Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Shin от 23.05.2021 22:21:14
Цитата: Inti от 23.05.2021 22:08:06Прошу прощения у всех кого я заставляю страдать... похоже что Дмитрий таки получил ссылку на видео которое я вчера откопал... возможно что даже и от меня получил...  ;)

Сенсация: русская ядерная орбитальная станция и новые возможности ядерного буксира Зевс!

Я заставил себя посмотреть это. Экран мироточил, кровь текла из глаз, но досмотрел.
По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных. Т.е. выдавать желаемое за действительное и делать далеко идущие выводы из спорных (на мой взгляд) исходных данных.
спасибо!
значит можно не смотреть :)
это оценочное суждение

Inti

Цитата: vlad7308 от 24.05.2021 06:16:00
Цитата: Shin от 23.05.2021 22:21:14
Цитата: Inti от 23.05.2021 22:08:06Прошу прощения у всех кого я заставляю страдать... похоже что Дмитрий таки получил ссылку на видео которое я вчера откопал... возможно что даже и от меня получил...  ;)

Сенсация: русская ядерная орбитальная станция и новые возможности ядерного буксира Зевс!

Я заставил себя посмотреть это. Экран мироточил, кровь текла из глаз, но досмотрел.
По уникальной способности натягивать сову на глобус Конаныхину нет равных. Т.е. выдавать желаемое за действительное и делать далеко идущие выводы из спорных (на мой взгляд) исходных данных.
спасибо!
значит можно не смотреть :)
Ну уж нет, раз ты в этом топике - должен посмотреть! ;D
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Цитата: Непричастный от 24.05.2021 04:45:40Забавные эти персонажи типа Inti. Сначала говорят, что у тебя есть право на своё мнение, а потом, выдают, "а чо ты тут забыл, а?"
Это когда я писал что "у тебя есть право на своё мнение"? Не было такого. Тут вообще (как и на любом другом форуме) все права только у модераторов на самом-то деле  ;) Стоит людям дать полную свободу и они превращаются в зверей. Особенно те кто любит поговорить о свободе.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Inti

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Astro Cat

Цитата: Inti от 24.05.2021 04:23:40Интересно, а что заставляет пастись в форумской теме "Ядерный Российский буксир" персонажей которые АБСОЛЮТНО не верят в успех этого проекта, и даже от одного слова Русский/Российский их корёжит?

Чей то вы и ваши коллеги, тратящие миллиарды народных налогов на фигню, которая не будет создана, присвоили себе право на "русскость"? Вы и есть враги русского космоса, добивающие его разбазариванием и без того урезанных средств. Именно вы постоянно тут разводите политсрач, заменяя техническое обсуждение визгом про скрепы и "кругом враги". И ничего вам не интересно, кроме этого и рекламирования бессмысленных опусов штатного пропагандиста Конаныхина.


nonconvex

Цитата: Astro Cat от 24.05.2021 07:47:37И ничего вам не интересно, кроме этого и рекламирования бессмысленных опусов штатного пропагандиста Конаныхина.


Но позвольте, почему бессмысленных? Именно Конаныхин и предоставляет техническую информацию, достаточно связно и корректно. Ну оговаривается иногда, ничего страшного. Почему он вдруг в вашем сознании стал пропагадистом?

Водитель

Связная и осмысленная техническая информация о комсомольком фотонном звездолёте это:

1) опус, потому что фотонный
2) пропагандистский, потому что комсомольский.

nonconvex

Цитата: Водитель от 24.05.2021 08:01:22Связная и осмысленная техническая информация о комсомольком фотонном звездолёте это:

1) опус, потому что фотонный
2) пропагандистский, потому что комсомольский.
Вот это и есть пропагандизм, в виде бессмысленного жонглирования словами с целью втоптать в грязь.

Astro Cat

Цитата: nonconvex от 24.05.2021 07:56:12Именно Конаныхин и предоставляет техническую информацию, достаточно связно и корректно.

95% его опусов состоит из "ух ты!" и "ах ты!". Причем относится это к цифирям, макетам и мультикам, которые он преподносит как реальность в космосе. Содержание последнего:"цифирка снова поменялась! Офигеть! Прорыфф!"  ;D
Все, оффтоп на этом я закончил.


nonconvex

Цитата: Astro Cat от 24.05.2021 08:10:12
Цитата: nonconvex от 24.05.2021 07:56:12Именно Конаныхин и предоставляет техническую информацию, достаточно связно и корректно.

95% его опусов состоит из "ух ты!" и "ах ты!". Причем относится это к цифирям, макетам и мультикам, которые он преподносит как реальность в космосе. Содержание последнего:"цифирка снова поменялась! Офигеть! Прорыфф!"  ;D
Все, оффтоп на этом я закончил.


Но позвольте, он предоставляет цифирки, в отличие от ваших смешливых оценок.

german_kmw

#1710
Я предлагаю опровергать Конаныхина с расчётами и данными в руках, а с филологическими и политическими манифестами опровергать на политических форумах. Я вот например когда слушаю мнение эксперта обращаю не на политические взгляды, а на ляпы и нестыковки,  если их больше 75% такому перестаю доверять,  чтобы ляпов  было меньше 25% чел должен работать в тематике, но они всё равно будут - ошибки, усталость, не свежие данные и т.д.
 Как мне кажется он правдиво говорит, что следит за работой по этой тематике из открытых источников и публикует то что находит, сам же интерпретирует.  Здесь наверное неуместны претензии в том что "цифры пляшут".
 Представления о том что делается есть у того же Блошенко.

