Туристические круизы "Союзов" на Луну

Автор MKOLOM, 02.08.2004 08:32:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьtestest пишет:
а там куча причин начиная с точности выведения и заканчивая тем, что ДМ делает РККЭ, и подкармливать ЦиХ они лучше лишний раз сами освоят, чем ЦиХ подкормят
А почему не Фрегат-СБ с большим ДТБ тогда? Это не ЦИХ и точность выведения у него вполне...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

testest2

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьtestest пишет:
а там куча причин начиная с точности выведения и заканчивая тем, что ДМ делает РККЭ, и подкармливать ЦиХ они лучше лишний раз сами освоят, чем ЦиХ подкормят
А почему не Фрегат-СБ с большим ДТБ тогда? Это не ЦИХ и точность выведения у него вполне...
А у него энергетики хватит? Впрочем, вторая причина никуда не девается в любом случае. Зачем заказывать НПОЛ, если можно использовать своё?
законспирированный рептилоид

Bell

ЦитироватьAlex_II пишет:
А почему не Фрегат-СБ с большим ДТБ тогда? Это не ЦИХ и точность выведения у него вполне...
Фрегат дорогой как чугунный мост. И насколько помню, даже в самой навороченной комплектации он по энергетике не тянет. К тому же двигатель такой же слабый, как у Бриза.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьtestest пишет:
Зачем заказывать НПОЛ, если можно использовать своё?
Во всяком случае от Протона не отвертеться :)
И от золотых услуг ЦЭНКИ ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьtestest пишет:
А у него энергетики хватит?
Точно, не хватит.
К Луне (дельта вэ 3100 м/с) самый расфуфыренный Фрегат-СБ с большими сисками и толстым бубликом выведет только 5300 кг.
А надо где-то 8 т
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

testest2

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьtestest пишет:
А у него энергетики хватит?
Точно, не хватит.
К Луне (дельта вэ 3100 м/с) самый расфуфыренный Фрегат-СБ с большими сисками и толстым бубликом выведет только 5300 кг.
А надо где-то 8 т
Все ясно. В принципе, с ДМ никаких проблем быть не должно. Я обеими руками за эту идею.
законспирированный рептилоид

sychbird

Статейка в целом как бы ламерская, но есть пара-тройка моментов, дающих повод для размышления. ;)
http://www.vz.ru/society/2016/9/19/833256.html
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

#1447
"Да, это ужасно! Это ФАНТАСТИЧЕСКИ заманчиво!"(с)  :)    Интересно, а сколько реальных заявок на такой полёт?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Bell

ЦитироватьПавел73 пишет:
"Да, это ужасно! Это ФАНТАСТИЧЕСКИ заманчиво!"(с)  :)  Интересно, а сколько реальных заявок на такой полёт?
8 заявок http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic800/message1549270/#message1549270
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Asteroid

Цитироватьsychbird пишет:
Статейка в целом как бы ламерская, но есть пара-тройка моментов, дающих повод для размышления.  ;)  
 http://www.vz.ru/society/2016/9/19/833256.html
Автор - Караш и этим всё сказано ;-)
==>[RU.SPACE Forever>

triage

#1450
ЦитироватьПотенциально мы рассматриваем восемь реальных кандидатов, готовых заплатить за такую экспедицию. Среди них есть семья японцев, к примеру. Кстати, режиссер Джеймс Кэмерон был одним из первых, кто заинтересовался возможностью слетать к Луне.
интересно Кэмерон еще хочет или перехотел за столько лет...

Павел73

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
"Да, это ужасно! Это ФАНТАСТИЧЕСКИ заманчиво!"(с)  :)  Интересно, а сколько реальных заявок на такой полёт?
8 заявок http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic800/message1549270/#message1549270
То есть пока максимум - 4 полёта (по 2 пассажира)? Маловато... А что, неужто правда 10 g? Так много? Спуск-то ведь управляемый...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьПотенциально мы рассматриваем восемь реальных кандидатов, готовых заплатить за такую экспедицию . Среди них есть семья японцев, к примеру. Кстати, режиссер Джеймс Кэмерон был одним из первых, кто заинтересовался возможностью слетать к Луне.
интересно Кэмерон еще хочет или перехотел за столько лет...
Полагаю, Кэмерона можно отбросить. Ему уже 62 года. Он хотел слетать на "Мир" в 90-е. Не срослось. А его все вспоминают.

Шамс

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
"Да, это ужасно! Это ФАНТАСТИЧЕСКИ заманчиво!"(с)  :)  Интересно, а сколько реальных заявок на такой полёт?
8 заявок http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic800/message1549270/#message1549270
То есть пока максимум - 4 полёта (по 2 пассажира)? Маловато... А что, неужто правда 10 g? Так много? Спуск-то ведь управляемый...
Возможно, действительно, есть 8 заявок потенциальных туристов. Но только не на Луну, а на МКС. Что более правдоподобно. Тут вот еще, что интересно. Смотрите как совпало. Сокращение наших космонавтов и вдруг очередь из 8 туриков на Луну. Но если прямо сказать, что эти 8 (ну правда большинство отпадет само собой - Сара, Лэнс, Эномото и др) хотят на МКС, тогда ведь всем будет понятно, зачем сокращают РС. Может быть, в этом все дело. Ну и подтянули в оправдание еще и Прогрессы. Кто-то из туриков, мей би, говорит - плачу бабки, хочу в космос, сколько еще ждать? Ну вот, решение вроде бы найдено. А Вы - Луна, Луна. Теоретически облет на Союзе Луны возможен, но фактически - никогда. Поэтому пока - ни одного полета.

Павел73

ЦитироватьШамс пишет:
Теоретически облет на Союзе Луны возможен, но фактически - никогда. Поэтому пока - ни одного полета.
Фактически имхо надо как минимум два беспилотных и два пилотируемых облёта. Прежде чем начать людей катать.  :( .... Эх, самому не слетать, так хоть за других бы порадоваться...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Эх, мне тоже хотелось увидеть, как люди вернутся на Луну. Но судя по всему, это будет не при моей жизни.

Bell

ЦитироватьШамс пишет:
тогда ведь всем будет понятно, зачем сокращают РС. Может быть, в этом все дело.
Похоже, за прошедшее время скопилась масса не удовлетворенных заявок на турполеты. А бабла очень хочется, аж кушать не могут.
Но судя по всему, на Луну тоже есть заявки, на самом деле. Но поскольку с этим реально проблема, то решили сбить спрос хотя бы полетами на МКС.

ЦитироватьШамс пишет:
Теоретически облет на Союзе Луны возможен, но фактически - никогда.
Нельзя исключать, что в Роскосмосе вполне серьезно рассматривают вариант финансирования лунной программы за счет туриков.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#1457
ЦитироватьПавел73 пишет:
Фактически имхо надо как минимум два беспилотных и два пилотируемых облёта. Прежде чем начать людей катать.
Если нормально пойдет - хватит и 1+1

Причем, без туристов можно вообще на одном Протоне - беспилотнику пофиг, а герои в первый облет могут потерпеть в объеме СА+БО, без экспедиционного отсека. Нынешний ДМ вытянет Союз к Луне.
Хоть какая-то экономия.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

Хм, интересно, а облегченный Протон этот разгонник поднимет? Можно эту удешевлённую ракету использовать для двухпускового облёта Луны?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Bell

ЦитироватьПавел73 пишет:
Хм, интересно, а облегченный Протон этот разгонник поднимет? Можно эту удешевлённую ракету использовать для двухпускового облёта Луны?
У Меда ПН порядка 17 т, мало.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун