень, особенно двигатели, потенциал к модернизации не дадут устареть.
Какой еще в дрезину потенциал модернизации? :o  Его у Ангары нет как такового - если только в сторону водорода , но ты ж сам верещишь, что водород - дорого... И перестройка старта потребуется...
   
ЦитироватьGeorge пишет:
Да, модульные РН имеют свои недостатки, но это не критично, если цена приемлема.

Они состоят из недостатков. А цена в 120 миллионов долларов ну никак не может быть приемлемой... И это еще без разгонного блока... И не подешевеет еще очень долго...
ЦитироватьGeorge пишет:
Почему построили именно такой глубокий лоток, второй по глубине после "Гагаринского старта", я точно не знаю.
Неужто? Жорж впервые сказал правду... А если не знаешь - то чего чушь несешь?
ЦитироватьGeorge пишет:
С-5 не будет. Это следует из секвестра бюджета. И даже без секвестра шансы на реализацию сего были невелики, ведь заказа на оную не было. И даже заказ не гарантирует результат. "Русь-М" в пример.

Да лишь бы в итоге ПТК не стал примером... И старт Ангары на Восточном... Ну а что - для военных (при ужатии потребностей) и Плесецка хватит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

George

ЦитироватьAlex_II пишет:
Какой еще в дрезину потенциал модернизации?  :o Его у Ангары нет как такового - если только в сторону водорода , но ты ж сам верещишь, что водород - дорого... И перестройка старта потребуется..
Есть. Замена боковых УРМ крылатыми ступенями. Да, ПН снизится, но зато дешевле будет. По идее.

На сегодня ПН увеличивают за счет водорода, но есть керосиновый вариант с ПН немного большей, чем у "Протон-М".

ЦитироватьAlex_II пишет:
Они состоят из недостатков. А цена в 120 миллионов долларов ну никак не может быть приемлемой... И это еще без разгонного блока... И не подешевеет еще очень долго...
Спасибо, "Зенита" хватило.

Цену все равно придется приводить к приемлемым параметрам ибо конкурентов достаточно и резервы для этого есть. 120 млн это за опытный образец. Кстати, дешевле, чем серийная "Атлас 5 401", она идет по 165 млн. Я кстати, уже приводил этот пример, но он не усваивается, к сожалению. Полагаю, что в серии "А5" будет стоить около 90 млн на сегодняшние деньги. Это приемлемо. Для примера, цена на "Ариан-6" ориентировочно 70 млн евро, то есть 120 млн долларов. И это в серии. Также французы по этой цене продают "С-2". И что? 120 млн за "Союз"? И недавно заключен огромный контракт на 21 РН.
ЦитироватьAlex_II пишет:
И старт Ангары на Восточном...
Запланированы к постройке сразу две ПУ к 2021 году.

Большой

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Согласно заявлениям на этой пресс-конференции, Ангара получит свой МИК и еще одно новое здание будет отведено под пилотируемые корабли. Окончание второй очереди строительства - конец 2021 года, первый пилотируемый запуск - 2023 г.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Есть. Замена боковых УРМ крылатыми ступенями. Да, ПН снизится, но зато дешевле будет. По идее.

Золотко, от Байкала отказались так давно, что наверное уже макет потеряли...
ЦитироватьGeorge пишет:
Кстати, дешевле, чем серийная "Атлас 5 401", она идет по 165 млн
И не используется как коммерческая РН кроме единичных случаев... Что я тебе еще тогда пытался вдолбить в твой меж-ушный ганглий... А кроме того, Россия - это не США, она ГОРАЗДО беднее...
ЦитироватьGeorge пишет:
Полагаю, что в серии "А5" будет стоить около 90 млн на сегодняшние деньги.
Оснований никаких, но он так "полагает"... Из пальца.
ЦитироватьGeorge пишет:
Для примера, цена на "Ариан-6" ориентировочно 70 млн евро, то есть 120 млн долларов. И это в серии.
В какой нахер серии? Ариан-6 даже не летала еще... Да и грузоподъемность у Ариан-64 поболе чем у Ариан-5 на целевую орбиту (11 тонн на ГПО), я уж об Ангаре не говорю...

ЦитироватьGeorge пишет:
И что? 120 млн за "Союз"? И недавно заключен огромный контракт на 21 РН.
Только вот  не по этой цене, путаник хренов... Или это ты так передергиваешь? Жорик, никогда не делайте так в картах - вас будут бить и не исключено, что не только ногами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Запланированы к постройке сразу две ПУ к 2021 году.
До этого еще лет шесть... А секвестр бюджета - никак не последний...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

ЦитироватьБольшой пишет:

?
А если на схеме поменять местами МИКА и МИКС, то из левого поедем налево, а из правого прямо
Совмещая разные изображения реальные и планы:
 

George

ЦитироватьAlex_II пишет:
Только вотне по этой цене, путаник хренов..
"С-2" французы продают по 70 млн евро. Крайняя информация у меня, что по такой же цене будут продавать и "Ариан-6", который в одной из своих модификаций может заменить "С-2".

George

ЦитироватьGeorge пишет:
Для примера, цена на "Ариан-6" ориентировочно 70 млн евро, то есть 120 млн долларов
Я прошу прощения за неточный расчет. Так как евро упал по отношению к доллару, то 70 млн евро * 1.09 = 76,3 млн долларов. Это на сегодня стоимость пуска "С-2" с Куру.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lanista

Это МИК КА? Рабочие места под какие аппараты? Напоминают Энергиевские...

gabiturat

#21410
ЦитироватьБольшой пишет:
?

А Ангаре вообще нужен свой склад? Или все-таки ступени в трансбордер не помещаются?

Как-то так будет, насколько я понимаю?
Танэгасимы негасимый свет

Блудный

ЦитироватьLanista пишет:

Это МИК КА?
Да.

ЦитироватьРабочие места под какие аппараты?
Обещано под любые.

ЦитироватьНапоминают Энергиевские...
Раз обещаны любые, то энергиевские должны быть в том числе.

Разве не так?

Старый

По трансбордеру скорее всего будут возить только космические аппараты. Развозить из МИК КА по ракетам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:

По трансбордеру скорее всего будут возить только космические аппараты. Развозить из МИК КА по ракетам.
А блоки РН со склада в МИК как перетаскивать? Нежно на руках?

Виктор Левашов


gabiturat

#21415
ЦитироватьБлудный пишет:
А блоки РН со склада в МИК как перетаскивать? Нежно на руках?
Если у каждой ракеты будет свой склад, то достаточно будет просто проехать сквозь трансбордер. Ворота же друг напротив друга.
Танэгасимы негасимый свет

Олег

#21416
Вроде этого здесь не было. 
Красивая Закамская допрашивает важного Комарова о " Восточном"

gabiturat

Закамская вообще одна из немногих соображающих  журналистов.
Танэгасимы негасимый свет

triage

ЦитироватьОлег пишет:
Красивая Закамская допрашивает важного Комарова о " Восточном"
ЦитироватьНачало "Закамская": ..... Но главное зачем и для чего, каких целей мы хотим достичь, какие задачи решить...
Вчера все зрители телеканала Россия 24 смотрели телевизионный мост с космодромом Восточный, шла проверка и было принято решение о переносе сроков запуска на космодроме и о начале испытаний. Через две недели, по моему, должны начаться испытания на этом космодроме.
а что Путин перенес несколько недель назад ей не сказали? И кто это мы?

Штуцер

ЦитироватьОлег пишет:
Красивая Закамская допрашивает важного Комарова о " Восточном"
Язык мой - друг мой. Пуслушаешь - ляпота!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!