Tesla мастер план 3

Автор Dulevo, 06.04.2023 11:20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

heingeiv

Цитата: Inti от 23.04.2024 20:03:52
Цитата: спец от 23.04.2024 14:54:18Не забудьте рассказать о знакомом, который таксовал на Порше Кайен или Панамера.  ;D
Да, вот именно на люксовых дорогих машинах он и таксует. Есть такой сегмент рынка. И в этом сегменте есть интерес к электромобилям. Поэтому он и купил. И влип. О, нашёл это видео:

В интернете на любую тему можно найти подтверждение полярно противоположных мнений, а уж количество кликбейтного контента на тему теслы зашкаливает за любые разумные пределы. Что гуглишь, то и находишь:

Finnish Tesla Model S taxi driver crosses 400,000 km, 93% of battery life remains

Вот на реальную телеметрию тесловского парка машин посмотреть было бы интересно. И сравнить с конкурентами. Но кто ж нам их даст... )

Inti

Цитата: heingeiv от 23.04.2024 20:35:31Цитата: heingeiv от 4/23/2024, 1:35:31 PMЧто гуглишь, то и находишь:

Finnish Tesla Model S taxi driver crosses 400,000 km, 93% of battery life remains
Там есть одно маленькое неясное предложение:

Nyyssönen had the vehicle's motor replaced and battery pack serviced under warranty.

Т.е. возможно что ему батарею меняли, просто ему повезло что до истечения гарантии. А на следующий день это ему обошлось бы ой как дорого. Также возможно он очень редко заряжается на быстрых зарядках.

Кстати, то что мотор меняли тоже не говорит в пользу Теслы. Этому финну просто повезло что по гарантии удалось всё починить.

А вот это видео будет полезно прослушать тем кто инвестировал в Теслу:
(какой-то инвестиционный банк провёл исследование перспектив авторынка)

Спойлер
[свернуть]

Хотя Тесла ещё бодрячком на фоне того разгрома который грозит немцам.

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

#1282
В 2013 году Элон Маск представил свою концепцию "5-го вида транспорта" под названием Hyperloop. Эта идея вызвала большой общественный резонанс, и компании бросились наперегонки строить такой транспорт. Virgin Hyperloop One была одной из таких компаний, которая, казалось, добилась наибольшего прогресса среди всех компаний, совершив технологические прорывы, включая первое испытание на человеке. Но после десятилетия работы и более 400 миллионов долларов инвестиций, в конце 2023 года компания объявила о банкротстве и закрылась.
Предупреждение за неоднократный офтоп.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

спец

А каким боком выложенная выше общеизвестная информация имеет отношение к теме "Tesla мастер план 3"?

BlackMokona

Старые автопроизводители продолжают своё победоносное шествие. Форд теснит Теслу по всем направлением отчитываясь об крайне удачно первом квартале 2024 года. Пока Тесла теряет 55% прибыли. Форд показывает рекордные убытки по 132 тысячи долларов на каждый проданный электромобиль. Срочное продаём акции Теслы.
https://edition.cnn.com/2024/04/24/business/ford-earnings-ev-losses/index.html

cross-track

Опять Теслу лихорадит:

$195.21,  +16.00%,  +26.92 Today, Apr 29, 12:54:06 PM UTC-4
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 29.04.2024 19:53:53Опять Теслу лихорадит:

$195.21,  +16.00%,  +26.92 Today, Apr 29, 12:54:06 PM UTC-4
Это комбинатор Маск очередную махинацию произвел на свет.
В реальности Тесла завалила квартал. Маск лично занялся спасением ситуации, полетел в Пекин, встретился там с премьер-министром(!) и договорился о внедрении технологии Автопилота в китайских компаниях, т.е. опять умудрился продать то, чего нет (есть бета-версия).

Veganin

Цитата: nonconvex от 30.04.2024 04:28:33Это комбинатор Маск очередную махинацию произвел на свет.
В реальности Тесла завалила квартал. Маск лично занялся спасением ситуации, полетел в Пекин, встретился там с премьер-министром(!) и договорился о внедрении технологии Автопилота в китайских компаниях, т.е. опять умудрился продать то, чего нет (есть бета-версия).
Вы его осуждаете? Маск сделал то, что должен был сделать текущий председатель совета директоров Tesla Inc и "впарил" китайцам свой автопилот, который лучше любого из китайских.
 Теперь можно ехать в Индию и слушать, как Главцыган хочет, в обмен на присутствие Старлинка в Индии, дать ему на содержание индийские космические стартапы. 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

nonconvex

Цитата: Veganin от 30.04.2024 08:53:24
Цитата: nonconvex от 30.04.2024 04:28:33Это комбинатор Маск очередную махинацию произвел на свет.
В реальности Тесла завалила квартал. Маск лично занялся спасением ситуации, полетел в Пекин, встретился там с премьер-министром(!) и договорился о внедрении технологии Автопилота в китайских компаниях, т.е. опять умудрился продать то, чего нет (есть бета-версия).
Вы его осуждаете? Маск сделал то, что должен был сделать текущий председатель совета директоров Tesla Inc и "впарил" китайцам свой автопилот, который лучше любого из китайских.
 Теперь можно ехать в Индию и слушать, как Главцыган хочет, в обмен на присутствие Старлинка в Индии, дать ему на содержание индийские космические стартапы.
Я осуждаю передачу в эксплуатацию высокоэнергетичной и при этом недоделанной системы.  В марте прошлого года автопилот сбил школьника, садящегося в школьный автобус. Беднягу на вертолете доставили в больницу. Как это вообще могло случиться? Все машины обязаны останавливаться перед ними, вне зависимости от направления движения. Из недавних событий - автопилот сбил мотоциклиста, типа не заметил.

Похоже, что власти тоже начинают что-то подозревать.

ЦитироватьFollowing the release of the NHTSA report, Senators Edward Markey of Massachusetts and Richard Blumenthal of Connecticut issued a statement calling on federal regulators to require Tesla to restrict its Autopilot feature "to the roads it was designed for. We urge the agency to take all necessary actions to prevent these vehicles from endangering lives," the senators said. In its Owner's Manual, Tesla warns drivers not to operate the Autosteer function of Autopilot "in areas where bicyclists or pedestrians may be present," among a host of other warnings.

Тесла в руководстве пользователя предупреждает водителей не пользоваться автопилотом на дорогах где могут быть пешеходы и велосипедисты.
Иначе говоря - можно только на скоростных трассах. Предупредить -предупредили, а заставить "забыли".
Ну и далее, Что там говорил комбинатор про Роботакси в августе?

И вот это поделие вы называете лучше любого китайского? На чем основаны ваши утверждения?

Veganin

Цитата: nonconvex от 01.05.2024 06:30:14Я осуждаю передачу в эксплуатацию высокоэнергетичной и при этом недоделанной системы.  В марте прошлого года автопилот сбил школьника, садящегося в школьный автобус. Беднягу на вертолете доставили в больницу. Как это вообще могло случиться? Все машины обязаны останавливаться перед ними, вне зависимости от направления движения. Из недавних событий - автопилот сбил мотоциклиста, типа не заметил.

Похоже, что власти тоже начинают что-то подозревать.
Автопилот, пока, безусловно, не панацея от подобных случаев, но лучше он, чем обкуренный утырок за рулем:
ЦитироватьЧетверо полицейских штата Мэн были подброшены в воздух, когда предположительно обкуренный водитель врезался в них в воскресенье, а затем осмелился заявить: "Это была не моя вина', — сказали свидетели.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.b0eaffb5-6631dc1b-6f0c1f8d-74722d776562/https/nypost.com/2023/08/29/four-maine-troopers-hit-by-alleged-stoned-driver-bright-lights-and-bodies-flying/

или:
ЦитироватьВ американском штате Колорадо водитель грузовика уснул за рулём и врезался в школьный автобус. В результате происшествия пострадало почти 20 детей.

ДТП произошло в районе небольшого городка Хадсон, пишет Denver Post. Заснувший водитель потерял управление большегрузом и на полном ходу протаранил автобус, в котором ехали 35 человек. Столкновение было настолько сильным, что автобус вылетел на обочину и перевернулся.

Отмечается, что пассажирам удалось выбраться из перевёрнутого транспортного средства самостоятельно. В аварии пострадали 19 школьников, а также водитель автобуса и три человека из грузовика. В настоящее время жизни участников ДТП ничего не угрожает.

или:
ЦитироватьВ США фура столкнулась с автобусом, в котором находились школьники. В результате аварии погибли трое, еще 15 человек пострадали.

Инцидент произошел рано утром в штате Огайо. Грузовик врезался в школьный автобус, который ехал впереди. Транспортное средство перевозило учеников старшей школы, сообщает агентство AP.

По данным правоохранительных органов, всего в автобусе находилось 57 человек. В настоящее время специалисты выясняют все обстоятельства и причину ДТП.

или:
ЦитироватьМОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Грузовая фура врезалась в школьный автобус в американском штате Флорида, 22 человека госпитализированы, сообщает телеканал ABC Action News со ссылкой на дорожную полицию штата.

Инцидент произошел в округе Хайлендс в среду утром (вечер среды мск). Автобус остановился для посадки детей, водитель фуры, ехавшей сзади, не заметил маневра и врезался в него.

Два школьника поступили в больницу с тяжелыми травмами. Остальных пострадавших выписали после осмотра.

или новость от первого мая сего года:
ЦитироватьПОРТЛЕНД, штат Орегон ( КОИН ) – Белый пикап врезался в припаркованный школьный автобус в Рокавей-Бич, недалеко от пересечения шоссе 101 и Холлихок-стрит, примерно в 13:30 во вторник. Надпись на борту автобуса показывает, что автобус используется школьным округом Неа-Ках-Ни.


ЦитироватьТесла в руководстве пользователя предупреждает водителей не пользоваться автопилотом на дорогах где могут быть пешеходы и велосипедисты.
Иначе говоря - можно только на скоростных трассах. Предупредить -предупредили, а заставить "забыли".
Ну и далее, Что там говорил комбинатор про Роботакси в августе?

Если Tesla или кто-либо хитрит и что-то "забывает", то огромный штраф для забывчивых - обязанность государства, как и запрет на эксплуатацию ТС, пока не обновит ПО электромобилей.

ЦитироватьИ вот это поделие вы называете лучше любого китайского? На чем основаны ваши утверждения?
На простом факте: если китайский бизнесмен имеет лучший автопилот, то он не купит его у другого автгпроизводителя, тем более,иностранного. Немного зная, как ТТХ китайских изделий, выпущенных китайским оборонпромом, соотносятся с реальностью, не обращаю внимание на их рекламное вранье, как и западное (эти, в большинстве случаев, поступают хитрее: указывают ТТХ, измеренное в конкретных условиях, на конкретных, допустим, частотах и с использованием таких-то и таких-то материалов и измерительных приборов. Тебе нужно немного другое, а мы не привели никаких данных? Это твои проблемы или обращайся к нам, мы поможем, за деньги, естественно).

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Дем

Цитата: nonconvex от 01.05.2024 06:30:14Я осуждаю передачу в эксплуатацию высокоэнергетичной и при этом недоделанной системы.  В марте прошлого года автопилот сбил школьника, садящегося в школьный автобус. Беднягу на вертолете доставили в больницу. Как это вообще могло случиться?
Для меня тоже загадка, как садящийся в автобус школьник оказался на проезжей части...
Ну и от автопилота не требуется быть идеальным, достаточно быть лучше человека. Вон неделю назад в Германии школьный автобус улетел в кювет, 27 пострадавших детей. И подобных случаев дохрена, выше уже написали
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Ну-и-ну

#1291
Цитата: Дем от 01.05.2024 10:40:45Для меня тоже загадка, как садящийся в автобус школьник оказался на проезжей части...
Автобус открывает знак стоп и мигает лампочками, всё движение останавливается, все стоят и ждут, пока дети не сядут в автобус (пройдя через дорогу, ести надо) и водитель автобуса не разрешит движение, выключив лампочки и убрав стоп.

Нарушение этого ("ой, а я стоп не заметил, но я же не задавил никого") _крайне_ сильно штрафуется.

А за ДТП "водитель слегка ударил школьный автобус" можно легко несколько лет в тюрьме поднять.

Что я, как родитель-рецидивист, всячески поддерживаю.

simple

Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 17:10:59Автобус открывает знак стоп и мигает лампочками, всё движение останавливается, все стоят и ждут, пока водитель автобуса не разрешит движение, выключив лампочки и убрав стоп.

не все так радужно, ничтожное к-во штатов где требуется остановка всех полос

Ну-и-ну

Цитата: simple от 01.05.2024 17:22:25не все так радужно, ничтожное к-во штатов где требуется остановка всех полос
Эээ? Каких полос? Я про roads - там две полосы - одна туда и одна обратно. Обе и останавливаются. По-моему опыту, везде где был.


Ну-и-ну

Вы ссылку-то читали? Я про roads, вы мне про divided highways.

PS: Чисто для справки - по указанному месту жительства я примерно четверть века, вожу всё время. По стране ездил, кроме легкой леворезьбовости Нью-Джерси (и крайней шизы американских Вирджинских островов, где движение левостороннее), никакой особой разницы в ПДД между штатами не наблюдается.

simple

#1296
Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 17:38:41Вы ссылку-то читали? Я про roads, вы мне про divided highways.
ппц
https://abc11.com/investigation-feds-tesla-crash-nc-student-injured-halifax-co-school-bus/13103107/
ЦитироватьNHTSA has sent investigative teams to more than 30 crashes since 2016 in which Teslas suspected of operating on Autopilot or "Full Self-Driving" have struck pedestrians, motorcyclists, semi-trailers and parked emergency vehicles. At least 14 people were killed in the crashes.
т.е. с 2016 по 2023 14 смертей?
статься 2023 года

Ну-и-ну

Товарищ спросил, "как садящийся в автобус школьник оказался на проезжей части". Я ответил - наверное, пересекал проезжую часть, садясь в автобус. Движение в этот момент остнанавливается, нормальное дело. Тут выскакиваете Вы со "страшной правдой", что "так не везде, вона ссылка". Теперь хотите сменить тему?

simple

Цитата: Ну-и-ну от 01.05.2024 18:10:01Товарищ спросил, "как садящийся в автобус школьник оказался на проезжей части". Я ответил - наверное, пересекал проезжую часть, садясь в автобус. Движение в этот момент остнанавливается, нормальное дело. Тут выскакиваете Вы со "страшной правдой", что "так не везде, вона ссылка". Теперь хотите сменить тему?
нет я продолжаю, а вы молодец все объяснили.
вот тока выясняется что это возможно первый случай, за многие годы и сотни тысяч машин на дорогах.

Ну-и-ну

Цитата: simple от 01.05.2024 18:16:00вот тока выясняется что это возможно первый случай, за многие годы и сотни тысяч машин на дорогах.
Т.е. "с почему школьник на дороге" разобрались, ура.

Про статистику - обычно у родителей лишних детей нет. Если бы у меня ребёнка придавили насмерть, не знаю что бы я сделал. Можно и Маску пулю в лоб, чтобы неповадно было впредь "автопилоты" продавать. Нормально, обосновано вполне, "око за око".