Nicky

Цитата: nonconvex date=1621833109Но позвольте, он предоставляет цифирки, в отличие от ваших смешливых оценок.
Как мне кажется, в этом деле главная циферка - это циферка в федеральном бюджете.

german_kmw

Цитата: Nicky от 24.05.2021 08:49:57
Цитата: nonconvex date=1621833109Но позвольте, он предоставляет цифирки, в отличие от ваших смешливых оценок.
Как мне кажется, в этом деле главная циферка - это циферка в федеральном бюджете.
И о каких цифрах речь предъявите. Или так для красного словца брякнули?

Непричастный

Цитата: Inti от 24.05.2021 06:37:28
Цитата: Непричастный от 24.05.2021 04:45:40Забавные эти персонажи типа Inti. Сначала говорят, что у тебя есть право на своё мнение, а потом, выдают, "а чо ты тут забыл, а?"
Это когда я писал что "у тебя есть право на своё мнение"? Не было такого. Тут вообще (как и на любом другом форуме) все права только у модераторов на самом-то деле  ;) Стоит людям дать полную свободу и они превращаются в зверей. Особенно те кто любит поговорить о свободе.
Ты зверей-то не обижай и других по себе не суди. Написано было "такие персонажи типа". Тебе с русского на русский перевод нужен или очки подарить?
Не боги горшки наполняют...

Непричастный

Цитата: german_kmw от 24.05.2021 08:54:20
Цитата: Nicky от 24.05.2021 08:49:57
Цитата: nonconvex date=1621833109Но позвольте, он предоставляет цифирки, в отличие от ваших смешливых оценок.
Как мне кажется, в этом деле главная циферка - это циферка в федеральном бюджете.
И о каких цифрах речь предъявите. Или так для красного словца брякнули?
На 2021 на весь НИОКР в федеральной программе - 84792,40 миллионов рублей. Даже если 10% от этого - это Нуклон-Зевс, то деньги получаются неплохие.

Источник здесь:

https://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2020/443/
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: german_kmw date=1621835660
Цитата: Nicky date=1621835397
Цитата: nonconvex date=1621833109Но позвольте, он предоставляет цифирки, в отличие от ваших смешливых оценок.
Как мне кажется, в этом деле главная циферка - это циферка в федеральном бюджете.
И о каких цифрах речь предъявите. Или так для красного словца брякнули?
Простите, не понял сути ваших претензий. Я лишь высказал свое мнение о том, что для  государственных проектов главная циферка - это циферка расходов в федеральном бюджете на проект. Вот и все.

Цитата: Inti от 23.05.2021 20:45:56
Цитата: polar от 23.05.2021 13:04:02
Цитата: Антикосмит от 23.05.2021 11:00:39
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 23.05.2021 09:09:18
Цитата: Mitko от 23.05.2021 04:59:58Извините за грубый вопрос, но российская электроника выдержит 50 мессеца в глубокий космос?

В теории да. Проблема в том, что реакторы максимум 9-11 месяцев живут.
Неужели? На АПЛ уже ставят реакторы без необходимости перезарядки на весь срок службы (25-35 лет)

Реактор эти 25 лет не находится в запечатанном отсеке. На нем выполняются регламентные работы и ремонты. В том числе и в море во время выхода. А у космического аппарата ситуация усложнится еще и строгими лимитами по весу.

 Возможно конечно что такие реакторы и турбины давно созданы и уже работают годами в полной автономке в секретных  лабораториях. Но более вероятно что кто-то  из руководства игнорирует технические сложности создания такого аппарата.
Просто не забываем что 50 месяцев это всего лишь 4 года и два месяца - и всё будет хорошо 8)

Не забываем, что в реале срок службы летавших в космос реакторов был в 5 раз меньше, и вот тут уже повод задуматься.

nonconvex

Цитата: Непричастный от 24.05.2021 09:02:44
Цитата: german_kmw от 24.05.2021 08:54:20
Цитата: Nicky от 24.05.2021 08:49:57
Цитата: nonconvex date=1621833109Но позвольте, он предоставляет цифирки, в отличие от ваших смешливых оценок.
Как мне кажется, в этом деле главная циферка - это циферка в федеральном бюджете.
И о каких цифрах речь предъявите. Или так для красного словца брякнули?
На 2021 на весь НИОКР в федеральной программе - 84792,40 миллионов рублей. Даже если 10% от этого - это Нуклон-Зевс, то деньги получаются неплохие.

Источник здесь:

https://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2020/443/
Люди делают дело, получают за это зарплату, в чем проблема? Вам тоже никто не мешал стать причастным.

Непричастный

Цитата: nonconvex от 24.05.2021 09:07:05Люди делают дело, получают за это зарплату, в чем проблема? Вам тоже никто не мешал стать причастным.

"Делают дело" - это "осваивают бюджеты" если с вашего на русский перевести?
Не боги горшки наполняют...

Nicky

Цитата: Верный Союзник с Окинавы date=1621836423Не забываем, что в реале срок службы летавших в космос реакторов был в 5 раз меньше, и вот тут уже повод задуматься.
И еще ни одной необслуживаемой газовой турбины насколько мне известно в космосе никогда не летало. Но это не точно. :)