МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NightFlight

Цитата: Хунвэйбин от 22.12.2020 20:34:55
Цитата: NightFlight от 22.12.2020 10:59:35А НЭМ так и не сделали, хотя все сроки давно прошли. Дублера Зари родом из 90-х с грехом пополам выпнули на космодром, а для НЭМ видимо,
На одной из соседних веток (кажется, про ПТК) выложены фотографии отсеков НЭМ в высокой степени готовности, сделанные Д.О. Рогозиным.

Правда, они там, вроде, названы как-то не совсем корректно. Но процесс идет.
Ага, в основном готов люминевый корпус. Если он конечно, действительно готов. Ну а рассказы про то что "процесс идет" это вообще ни о чем. Ходить этот процесс может кругами до китайской пасхи и ни к чему не прийти в итоге. "Процесс идет" - всего лишь завуалированное обещание сделать когда-нибудь в неопределенном будущем. Ну а то, что Россия первая в мире по анонсированию и так хорошо известно.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Цитата: Хунвэйбин от 22.12.2020 20:20:39Вы же сами позиционировали себя как человека, имевшего отношение к отрасли... ерунду не пишите.

Ну, не верю я, что это большая проблема для России. Около города Реж вроде работает и успешно завод по производству легированных сплавов -и там нет? В атомной промышленности, в военной строительной сфере надводных и тем более подводных кораблей наверняка что-то есть. Потом какую я глупость сказал о сильфонах из Х18Н10Т - делали в 1975 году бак на "свинье" там и использовали...Современных примеров у меня нет - из промышленности ушел в 1995 году со стажем 25 лет и без денег...
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

sychbird

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.12.2020 07:03:42
Цитата: Хунвэйбин от 22.12.2020 20:20:39Вы же сами позиционировали себя как человека, имевшего отношение к отрасли... ерунду не пишите.

Ну, не верю я, что это большая проблема для России. Около города Реж вроде работает и успешно завод по производству легированных сплавов -и там нет? В атомной промышленности, в военной строительной сфере надводных и тем более подводных кораблей наверняка что-то есть. Потом какую я глупость сказал о сильфонах из Х18Н10Т - делали в 1975 году бак на "свинье" там и использовали...Современных примеров у меня нет - из промышленности ушел в 1995 году со стажем 25 лет и без денег...
Да нет проблемы возобновить где-то какую-либо технологию спецстали!
Проблема в стоимости. 8)
Сбыта на такую продукцию не будет, если она очень узкого назначения. Нет сбыта - не на что относить производственный затраты и затраты на НИОКР.
 
Ни одно предприятие такую гирю себе на шею не повесит добровольно. Это же не времена когда Берия курировал проект РДС. Да и в той экономической модели особых экономических потерь предприятие не несло. Наоборот - премии получали.
А так - ФОТ стабилен.; оборотные средства собственные есть; на плановые показатели в тоннах выпуска влияния нет практически.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Zhilinsky Valerij

Цитата: sychbird от 23.12.2020 13:58:57Да нет проблемы возобновить где-то какую-либо технологию спецстали!
Проблема в стоимости. 8)
Сбыта на такую продукцию не будет, если она очень узкого назначения. Нет сбыта - не на что относить производственный затраты и затраты на НИОКР.
 
Ни одно предприятие такую гирю себе на шею не повесит добровольно. Это же не времена когда Берия курировал проект РДС. Да и в той экономической модели особых экономических потерь предприятие не несло. Наоборот - премии получали.
А так - ФОТ стабилен.; оборотные средства собственные есть; на плановые показатели в тоннах выпуска влияния нет практически.
Помнится, что специально для этого существовало "НИИ стали и сплавов" с производством, способным выпустить партии в сотни килограмм...
   
Правда, теперь они, почему-то, хвастают на сайте новыми БМП3...
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Хунвэйбин

Цитата: NightFlight от 22.12.2020 22:19:02Ага, в основном готов люминевый корпус. Если он конечно, действительно готов. Ну а рассказы пр
Вам даже на фото было лень поглядеть внимательно. Отсеков было выложено два. Второй- с монтажами. (У Вас- "в основном готов люминевый корпус")


В Вашем сообщении- конкретика- и та неверная (см. выше в скобках) а остальное- более 75%- эмоции.
Несолидно.

Хунвэйбин

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.12.2020 07:03:42Около города Реж вроде работает и успешно завод по производству легированных сплавов -и там нет? В атомной промышленности, в военной строительной сфере надводных и тем более подводных кораблей наверняка что-то есть. Потом какую я глупость сказал о сильфонах из Х18Н10Т - делали в 1975 году бак на "свинье" там и использовали...
Совет- готовьтесь тщательнее. По пунктам

1..... это современное литейное производство обеспечивающее предприятия машиностроительной и добывающей промышленности качественной литейной продукцией.

    ООО "РМЗ" был создан в 2017 году на базе литейных цехов двух крупных заводов города Реж. Благодаря долгой истории их существования мы воплотили в себе весь накопленный опыт и традиции сталеварения. Мы знаем о стали все!


Там чугун и сталь варят, льют...

А надо- марка стали и сортамент. Случись чудо- марка РМЗ совпадет с требуемой, ну продадут Вам чушку, а для сильфона нужно нечто вроде:           "Лист 0,5   12Х18..."" Чушка- не лист. Дошло? Толщину и марку я привел условно, что именно надо для сильфона конкретного- не ведаю
2. Чтобы "военная строительная сфера" выпускала спецсталь- не ведаю, 
3. Зачем подводной лодке тонколистовая спецсталь- не ведаю.

Rifkat

Дрион покидает Землю

Штуцер

Цитата: Zhilinsky Valerij от 23.12.2020 14:25:53Помнится, что специально для этого существовало "НИИ стали и сплавов" с производством, способным выпустить партии в сотни килограмм...
   
