Новая жидкостная МБР "Сармат"

Автор Дмитрий В., 14.09.2007 10:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

#8540
Цитата: Старый от 11.11.2020 21:14:23
Цитата: Serge V Iz от 11.11.2020 20:58:52"Штампованные" тем и хороши, что на них на всех одновременно действует одна мера радиотехнического противодействия )
Ничего, в них будет вштампована помехозащищённость.  8)

Помехозащищенность - это тупо вопрос энергетики. В случае ГНСС энергия полезного сигнала накапливается длительным его наблюдением, в случае импульсной РЛС - подается зондирующим импульсом до мегаватта мгновенной мощности.

И вот в этом оптическом диапазоне с Солнцем ничто человеческое конкурировать не может, к сожалению.

Старый

Как показывают наблюдения над жизнью - с радиотехническим противодействием всё так же как и со всем остальным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 11.11.2020 21:17:32Помехозащищенность - это тупо вопрос энергетики.
Давно уже это остро вопрос обработки сигнала. И в нём мы в такой же жопе как и во всём остальном.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 11.11.2020 21:40:56
Цитата: Serge V Iz от 11.11.2020 21:17:32Помехозащищенность - это тупо вопрос энергетики.
Давно уже это остро вопрос обработки сигнала. И в нём мы в такой же жопе как и во всём остальном.
Можно называть это как угодно ) Но цель этого процесса - отстроиться от энергии шумов так, чтобы энергия полезного сигнала превышала. В глонасс-приемнике происходит как раз "обработка". )

ZOOR

Цитата: Старый от 11.11.2020 20:50:26И вбухивая деньги в свои мобильные комплексы мы готовимся даже не к прошлой а к позапрошлой войне. См. Карабах.

Господи, ну теперь то неужели наши дебилы стратеги  будут продолжать рассчитывать на ПГРК???  >:( >:( >:(

Думаешь 2 флота Бореев с Булавами лет за 5 сделают?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 11.11.2020 22:10:48Думаешь 2 флота Бореев с Булавами лет за 5 сделают?
Думаю что у них ещё меньше шансов спрятаться чем у Тополей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 11.11.2020 22:16:39
Цитата: ZOOR от 11.11.2020 22:10:48Думаешь 2 флота Бореев с Булавами лет за 5 сделают?
Думаю что у них ещё меньше шансов спрятаться чем у Тополей.
А чего так? Там вроде глубина погружения метров 600 и долго ходить ниже буёв атлантических могут?

pkl

Цитата: владимир  смурной от 11.11.2020 22:53:58
Цитата: Старый от 11.11.2020 22:16:39
Цитата: ZOOR от 11.11.2020 22:10:48Думаешь 2 флота Бореев с Булавами лет за 5 сделают?
Думаю что у них ещё меньше шансов спрятаться чем у Тополей.
А чего так? Там вроде глубина погружения метров 600 и долго ходить ниже буёв атлантических могут?
Ну да, я думаю, что как раз от ПГРК надо отказываться в пользу ПЛАРБ. Политические события в Белоруссии могут этому как раз поспособствовать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 13.11.2020 23:11:10Ну да, я думаю, что как раз от ПГРК надо отказываться в пользу ПЛАРБ. Политические события в Белоруссии могут этому как раз поспособствовать.
У американцев господство на море ещё больше чем в воздухе. Так что у ПЛ вообще НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Просто Василий

Узнал что у Р-29Синева двигатель первой ступени находится в баке горючего, как добились этого? Безопасно? У каких ещё ракет так же?
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Дмитрий В.

Цитата: Васька  Кот от 14.11.2020 15:59:54Узнал что у Р-29Синева двигатель первой ступени находится в баке горючего, как добились этого? Безопасно? У каких ещё ракет так же?
У Р-27 тоже двигатели-"утопленники".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Васька Кот от 14.11.2020 15:59:54как добились этого?
Полностью сварная конструкция. В т.ч. и электропроводка внутри сварных герметичных трубок. 


Цитата: Васька Кот от 14.11.2020 15:59:54У каких ещё ракет так же?
У Р-36М2 на второй ступени.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 14.11.2020 00:44:36
Цитата: pkl от 13.11.2020 23:11:10Ну да, я думаю, что как раз от ПГРК надо отказываться в пользу ПЛАРБ. Политические события в Белоруссии могут этому как раз поспособствовать.
У американцев господство на море ещё больше чем в воздухе. Так что у ПЛ вообще НННШ.
На каком море? Карском, Охотском, Белом?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитата: Васька  Кот от 14.11.2020 15:59:54Узнал что у Р-29Синева двигатель первой ступени находится в баке горючего, как добились этого? Безопасно? У каких ещё ракет так же?
А двигатель второй ступени находится в баке окислителя первой.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Просто Василий

Цитата: Salo от 15.11.2020 01:23:08
Цитата: Васька  Кот от 14.11.2020 15:59:54Узнал что у Р-29Синева двигатель первой ступени находится в баке горючего, как добились этого? Безопасно? У каких ещё ракет так же?
А двигатель второй ступени находится в баке окислителя первой.
Изящная конструкция
Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему.

Штуцер

Цитата: Васька Кот от 15.11.2020 06:15:53Изящная конструкция
А для разделения 1-ой и 2-ой ступени бак О режется пирошнуром.

 " О сколько нам открытий чудных...."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Васька  Кот от 15.11.2020 06:15:53
Цитата: Salo от 15.11.2020 01:23:08
Цитата: Васька  Кот от 14.11.2020 15:59:54Узнал что у Р-29Синева двигатель первой ступени находится в баке горючего, как добились этого? Безопасно? У каких ещё ракет так же?
А двигатель второй ступени находится в баке окислителя первой.
Изящная конструкция
Изящно это только когда стоит сверхзадача впихнуть всё в предельно ограниченный объём.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Эта изящная конструкция принципиально необслуживема и собирается необратимыми операциями. Для того, чтобы ее сделать, пришлось достичь многодевяточной надежности всей задницы ракеты в целом, а это, в том числе и изготовить и испытать много экземпляров этой машинерии, как в сборе, так и по частям.

На фоне объема выпускаемой серии ракетной продукции, это, конечно, не сильно страшно. Но в РКН такие решения, в целом, сомнительны.

прагматик

#8559
Цитата: pkl от 14.11.2020 23:34:00
Цитата: Старый от 14.11.2020 00:44:36
Цитата: pkl от 13.11.2020 23:11:10Ну да, я думаю, что как раз от ПГРК надо отказываться в пользу ПЛАРБ. Политические события в Белоруссии могут этому как раз поспособствовать.
У американцев господство на море ещё больше чем в воздухе. Так что у ПЛ вообще НННШ.
На каком море? Карском, Охотском, Белом?
и кто старому об этом всё докладывает...... мне интересно  ;D
у меня друг детства живущий в США ещё с 80, наоборот рассказывает что в США упадке, что с экономикой всё плохо, молодёжь тупа как пробка, всё в заднице и перспектив никаких.