Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьВ пятницу, 21 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по строительству космодрома «Восточный». В ходе встречи глава нашего правительства отметил, что строительные работы по первому этапу вышли на финишную прямую. При этом он напомнил о первом запуске с космодрома ракеты-носителя «Союз-2», который запланирован на декабрь этого года.
 «Для того чтобы он состоялся точно по графику, определен перечень объектов так называемого пускового минимума, утвержден комплексный план, сроки ввода объектов в эксплуатацию», - цитирует «Интерфакс» Дмитрия Анатольевича.
 В связи с этим премьер призвал максимально сконцентрироваться на завершении строительства. По его словам, готовность объектов пускового минимума пока еще недостаточна.
 http://www.kp.ru/online/news/2142064/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space Alien

Медведев пообщался со строителями космодрома Восточный. Видеосюжет телеканала "Россия-24"


agon

На Восточном завершается строительство пожарного депо
20.08.2015

На территории технического комплекса космодрома Восточный завершается строительство современного пожарного депо и вспомогательных сооружений.

В состав комплекса пожарной охраны входит более ста помещений производственного и учебно-спортивного назначения: пожарное депо на шесть машин, мойка пожарных автомобилей, склад пенообразователя емкостью 50 тонн, склад пожарного инвентаря и огнетушащих средств, рукавный пост, трансформаторная подстанция, топливозаправочный пункт на два вида топлива, здание командного пункта и подземный резервуар вместимостью 50 м3.

В настоящее время в здании пожарного депо завершаются отделочные работы. В то же время продолжаются работы по благоустройству территории, в частности, выполняется важнейший этап инженерной подготовки - вертикальная планировка.

В целях организации профессиональной подготовки личного состава возводятся спортивно-тренировочные объекты: беговые дорожки для пожарной эстафеты, тренировочная полоса, огневая полоса психологической подготовки пожарных, баскетбольная и волейбольная площадки. Закрытый спортивный комплекс сможет составить конкуренцию лучшим фитнес-центрам страны. В нем будут расположены четыре спортивных зала: тренажерный зал, зал для спортивных игр, для занятий аэробикой, борьбой, а также сауны, раздевалки, душевые, административные, технические и хозяйственно-бытовые помещения. В настоящее время в здании спорткомплекса производится устройство монолитных перекрытий и выполнение кирпичной кладки.

Стоит отметить, что конструктивные особенности здания соответствуют его функциональному назначению. При монтаже фасада использовались самые современные строительные материалы. Наружные и внутренние стены из кирпича утеплены по системе вентилируемых фасадов с наружной облицовкой металлическими композитными панелями. Цоколь облицован панелями по металлическому каркасу. Выше цоколя – облицовка панелями с глянцевой поверхностью и частично однокамерными стеклопакетами с использованием наружного зеркального, тонированного стекла.

Создаваемая пожарная часть в полной мере обеспечивает безопасность технического комплекса, площадь которого составляет более 100 Га, и близлежащих населенных пунктов.

Строительная готовность объекта уже сейчас позволяет пожарным нести рабочую вахту. Дежурство пожарного расчета ведется с прошлого года.



http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=33850

Leonar


Alex_II

ЦитироватьLeonar пишет:
О блин... 131 ые еще делают? :-)
Смотрите внимательнее. Это Уралы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Чтото мне Урал с номером к634сс подозрительно ЗиЛ напоминает... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

silentpom

мне тоже. любимый грузовик моего детства

Павел73

ЦитироватьLeonar пишет:
О блин... 131 ые еще делают? :-)
Нет. Перекрашивают. ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьsilentpom пишет:
мне тоже. любимый грузовик моего детства
И первая машина, на которой я прокатился за рулём. Земляка из автороты упросил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитироватьsilentpom пишет:
любимый грузовик моего детства
Это была моя первая машина. Самый большой джип в гарнизоне. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Чтото мне Урал с номером к634сс подозрительно ЗиЛ напоминает...
Не пали контору, ведь ещё завести заставят... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьsilentpom пишет: . любимый грузовик моего детства
Найду ли тот, на котором я в школе учился - ещё на дровах поначалу... :)
И бесы веруют... И - трепещут!

Leonar

ну вот фигней начали...
про полосу аэродромную
какие самолеты там принимать собрались?
Ан122-100 сядет?

gabiturat

#19333
А ведь газоотвод довольно пологий получился и позволяет туда технику подогнать. А это большой плюс с точки зрения будущих модификаций, реконструкций, ремонтов и т.д.
Даже экскурсантов можно туда запустить :)
Танэгасимы негасимый свет

Александр Ч.

Цитироватьgabiturat пишет:
А ведь газоотвод довольно пологий получился и позволяет туда технику подогнать. А это большой плюс с точки зрения будущих модификаций, реконструкций, ремонтов и т.д.
Даже экскурсантов можно туда запустить  :)
Ага, спичку подержать, чтобы двигатели у ракеты запустились  :D
Ad calendas graecas

Space Alien

Программа "Космонавтика" телестудии Роскосмоса от 22 августа 2015 года на телеканале "Россия 24".

Беспилотники над полями падения

Новая техника – новому космодрому. На «Восточном» появятся беспилотные летательные аппараты и квадрокоптеры. Они уже проходят испытания на специальном полигоне в Подмосковье. Следующие тестовые полеты с видеосъемкой в сентябре, а потом БПЛА отправятся на Алтай, где им в будущем и предстоит работать в небе над полями падения отделяющихся частей ракет-носителей.




АниКей

Цитировать...– Был приказ ускориться, – призналась сотрудница Роскосмоса, силами которого возводятся самые технически сложные объекты. – В результате у нас рабочие изобрели уникальную технологию: как собрать обслуживающую башню не за 14 месяцев, положенных по нормам, а за 6. Ноу-хау в том, чтобы лестничные пролеты, из которых состоит обслуживающая башня, сначала собрали на земле, а потом прикрепили друг к другу. Прежде это делали уже на самой башне...
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20150821-chto-tvoritsya-na-kosmodrome-vostochnyy-za-polgoda-do-otkryt
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать– Раньше отставали со стройкой на месяц, а теперь на столько же опережаем, – хвастаются в Роскосмосе. Ну, как говорится, дай бог. А то ведь иногда случаются непредвиденные накладки. К примеру, стартовое сооружение проектировали конструкторы, которые не пре- дусмотрели, что под ним должен проходить кабель. Потом пришлось срочно все переделывать. И таких косяков, увы, много: проектируют одни, строят другие, принимают третьи. Или построил Спецстрой вокзал, который тут называют «стеклянным» за отделку, чтобы возить прямо до старта рабочих и технику. Но заказчик Роскосмос работу не принимает – возить-то пока некого, а если вокзал принять, его придется содержать и отапливать, что невыгодно. И хотя две эти крупнейшие организации делают в общем-то одно дело и обе являются государственными, денежки у них – врозь.
Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/20150821-chto-tvoritsya-na-kosmodrome-vostochnyy-za-polgoda-do-otkryt
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!