включая катанную -холодно и -горяче? ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Хунвэйбин от 23.12.2020 21:02:17А надо- марка стали и сортамент. Случись чудо- марка РМЗ совпадет с требуемой, ну продадут Вам чушку, а для сильфона нужно нечто вроде:           "Лист 0,5   12Х18..."" Чушка- не лист. Дошло? Толщину и марку я привел условно, что именно надо для сильфона конкретного- не ведаю
Есть "НИИ Стали и сплавов", который может выплавить сплав в количестве от нескольких тонн, и есть, например, цех профильного проката на заводе турбинных лопаток, где можно заказать партии проката буквально в сотни килограмм.
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дмитрий В.

Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.12.2020 16:12:15
Цитата: Хунвэйбин от 23.12.2020 21:02:17А надо- марка стали и сортамент. Случись чудо- марка РМЗ совпадет с требуемой, ну продадут Вам чушку, а для сильфона нужно нечто вроде:          "Лист 0,5  12Х18..."" Чушка- не лист. Дошло? Толщину и марку я привел условно, что именно надо для сильфона конкретного- не ведаю
Есть "НИИ Стали и сплавов", который может выплавить сплав в количестве от нескольких тонн, и есть, например, цех профильного проката на заводе турбинных лопаток, где можно заказать партии проката буквально в сотни килограмм.
 

https://steelcontour.com/products/ksp
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Штуцер от 24.12.2020 16:10:53
Цитата: Zhilinsky Valerij от 23.12.2020 14:25:53Помнится, что специально для этого существовало "НИИ стали и сплавов" с производством, способным выпустить партии в сотни килограмм...
включая катанную -холодно и -горяче? ;D
НИИ Стали и сплавов - почтовый ящик, поэтому не знаю.
   
Но на НЗТЛ (Невский Завод турбинных лопаток) есть цех профильного проката. Стан холодного проката имеем валки маленькой ширины, но достаточно просто не греть заготовку перед прокатом и из стана горячего проката получится стан холодного проката, способный выпустить прокат примерно в два метра шириной.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

opinion

Цитата: Дмитрий В. от 24.12.2020 16:19:38
Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.12.2020 16:12:15
Цитата: Хунвэйбин от 23.12.2020 21:02:17А надо- марка стали и сортамент. Случись чудо- марка РМЗ совпадет с требуемой, ну продадут Вам чушку, а для сильфона нужно нечто вроде:          "Лист 0,5  12Х18..."" Чушка- не лист. Дошло? Толщину и марку я привел условно, что именно надо для сильфона конкретного- не ведаю
Есть "НИИ Стали и сплавов", который может выплавить сплав в количестве от нескольких тонн, и есть, например, цех профильного проката на заводе турбинных лопаток, где можно заказать партии проката буквально в сотни килограмм.
 

https://steelcontour.com/products/ksp
Это не такие сильфоны. Нужны сварные. Но их тоже делают разные фирмы.
There are four lights

Дмитрий В.

Т.е. имеется в виду вот это, как я понимаю?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

opinion

There are four lights

Штуцер

Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.12.2020 16:22:45Но на НЗТЛ (Невский Завод турбинных лопаток) есть цех профильного проката. Стан холодного проката имеем валки маленькой ширины, но достаточно просто не греть заготовку перед прокатом и из стана горячего проката получится стан холодного проката, способный выпустить прокат примерно в два метра шириной.
   
Позвольте усомниться. Что то эта простота старьевщиной отдает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: opinion от 24.12.2020 19:53:59
Цитата: Дмитрий В. от 24.12.2020 19:36:03Т.е. имеется в виду вот это, как я понимаю?
Вот это, например.
Посмотрите характерные размеры и толщину стенки. Форма тоже не подходящая.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Дмитрий В. от 24.12.2020 19:36:03Т.е. имеется в виду вот это, как я понимаю?
Это бак Салюта/Звезды. С прохлопкой днища. Объем существенно меньше ТКСовского. В то же место закомпоновать невозможно , диаметр больше ТКСовского.

Короче, в Подлипках - короткие и толстые, в Филях - длинные и тонкие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Штуцер от 24.12.2020 20:59:36
Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.12.2020 16:22:45Но на НЗТЛ (Невский Завод турбинных лопаток) есть цех профильного проката. Стан холодного проката имеем валки маленькой ширины, но достаточно просто не греть заготовку перед прокатом и из стана горячего проката получится стан холодного проката, способный выпустить прокат примерно в два метра шириной.
Позвольте усомниться. Что то эта простота старьевщиной отдает.
Там, действительно, три стана для выпуска малых партий проката. но два "холодных" стана с узкими клетями, а на горячем стане три таких клети, как в Магнитогорске. Вот из-за того, что их всего три  их и можно легко перенастраивать под малые партии.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Штуцер

Извините, Valerij Вы профессионально в этом разбираетесь? Похоже разговор скатился на уровень Старого: ни х... не знаю, но 3.14зжу, потому что обчитался НК.
Или Вы полагаете, что заявления о невозможности воспроизвести баки ТКСа сделали чайники?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Штуцер от 25.12.2020 11:53:59Извините, Valerij Вы профессионально в этом разбираетесь? Похоже разговор скатился на уровень Старого: ни х... не знаю, но 3.14зжу, потому что обчитался НК.
Или Вы полагаете, что заявления о невозможности воспроизвести баки ТКСа сделали чайники?
Нет, я не об этом, и даже не сомневаюсь в том, что воспроизвести баки ТКС невозможно практически (то есть, на самом деле, слишком дорого). Я оспариваю названную причину - невозможность получить соответствующий металл.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.