Новый диск НК. 117 номеров в одном!

Автор vjick, 12.09.2006 00:01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

Цитироватьрусский вариант диска с успехом будут покупать западники.
Нет.
Ну может свалившие... Но это-ж копейки... :roll:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать1 Поддерживаю обеими лапами. :)
2 Действительно не хватает нормально работающего поиска.
3 При формировании цены всё же неплохо бы ориентироваться не на старых форумчан, а на студентов и молодых спецов. Им - нужнее.
Абсолютно согласен, хотя я не старый форумчанин, не студент и не "молодой специалист". Тоже "обоими лапами за".
Цена диска 1 000 -1 500 рублей вполне нормальна. Поиск по диску нужон!
Да диск сам по себе _не_нужен_.
Нужен нормальный сайт.
Нормально проиндексированный, с подобранными под статьи ключевиками и стронгами.
Пусть с платным доступом, (хотя маразм, оно крутиться нифига не будет при этом), или с рекламой там (адблок умный поставит, дурак пусть смотрит..) но фигня в том, что в России и на русском -- рекламировать на нём нечего будет.
Куда ни кинь -- везде голяк в общем.
Если только редакция взвалит на себя высокую феелосовски-просветительскую миссию и сделает всё это без надежды на отбивку.
 :lol:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьДа диск сам по себе _не_нужен_.
Нужен нормальный сайт.
Нормально проиндексированный, с подобранными под статьи ключевиками и стронгами.
Полностью согласен в отношении новых номеров. Но загрузить на сайт старые номера не в виде ПДФок - работа еще та. Кроме того, у журнала непонятные проблемы даже с форумом, поэтому нормальный сайт - мечты.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Frontm

ЦитироватьДа диск сам по себе _не_нужен_.
Нужен нормальный сайт.
Диск и сайт - это непересекаемые между собой сущности.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьДа диск сам по себе _не_нужен_.
Нужен нормальный сайт.
Нормально проиндексированный, с подобранными под статьи ключевиками и стронгами.
Полностью согласен в отношении новых номеров. Но загрузить на сайт старые номера не в виде ПДФок - работа еще та. Кроме того, у журнала непонятные проблемы даже с форумом, поэтому нормальный сайт - мечты.
Нууу.... ПДФ-ки в PCL нормально гоняцца, PCL в HTML ворованной софтинкой, не так и много после этого рукоприкладства требуется...
Сложнее с ключевиками, но то-же процентов на 80 автоматизируется..
Был-бы круг потреблятелей поширше... А так -- ради горстки фанов никто парицца не будет. :roll:
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьДа диск сам по себе _не_нужен_.
Нужен нормальный сайт.
Диск и сайт - это непересекаемые между собой сущности.
Да.
Но. Из сайта диск делается со свистом и криками банзай, а вот наоборот -- фигушки. :wink:
Разрушитель иллюзий.

us2-star

Исправленное и дополненное перемздание не может быть дороже 500 руб. Полное новое издание - 750-1250... 8)
Для эстетов и профессионалов, кому нужно качество лучше нормального... цена д.б. договорной ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

VK

ЦитироватьДиск и сайт - это непересекаемые между собой сущности.
Абсолютно правильно! Поэтому о сайте проехали, продолжаем про диск с pdf-ками. Главное: полная идентичность с бумажным журналом. Это ценность абсолютная и, имхо, необсуждаемая.

Поиск - да, это, вообще-то, долг за редакцией НК: если вспомните (кому есть что вспомнить), раньше в 12-м номере было принято делать сводный список всех статей за год, по тематикам разбитый! Я понимаю, редакции НК не до жиру, быть бы живу, поэтому - надо поисковик. В принципе, Adobe Acrobat способен искать все сам в нормальных pdf, только тяжело это будет крутиться.

Может быть, просто сделать сводное оглавление - собрать из всех номеров, по тем рубрикам, которые там и так есть, а в них - алфавитный порядок, и все?

Старый

Многие упоминания часто разбросаны по нетематическим разделам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

ЦитироватьНууу.... ПДФ-ки в PCL нормально гоняцца, PCL в HTML ворованной софтинкой, не так и много после этого рукоприкладства требуется...
Сложнее с ключевиками, но то-же процентов на 80 автоматизируется..
Был-бы круг потреблятелей поширше... А так -- ради горстки фанов никто парицца не будет. :roll:

Люблю кулхацкеров :-) Согнать качественно из pdf в XML трехколоночный сложный текст с врезками, сносками, подписями к фоткам, подписанными схемами, нетекстовыми заголовками и т.д... Утопия.

Shin

Поиск в pdf работает. Проиндексировать весь массив и отдельно сделать индексы по годам - реально. Впрочем, там и было сделано на прошлом диске. Поиск не без странностей, конечно, но это уж вопросы к Adobe. Собрать перечень статей со ссылками..... Ну не знаю, возможно это, но сплошь ручной труд. Ладно, посмотрим.

Valerij

ЦитироватьМногие упоминания часто разбросаны по нетематическим разделам.
Если в ПДФ есть текстовой слой, то поиск будет полноценно работать и по тексту статей, не только по индексу или по названиям статей.

З.Ы.
Сорри, пока писал Shin уже ответил. Спасибо.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьНууу.... ПДФ-ки в PCL нормально гоняцца, PCL в HTML ворованной софтинкой, не так и много после этого рукоприкладства требуется...
Сложнее с ключевиками, но то-же процентов на 80 автоматизируется..
Был-бы круг потреблятелей поширше... А так -- ради горстки фанов никто парицца не будет. :roll:

Люблю кулхацкеров :-) Согнать качественно из pdf в XML трехколоночный сложный текст с врезками, сносками, подписями к фоткам, подписанными схемами, нетекстовыми заголовками и т.д... Утопия.
Поищитте на тему веб-архива в PCL.
Меня в своё время очень выручило...  Срубить бабосов по-быстрому в смысле... :wink:
Разрушитель иллюзий.

ааа

Хочу диск.
Поиск я себе и сам сделаю оффлайновым Яндексом. У меня на работе установлен, чумовая вещь. Находит на винчестере такое, о чем и не подозреваешь.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Valerij

ЦитироватьХочу диск.
Поиск я себе и сам сделаю оффлайновым Яндексом. У меня на работе установлен, чумовая вещь. Находит на винчестере такое, о чем и не подозреваешь.
Да, при наличии в pdf текстового слоя - вещь просто ядерная.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Pavel

ЦитироватьПоиск в pdf работает. Проиндексировать весь массив и отдельно сделать индексы по годам - реально. Впрочем, там и было сделано на прошлом диске. Поиск не без странностей, конечно, но это уж вопросы к Adobe. Собрать перечень статей со ссылками..... Ну не знаю, возможно это, но сплошь ручной труд. Ладно, посмотрим.

А когда все-таки можно будет приобрести этот замечательный диск? Хотя бы приблизительно?

Вадим Лукашевич

Я полагаю, после того, как Олег сверстает мое забытое окончание статьи о судьбах "Буранов", начало которой было опубликовано в №11/2011. :wink:

PS: Олег, тема с уходом зимы и наступлением весеннего паводка стала вновь актуальной, 14 апреля по этому вопросу И.Волк общался с В.Поповкиным

Georgij

не знаю чего все так зациклились на поиске? это не самое важное на мой взгляд. хорошее разрешение в pdf меня вполне устроит. не нравится только когда картинки в пикселях( не надо шина заморачивать, а то он вообще перехочет это делать)
Всегда готов!